вправьте мне мозги - или погрустите вместе

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

связи между кол-вом детей и их обеспеченностью конечно нет) все зависит от установки родителей) Есть те, кто троих детей своими квартирами обеспечивает, а кто-то и одно единственное чадо на съем отправляет() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А справедливості немає Зате є відбір.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже на это надеялась, вроде ж мы все знаем, что кризисы не вечны и после них начинается новый этап ростано вот цены на аренду в Киеве меня оглушили. я просто посчитала, если муж зарабатывает 10 тысяч грн (нормальная по сегодняшним меркам зарплата), а жена в декрете с ребенком, то как платить 5 тысяч за аренду однушки? ну ладно, предположим зарплата выше, но все-равно, как семье откладывать на квартиру?и вот в такой ситуации - как рожать второго ребенка? а если не в столице, то там работы нет! а если есть, то зарплаты мизерныея понимаю, что нет безвыходных ситуаций, но у меня такое впечатление что наш народ поставлен в ситуацию вымирания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, у них зарплаты выше среднего, в сегменте дорогой аренды всегда спрос был меньше, простои больше и готовность взять семью с детьми у арендодателей 4-х комнатных квартир априори должна быть повыше))ну и если доход позволяет откладывать деньги, то аренда может быть выгодной. цены уже просели, на новострой особенно, выбор больших квартир хороший. снимать два года дешевле, чем купить на 30% дорожеодним словом,ваши друзья молодцы. но не у всех так получается, в том числе и в силу обьективных обстоятельств. есть же невостребованные профессии, или просто кому-то меньше везет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаконда, Вы за всю нацию волнуетесь? и 2 и 5 лет назад не каждый житель Украины имел фин. возможность родить 2,3... или Вы сами хотите ребенка и по фин. обстоятельствам откладываете? или квартиру хотите купить? не совсем понимаю проблемы - так как в нашей стране у нашего народа проблем более чем достаточно кроме как родить еще одного ребенка и так стало не сегодня [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так бывает)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший у вас пример. но я на такой подвиг не готова( хотя у меня трое деток мал мала меньше и рождение уже второго развалило наши мечты о постройке дома, а уж о третьем и говорить нечего, если между ними год разницы))я готова жертвовать ради детей. но не готова жертвовать детьми, жертвовать старшими в угоду младшим. иногда приходится принимать тяжелое решение, вытянешь ли ты троих, но впроголодь и лишенных родительского внимания, или лучше поднять двоих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детей у меня трое, квартир - почти трое) да, типа того, за нацию волнуюсь болит душаа ситуация ухудшается на глазах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга вообще не работает. Работает только муж. Его зарплаты хватает на все. Раз в год ездят отдыхать за границу.Скажу честно, я бы так не смогла, как они. У нас с мужем нет своего жилья, мы живем с моими родителями. Я рожаю, потому что уверена на 200%, что как минимум крыша над головой у меня будет, и муж всегда заработает на самое скромно-необходимое. На съемной квартире без перспектив покупки жилья, в кредитах и т.д. я бы не рискнула заводить детей. ИМХО, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Счас Вам напишут, что 10 тыс - это нищеброды, и нужно изыскать возможности зарабатывать больше :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вариант все хорошо, муж, дом, работа деньги.И раз авария болезнь и т.д.. и все нет ничего и беременная. От всего не застрахуешься..и не предугадаешь. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждому свое.. но вот именно сейчас я планирую второго.. и не стабильно и тяжело.. но даже не знаю как это описать.. вот нужен, хочется еще одного ребенка. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и за себя тоже, конечно ибо залог благосостояния отдельного гражданина - в богатстве страныа залог богатства страны - в благосостоянии отдельного гражданинавсе взаимосвязаноя хочу чтобы моим детям будет хорошо. а детям хорошо в благополучной стране. вот, к примеру, наши и российские чинуши своих деток куда выпихивают? в Гейропы, Гейлондоны, Гейландии ... у Лаврова дочка не владеет русским языком .... капец. а сколько у него квартир в Москве, не подскажете? думаю, недвижимости за ним числится достаточно чтобы и прапраправнукам внучатым хватило. а дети - в другой стране, благополучной(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваши мамы(и я в том числе) знали об овуляции даже в 70-80-е годы)) не думайте,что не было информации и тетки были круглыми дурами. Правда,в те годы с презервативами было хреново, по 4коп. не годились, по 10 коп. Волгоградского завода были отличные (как импортные) -но в дефиците! ОК не было, ВМК -не всем можно было. Даже в начале 90-х было в аптеках только 2 вида ОК - кто из знакомых их не принимал -у всех были признаки раннего токсикоза (у меня тоже), о постоянно приеме и речи не было в таких муках... Дело не в необизнанности и не в попустительском отношении имхо. Просто жизнь в начале 90-х многих очень внезапно шуганула фейсом об тейбл...Не все оказались готовыми приводить в этот мир маленького человечка, т.к. неуверенность в будущем была ошеломительная. Те,кто были малышней в 91-92-93 годах, могут,конечно, с высоты своих сегодняшних лет рассуждать о попустительстве...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну лично я бы точно не рожала второго. а безвыходных ситуаций действительно нет. Наш народ -это слишком глобально, зачем Вам брать на себя ответственность за демографическую ситуацию в стране?[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз именно о конрацепции, да. считаю,что в идеале принимать решение о ребенке нужно до зачатия,ессно. Но иногда приходится уже и при наличии 2 полосок принимать такое решение. Такая жизнь...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок может быть кем угодно)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю, мы недавно третьего организовали) чУдная девочка, ттт на нее. хотя тяжело, конечномне важно, что у мужа есть профессия, постоянная работа. все остальное приложится, даст Богну и квартирный вопрос решен, что немаловажно. и родители рядом, помогают. вообще жыырно не у всех так. у многих замечательных людей нет базы типа квартира-зарплата-родители. а многих рост цен выбивает из колеи. ведь семьи живут на зарплату двоих взрослых, а в декрете работает только один! вот в чем печаль(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете,бывало,что и на депрессию хватало времени, ибо она если накатывает, то месяцами не отпускает, а не с 21 до 23... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первого мы рожали без квартиры.. с перспективами сегодня здесь а завтра там.. Сейчас уже такого нет)) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бог Вам в помощь! Я немного такого побаиваюсь, но если бы так случилось, то тоже рожала бы четвертого. Потому что аборт для меня неприемлем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

але ж тварини турбуються про відновлення своєї популяції, а не лише про своє потомство от пінгвіни влаштовують дитячі садочки, до чого дійшли тварюки)коли чисельність популяції зменшується до критичного рівня, вона не відновлюєтьсяскільки тварин занесені в Червону книгу? а ми, українці, наче не турбуємось про свою популяцію (націю, народ)такі моменти, як зараз, погіршують демографічну ситуацію і це шкодить державі, зрештою, кожному з нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сыновья моей упомянутой подруги настолько успешны, что обеспечили себя квартирами сами в одном же доме - сами заработали .А родители пару лет назад квартиру в Киеве продали и купили домишко в коттеджном поселке под Киевом.но те дети рождались в СССР еще, а вот третьего они так и не решились, хотя планировали и очень хотели. И даже пошли на прерывание бер-ти в начале 90-х...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, я о том же( второго рожать стремноа для восстановления популяции нужно двое детей в семье)да нет, конечно я не беру на себя ответственность за демографическую ситуацию. кто я такая) просто мне страшно. какая-то безысходность накатывает. вроде падаем, падаем - и куда-то ж должны приземлиться, достичь дна и начать расти? а тут как в анекдоте: рынок достиг дна и начал копать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах