На распутье: разводиться или терпеть дальше, не могу сложить картинку -

323 сообщения в этой теме

Опубликовано:

На распутье: разводиться или терпеть дальше, не могу сложить картинку - Если писать тут всю свою историю, то не хватит ни у кого силы дочитать до конца. В общих чертах: замужем уже 17 лет, есть дочь младшешкольница, занимаюсь домом и род.комитетом, муж зарабатывает. Но уже как 3 года пьет, один, может неделю или больше. Когда не пьет, то его все разражает очень, все не так. Любовь моя уже растворилась или улетучилась, или ее и не было, а держит денежный вопрос. И вот я думаю: или во мне причина, или я плохая жена, что не нахожу уже подходов к мужу. Сестра говорит, полюби себя и тогда полюбишь и его, а я не знаю, нужен ли он мне, и как себя полюбить. Мудрый форум - дай пинка, что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разводиться или нет не подскажу, тут только вам решать. могу только сказать - не ищите причины в себе, это бесполезные рефлексии. ну и перед тем как разводиться, найдите источник дохода.[+sign]- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я могу Вам посоветовать развестись, но я не буду Вас с ребенком содержать (+) т.е. мой совет годен только в том случае, если Вы готовы к финансовым трудностям. Если не готовы, то терпите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, да, я наконец то поняла, что решение это будет мое, но многие книги умные говорят, что отношение к тебе окружающих, а особенно, близких тебе людей, это твое отражение. и я вот смотрю на мужа, на все его запои и потом разговоры, и думаю, где моя ошибка, что я делаю не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алкоголизм - это болезнь. Имхо, глупо искать причины в себе. По поводу развода - решать только вам. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я не прошу конкретного ответа, но хочу разобраться и понять как поступить, сестра говорит, что отшение мужа ко мне, это мое отношение к себе, как с этим бороться, или чего бы почитать для повышения самооценки и самолюбви
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже алкоголизм. Муж только должен решить хочет он бросать или нет. Вы на его решение Сильно повлиять не сможете. Если он не захочет, то дальше будет хуже. Можете говорить с ним о лечении и готовите запасной аэродром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, алкоголизм - болезнь, но причины муж озвучивает что они только во мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да о каких подходах речь, если человек запойный? + нет к нему никаких подходов, и быть не может - хоть наизнанку жена вывернется, но в абстиненции ему все равно будет плохо, а как выпьет - станет хорошо. Больше ни от чего ему так хорошо не станет, это биохимически обусловлено ((Если держит денежный вопрос - ну посмотрите, как можно решить денежный вопрос. Чего ж уходить, если жить не за что?Если есть желание бороться за мужа, начните с совместного визита к хорошему наркологу - мало ли, может, и получится. Но насчет денежного вопроса параллельно все-таки решайте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не не только в вас. Это вину перекладывает. Ему так легче. Проходили знаем. Проще же когда жена виновата что муж пьет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О лечении он слыхать не хочет, он не болен, больная я по его определению. и я думаю, что точно больная, потому что еще до свадьбы, я думала, что смогу изменить его культуру питья. А он пьет, как говорится, до опупения, нет тормоза. а вот последних года два, а особенно этот год, то это стало невыносимым. И дочь восьмилетняя его не останавливает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочу чтобы Вы обижались, ведь Вас не знаю, но по опыту могу сказать, что частенько женщины-домохозяйки перестают быть интересными мужу, да и себе тоже. Ваша сестра Вас хорошо знает, ей виднее, думаю, что Вам надо поработать над собой. Посмотрите на себя критично, со стороны и если увидите в зеркале унылую клушу - действуйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ему так и положено, если он озвучит, что причина только в его собственном головном мозге, + кто ж тогда останется с ним, кто будет его жалеть и рассол наливать?Да обычно человеку и тяжело признать, что окружающие не виноваты, а виноват лишь тот, кто за рюмкой тянется.Не было б вас - он бы придумал, что работа виновата тяжелая, или мать в детстве не любила, или за державу обидно. Вы не берите близко к сердцу эти рассуждения вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( да, так грустно. что смешно:) ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это так. Даже если автор достигнет 90-60-90 и освоит танцы с пилоном, + он не бросит пить. Повторюсь, если у человека алкогольная зависимость - больше ничто в жизни не сделает ему так хорошо, как алкоголь. Все остальное - досадное препятствие на пути к бутылке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, ясюда пришла не обижаться:), но унылой клуши нет, это было в первый год дочки, сейчас просто красавица, стройная, выгляжу лет на десять моложе своих лет, но это тоже не нравиться, зачем красишься, зачем туфли, платье, сумка, уже 2 есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начните делать хоть что-то. Выходите на работу, может и отношение к себе изменится, и страх разрыва уйдет и станет яснее дальнейшее. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы как ясновидящая, и работа была тяжелая, все его задолбывали, уволился, ушел на вольные хлеба, и мать в детстве с отцом не любили. Спасибо, ооочень стараюсь не брать близко к сердцу, но он же повторяет, чтоб до меня дошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, это типично для алкоголика - да вы, наверное, в курсе, + его и восьмимесячная дочь не остановила бы, раз уж пошел такой прогресс зависимости. Захочет лечиться - можете оказать помощь, а пока улаживайте денежные вопросы и не обращайте внимания на "это все ты виновата" и "домохозяйки унылые клуши и потому у них мужья пьют". Это слова тех, кто просто мало знаком с проблемой алкогольной зависимости. Если человек зависим, он будет пить, даже женившись на Дженнифер Лопес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы ради ребенка попыталась уговорить мужа на лечение Если уж не получится ничего, то жизнь свою ломать не стоит. Нужно искать работу, а потом уже подавать документы на развод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, уговаривала, не хочет ничего слышать дочери говорит, выйди, но это я тут красиво пишу, а что дочь уже наслушалась. каких только матерных слов и выражений. Да работу ищу, центр занятости уже 4 месяца ничего толкового не может предложить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое первое телодвижение - устроиться а работу могу посоветовать только это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! Ну пропускайте мимо ушей, пока не решили денежный вопрос + он повторять много раз одно и то же может еще и потому, что у него, вероятно стадия алкогольных палимпсестов (когда не помнит только вот тут, а вот тут все помнит) пройдена и близится настоящая кожевниковская гипо- (а-?)мнезия - снижение способности запоминать текущие события. А еще нет конфабуляций, то есть если не помнит, то сам себе придумает? Ну например: "я точно помню, что бутылку эту не допивал, значит, жена вылила"?Нарколог бы глянул, было бы на пользу. А если есть уже нарушения памяти - так еще бы и неврологу показать неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если дочка уже наслушалась его нецензурной лексики и увидела что маме тоже достается на орехи, то думаю что она с радостью разъедется с папой и вздохнет с облегчением.Работу ищите не только через ЦЗ, в интернете каждый день мониторьте вакансии, шлите резюме. Все получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это да, вы прям как точно про моего мужа говорите, с память у него точно как вы все написали, я даже такие слова не слышала, да много чего не помнит, повторяет по 3 раза, а иногда придумывает, то чего не было и верит, но все на грани абсурда, а говорит, что так и было. Так это уже так глубоко допился...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах