вправьте мне мозги - или погрустите вместе

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Просто Вы не так давно стали мамой (как я поняла) и потому рождение детей для Вас представляется сверхцелью. Война не навечно, просто надо разумно планировать Залетевших мне обычно не жалко. А планирующие видя ситуацию в стране могут отложить проект немного. Вообще я бы не сказала, что на планете Земля не хватает людей. А самые нищие и неприхотливые народы лучше всех плодятся.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня болит и волнуюсь, только не о чужих абортах проблемы стараюсь решать свои, в пределах своих возможностей и по мере поступления[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была бы анонимность, я бы позволила себе написать на эту тему больше, Сейчас же было интересно послушать гинекологов или тех, кто владеет статистикой по абортам 2000-х, 90-х и 80-х годов..[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, бедное 25-ти летнее чадо отправляют на съем. :) Выкормили, одели, образование дали. Жильем, подлецы не обеспечили![+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А все, значит карма плохая и вообще "самадуравиновата". Главное - жизнь спасти, от аборта отговорить.А там - хоть потоп.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :-) я только родила и понимаю всю описаную ситуацию с АТО и мобилизацией И верю, что просто так ничего не бывает.Война не будет вечна, а я вон в 80-90-е выросла :-) и ничего вроде получилась :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 никто ни от чего не застрахован. война - это лишь еще один фактор риска
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это я запамятовала, что категоричность и замена аргументов переходом на личности - признак выдающегося ума.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плыли в Северодонецк из Лисичанска. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все таки один ребенок почти всегда более эгоистичен чем тот, кто вырос с братом-сестроой Это сугубо мое наблюдение.Если что - я сама единственный ребенок :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно - вправлять могзги не буду, но абстрактно грустить не буду к сожалению реальных поводов для грусти достаточно.Но вы же знаете, что жизнь никому и ни в чем гарантий не дает, что будет завтра нам неведомо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часть самых "важных" ошибок в жизни - я делала во вполне удачное и безпроблемное время; но самое лучшее время мне запомнилось из жизни то - когда у меня была первая работа с зарплатой 200грн и 50 коп на несколько раз в неделю которые я откладывала на мороженое из этой зарплаты - и это было этакой радостью; я сама себе была хозяин и типа независима. Кстати поиски смысла жизни, какой-то жизненный философский костяк тогда и образовался внутри.Так что все относительно.Понятно что в "нормальное" время (в смысле без войны и без такого падения уровня жизни) - оно конечно жить лучше.Но вот в такое более сложное время - задумываешься о таких вещах, о которых бы вряд ли думал или ценил в то самое "сытое" время. Многое переоцениваешь. Так что наверное кризис полезен для встряски - главное чтобы не затяжной депрессняк на десятилетия.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подлецы? и где я такое писала?)) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю! растите здоровыми, крепкими, красивыми, жизнерадостными и мудрыми!конечно, все наладится через пару-тройку лет. кризис - ненадолго, а дети, даст Бог, будут нас радовать всю жизнь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верное замечание) немного есть, да) людей на Земле, может, в целом и слишком много. но вот хороших и рядом, как правило, почему-то всегда не хватает) хотелось бы чтобы Украина шла вперед, развивалась, а такие кризисы остаются как раны на теле народа. Голодомор можно смело сравнить с ампутацией конечности. и вторую мировую войну тоже. кризис 90-х нанес ощутимый удар. вот я и боюсь чтоб наш сегодняшний кризис не стал такой же невосполнимой потерей для генофонда. недаром "генофонд нации" наш "самый легитимный в мире" президент путал с геноцидом ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 "главное чтобы не затяжной депрессняк на десятилетия" а депрессняк уже, похоже, есть. а ситуация не выравнивается, мы еще падаем и дна покамест не видно. и власть не работает на благо страны. они пока заняты своими делами, а страна идет вразнос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, и когда-то ж я тоже так думала))) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я так не думаю, я так живу:))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж тоже так жила)) теперь интересно вспомнить свои мысли и предположения. Оказываеццо есть большой резерв для перестройки) Надеюсь, не вылезет в 50 лет в виде какого-нить психоза)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, я как-то не вижу особой разницы в невозможности откладывать на квартиру сейчас и год назад при этой самой "нормальной по сегодняшним меркам зарплате".Вот бы с этой зарплатой в 2001-2003 :)И с ребенком тоже все субъективно. Если бы мне вдруг великим чудом удалось залететь тем самым вторым), я бы точно никаких абортов не делала, хоть с жильем не весело. Начала бы изыскивать не знаю из каких ресурсов.Так это я еще очень много думаю(а зря:) )А вот в глубинках всяких и нет таких мыслей, да и разного рода поборов столичных) Ну и к понятию "жилье" и "зарплата" проще относятся.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! взаимно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечности то таке... А вот советскую власть можно сравнить в ампутацией мозга. Осталась какая-то незначительная часть... ((( [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший вопрос. Спасибо! В точку! [+sign]Укроп - священное растение!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) или (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах