вправьте мне мозги - или погрустите вместе

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вправьте мне мозги - или погрустите вместе девочки, вот бередит мне душу одна проблемакак говорится, самая темная ночь перед рассветом. вспоминаю как рассказывали о голодных 90-х, когда люди, отчаявшись дождаться рассвета, принимали тяжелые решения. например, бросали любимую малооплачиваемую работу и уезжали за рубеж таксистами и уборщицами. делали аборты, так как думали что бардак и разруха будут долго и они не смогут вырастить детейу меня есть знакомые, которые не могут иметь детей после первых абортов в 90-е. есть знакомые, которые хотели бы вернуться сюда так не прижились там (кто сильно хотел, тот, конечно, уже вернулся))и вот сейчас история словно повторяется. есть беженцы, которые не могут позволить себе родить ребенка не имея постоянного дома и работы. есть семьи, доходы которых из-за девальвации уже не позволяют уйти в декрет и оплачивать аренду. они отказываются от возможности родить второго/третьего малыша, считая безответственным рожать детей не имея гарантий что сможешь дать им необходимоея понимаю, что сравнить аборт и ужасы войны, ужасы голода, страха за себя и близких, нельзя. но так больно, что вот такая ситуация не только забирает лучших людей, умеющих любить и жертвовать собой, но и не позволяет родиться детямкак оно все-таки несправедливо ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое г...ное настроение у меня сегодня((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

презервативы дешевле аборта. так что не нужно об "ужасах войны"() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А предохраняться они пробовали? Война не вчера началась, а в марте-апреле или они на 7-8 месяцах аборты поделали?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в жизни вообще много несправедливого...на первый взгяд().. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть родят и отдадут на усыновление, будущие приёмные родители могут помочь им финансово. Таких родителей можно найти через опеку района проживания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

планета перенаселена [+sign]- ти сильний, ти впораєшся!- я розумний, навіть не стану братися![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чего уж тут - действительно, ребенка тяжело поднять, даже и не беженцам, все равно тяжело + а беженцам - вообще не представляю. как тяжело. Конечно, государство выдаст пособие, но сколько там получится - по 1 тыс в месяц, да? Этого очень мало.И тут пишут насчет контрацепции, не учитывая вот какого фактора: люди могли планировать ребенка, например, имея собственное жилье + стабильную работу или собственное небольшое дело на территориях, где сейчас война. А сейчас, когда пришло время родиться ребенку - потеряли и жилье, и работу.Единственное, что они могут делать, чтобы выжить - это искать работу отцу семейства и уже под нее переезжать туда, где дают работу.А что касается экономического фактора как ограничителя рождаемости - так он всегда действовал, мои родители из-за отсутствия своего жилья не завели второго ребенка, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если люди хотели ребенка? или были не против и не собирались делать аборт в случае беременности (как мы с мужем, например)ну вот всего полгода назад на Востоке все было еще спокойноа еще летом аренда в Киеве была меньше нынешней раза в полтора, наверноеа кто думал о том, что мужа могут мобилизовать в армию?да есть тысяча обстоятельств которые нельзя было предусмотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая разница - поделали полгода назад или вчера . все-равно больно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вчера, то выше дельный совет о презервативах [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а представляете, каково китайцам. все инстинкты кричат - надо детей, надо много детей, а государство запрещает. потому что некуда уж девать этих китайчат.вообще, конечно, многое скрыто от нас. нами зачастую руководят инстинкты, действие которых мы не осознаем. я как-то читала, что когда вид находится под угрозой исчезновения, он начинает наоборот активно плодиться, так природа борется за сохранение вида. и вот я подумала, и нашла аналогию в современном мире - евреи. их притесняют, а они еще больше плодятся (это не язвительное, это житейское), стараются размножиться как можно быстрее и сохраниться в этом мире. к чему написала - сама не очень понимаю. но так, на тему, что многое нам не дано понять, в том числе свои сожаления на такую странную, можно сказать, тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдадут, хорошо. но ведь все наладится через год-второй, а ребенка уже не вернешь мне, например, странно слушать о разрухе 90-хя тогда была подростком, радовалась жизни и меня мало что волновалопомню, как-то родители купили ювелирные украшения, я удивилась: зачем? а они мне обьяснили, что инфляция и надо было куда-то вложить деньгиуродливые советские изделия с камнями (надо было просто золото брать, родители не знали). где они сейчас - не знаю. а тогда кто-то в них вкладывал деньгиу друзей родителей родилась девочка, они в такой нищете были первые годы. помню, мамина подруга рассказывала, они стеснялись общаться со старыми друзьями, как-то приехали к нам --- потому что могли привезти мясо вместо подарка)) Боже, так смешно вспоминатьа девочка какая выросла. красавица писаная. нереально красивый ребенок была (я взрослой ее особо не видела). они постепенно встали на ноги, да еще как встали - прямо открыли бизнес и побежалиа могли сделать аборт как многие другие. а могли и не встать на ноги, а заболеть, не дай Бог. и тогда оба их ребенка остались бы никому не нужными и без средств к существованию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть фильм, называется "Идиократия", там начало замечательное () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! да, именно так: жаль, что многое нам не дано понятьжаль, что люди делают аборты вместо того чтобы рожать желанных детейжаль, что все происходит не так, как хотелось быжаль, что нация нищает и мы не можем дать детям то, что могли бы ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять страна советов - презервативы, думать, отдать на усыновление...+ Зря вы это спросили...Горе это. В рамках отдельных людей, семей. Поломанные судьбы.И искалеченная психика.А почему? Да потому что человеческая жизнь ничего не значит в глобальном смысле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас многие, кто хотел ребенка (первого, второго), не могут себе позволить. Беженцы, не беженцы... Зато когда-то потом всем будет лучше, говорят. Правда, как это "потом" будет в тему уже нефертильным парам, не уточняют, но лес рубят - щепки летят. Что такое беда одной-двух-ста семей в прицеле мирового преобразования.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё возможно. Тем более помощь на ребёнка какая-никакая, а выплачивается, папа может работать. Каждый решает для себя сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, "я родил - и хватит" )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот выше написала то же самое, не читая. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросила повинуясь минутной слабости в соседней теме обсуждение цен на аренду свелось к взаимным обвинениям. хотя дело не в аренде конкретной квартиры, а в том, что из-за цен на аренду абортов в Украине сделано больше чем из-за результатов генетического скриннинга(((как верно Вы сказали. Горе это. и как долго раны будут кровоточить. намного дольше чем будут чувствоваться экономические последствия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

редкий случай когда я с Вами полностью согласна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с точностью до наоборот, я буквально недавно удивлялась решению о беременности и родах в семьях, в настоящий момент живущих в зоне АТО. Более того, я точно знаю, что один конкретный роддом в Донецке, например, не пустует, так что .... жизнь продолжается[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю радоваться ли что в Донецке роддом не пустует, как по мне - лучше бы роженицы в более спокойной части страны (любой) рожали но спасибо за оптимизм!действительно, жизнь продолжается) главное, что жизнь продолжается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в ВОВ рожали; жизнь продолжается - не судите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах