вправьте мне мозги - или погрустите вместе

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Для меня такой подъем анриал [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хиба хочеш - мусыш шутка канешн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенное удовольствие считать себя более умной и дальновидной.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой папа родился в мае 1942 года, будучи беременной, моя покойная бабушка+ ходила пешком из Житомира в Киев и обратно)))Какие СЕЙЧАС вообще могут быть вопросы. Дети рождаются всегда и в любых условиях, они сами выбирают нужный момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для меня риал ежедневный. встала позже - значит завал на день обеспчен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизнь такая разная... можно предполагать одно, а получится совсем по другому. смысл лишать себя радости материнства или еще каких-то радостей? Никто не знает наверняка как сложится его жизнь. "Делай что должно и будь, что будет" - мое кредо последнего года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Строго обратные у меня наблюдения. В кругу знакомых и родственников столько новорожденных! И беременных много. + Но, надеюсь, теперь все поняли, что выплаты на детей снимать нельзя категорически. Можно отнять бесплатный проезд у ментов, солярий у депутатов, пятикратные пенсии у некоторых госслужащих.... А без детей нам не прожить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не думаю, что это связано ибо женщины во все времена делали аборты при кажущейся стабильности и не делали их даже в самые смутные времена. Это все равно что "ой, такое тяжкое время, не прокормиться, пойду старшего прибью, а че, пожил уже". Это просто личное отношение к ситуации.Я не являюсь ярым противником аборта, но с высоты прожитых лет и опыта скажу, что если люди хотели ребенка, и зачали его с желанием, даже переселившись в другой город, на аборт они не пойдут. А вот если "залетело, потому что не думало", вот тогда тяжелые жизненные ситуации просто как удачная возможность облегчить совесть.Еще раз, я не осуждаю, просто говорю, что с этим решением и его последствиями жить, причем как в том, так и в ином варианте. А уж с чем жить, каждый решает сам. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их не надо сравнивать, из "них" надо делать выбор порой) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, такого ответа я, наверное, и ждала что все закономерно, идет своим чередом и кому суждено родиться, тот родится, а кого не очень-то и ждали, тому не придется приходить в наш суровый мирнаверное так и естьхотя интересно все-таки знать статистику. увеличилось ли количество абортов в 90-е годы, в кризис 1998, 2008 и вот сейчас. ведь рождаемость в благополучные "нулевые" существенно повысилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня нет беременных. совсем( еще год назад былиможет, просто совпадениеправильно вы написали: без детей нам не прожитьно - опять же - детям нужны родители, внимание, забота, участие. а если родители заняты добыванием хлеба насущного, а сейчас такой момент, что многим приходится находить подработки, больше работать чтобы просто поддержать привычный уровень жизни. хорошо если есть бабушки-дедушки, готовые помочь, подстраховать. а если уставшая мама, вымотанный папа и ребенок, жаждущий общения? что-то не могу я избавиться от тяжких дум(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравится ваше кредо и очень импонирует ваша позицияи я сама не раз удивлялась как часто впоследствии оказываются верными нелогичные решения, продиктованные внутренним голосом (хотя вариант "О, боже, как я ошибся" тоже не исключается))но свои нелогичные решения я принимала в более-менее безопасных "логичных" условиях. а люди принимают решения будучи поставленными в условия войны! ставки повышаются, риск огромный ...представим ситуацию. муж мобилизован, женщина беременна, есть старший ребенок. а если АТО затянется, кто будет содержать семью? или женщина в зоне АТО, ей надо оттуда выбираться, устраивать жизнь на новом месте, старшего ребенка на ноги ставить, а не новых детей рожать. столько тяжелых ситуаций, когда решение родить ребенка не только очень усложнит жизнь, но даже выглядит безответственно в глазах общества. особенно такого строгого как наше ликарское)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого поколения свои проблемы, которые кажутся нерешаемыми еще лет 40 назад отдельная однушка считалась за счастье, детей рожали в коммуналках и никто не думал "имею ли я моральное право родить ребенка, которого я не уверен что смогу обеспечить полноценным жильем"конечно, сейчас ситуация намного лучше, слава Богу. все-таки прогресс человеческой цивилизации налицо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, период январь-сентябрь еще не показателен, ведь проблемы явные начались летомбудем посмотреть по данным за вторую половину года. и 2015-16 года как следствие ухудшения уровня жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 90 точно количество абортов было огромным, у меня сестра 89 года, а племянник 92-го, садики закрывали, так как пустые стояли и в институт легче поступала, недобор был. Не переймайтесь, беременных сейчас много. И у нас нежданчик, 4-й, предохранялись всеми возможными способами, но он видать, решил, что мне с тремя скучно:) Ждемс... Так, что не все на аборт идут. [+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс! Вы молодцы! Пусть малыш здоровенький будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мой в 43, благодаря этому осталась жива старшая папина сестра (ей было 3 или 4г), бабушка кормила молоком обоих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы так все думали, человечество раз десять уже вымерло бы Странная постановка вопроса. Без бабушки мама обязательно вымотана? Общение у ребенка только дома? Как мы выжили в СССр ??!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё история - две семьи, соседи, 33 год, одна семья не могла прокормить детей (если так можно сказать, речь шла о физическом выживании), мама отвела их на вокзал и оставила что бы милиция подобрала и отправила беспризорников в ДД, там хоть как-то кормили.Больше никогда своих детей не видели.Вторая семья, мама сказала умрём, значит все, сын у неё умер, дочь выжила, в 46 году родилась ещё одна девочка (моя мама).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала где-то про одну девушку. она выбралась из Донбасса с двумя детьми. когда кое-как устроилась здесь, оказалось, что беременная третьим. первая мысль была - "ну куда", а потом, говорит, такое зло взяло, чего это я из-за бандитов должна ребенка лишиться. решила родить во что бы то ни стало нового гражданина Украины, просто ради торжества жизни.(больше подробностей не знаю, было где-то на просторах ФБ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно, поздравляю вас, много детей, большая семья - это так хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вчера что сегодня - презервативі біли и есть + не стоит свое решение об аборте перекладывать на ситуацию в стране - кто хочет тот родит в любое время, кто реально не хочет из-за проблем в стране тот предохраняетсяаборты делали всегда в любое время как и рожали детей[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надумали вы себе это все, имхо...Кто любит, хочет и жаждет стать мамой-станет ей...а про маргиналов, которые живут вчетвером на пособие по первому ребенку и СОЗНАТЕЛЬНО беременеют вторым, чтобы выплаты продолжились-рассказывать? Думаю не надо...[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть у меня знакомая в Луганске,46 лет без детей, тк беременеть не удавалась, то никто и не предохранялся, да и лечиться она давно уже бросила, тк возраст уже в общем не маленькийи вот родила дочку, думаю никакая война ее не заставила бы сделать аборт,счастья полный домребенок неожиданный, но очень долгожданный, делать аборт было просто не возможнорассказали как-то волонтеры историю, что беременная женщина перед родами переплыла Северский Донец, чтобы попасть из Северодонецка в освобожденный Лисичанск (или наоборот) и родить в безопасности, а не под обстрелами, переплыла и родилатак что кому суждено родиться тот родится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах