Для тех, кто советует ехать в деревни переселенцам.

299 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для тех, кто советует ехать в деревни переселенцам. Тема не для скандала и фраз, типа сидите под выстрелами. Может все таки кому то пригодится ваш совет, может вы себе четко представляете как нужно поступать.Возьмем семью мама и двое детей и муж и жена-пенсионеры. Наиболее распространенный малообеспеченный вариант переселенцев. Я не беру полные семьи и семьи, где кто то сильно болен, хотя можно и их рассмотреть.Ну вот приехали они в деревню, где им разрешили пожить некоторое время в стареньком доме. Их действия дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идти к председателю колхоза и предлагать свою кандидатуру в помощь сельскому хозяйству? правда еще раньше к соседям - спросить как их дети добираются в школу/сад.готовить семена на весну - опять же, к соседям, они и помогут, не все, но большинство.соседи или правильнее, односельчане, помогут и с дровами и молоком/яйцами либо на первых порах так, либо за небольшую помощь по хозяйству. Например, вычистили навоз в коровнике - имеете 50 шт яиц и по литру молока в день в течении недели. Плюс,если кто пенсионер, то перевод пенсии в ту область или Киев. Тут механизма не знаю, но знаю, что даже на форуме есть люди, которые для своих мам и пап это провернулипишу о тех, которые так переехали в конкретные села, конкретной областивесной уже веселее.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хороший вариант, пенсионеры имеют живой доход и могут смотреть за детьми пока муж и жена работают.Я бы начала с поиска работы, разослала резюме, мониторила варианты. Начала бы естественно ещё летом.Встречала предложения работы на птицефабрике (зп была 4 тыс грн, фабрика предоставляла жильё), встречала предложения на ЗУ, работа+жильё. Плюс сейчас Кабмин принял решение о выплате помощи переселенцам (она не заменяет др. соц выплат или пенсии), 884 взрослом, 442 ребёнку, немного, но живая копейка.Плюс встать на месту проживания на учёт в Центр занятости.Вообщем очень не просто, это понятно, но иначе как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пенсионеры - бегом переоформлять пенсию на Украине,не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда есть угроза жизни, то любые их действия в деревне будут лучше, чем сидение на месте [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как городская с минимальным опытом в деревне Я так дмаю, нужно осмотреться и привести в порядок место обитания, может, что починить, поправить, под себя расставить, убраться. Проверить запас дров, разузнать магазины, цены, транспорт к ближайшему центру. Вероятноё кому-то поехать в этот центр на предмет поиска работы. Узнать о школе-саду. Сейчас, после снегопада, вемя для переселения совсем печальное.Если бы по началу осени, как-то можно было и хворост пособирать для растопки, и, может, траву какую-то, если б была возможность где птицу держать , еще б зелень могла успеть взойти-шпитаны всякие... Сейчас уж конечно сложнее, зимой и сами селяне в основном дома сидят.. кормит то летний дерь, а а не зимний((([+sign]Когда мои дети вырастут, они скажут, что мама научила им двум вещам. Вернее, словам. Это "керамика" и "абстракция".. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша тема- уже поиск причин, а не решений+ Родители сотрудника моего мужа отказались жить в Киеве, хотя мы предлагали им квартиру. Сняли дом в селе за 1500 , топят дровами, приехали летом, успели запастись картошкой. Пенсии перевели сюда. Весной посадят огород. С голоду не умрут. Пенсионерам в селе легче выжить.Их сын каждый день ездит на работу в Киев. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие их действия там? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 . Недавно передавала вещи переселенцам-так вот , работа на Шахте за паек. Пенсий нет, зарплат нет. Что там делать?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, смотрите - http://domm.at.ua/board/drugoe/poselju_semju/3-1-0-263
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в городе что им делать? Тоже, что и в деревне. Оформлять пособия, искать работу, детей устраивать в садик, школу. Просто жить.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мама + 2 детей , обязательно на первых порах кооперироваться с другими такими же . Пока одна с детьми , остальные по работам ,по поискам работы. Знаю семьи , которые переехали в деревни . У них уже подвалы лопаются от провианта. Местное население завалило консервациями , картошкой , овощами и салом . И всё несут , и несут ) Работу нашли в ближайших городах. Тут надо по-Наполеоновски : «Ввяжемся в драку, а там посмотрим») Главное , начать действовать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 главное сделать первый шаг, это самое трудное. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дальше - разговаривать с людьми, знакомиться, просить помощи и советов. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зимой сложно, конечно, а весной - посадить огород, люди в селе добрее (+) Наши родственники сейчас приехали из-под Макеевки в село. Зашли у соседей купить капусты - им так дали, как это я вам продавать буду? И так многие. В нашем селе, откуда родители родом, еще до войны приехала семья многодетная - дали пустующую хатку, люди поприносили на посадку весной кто, что мог. Помогли с одеждой деткам - сейчас они по крайней мере не голодают. Но там село совсем забитое - нет газа, работа только летом, у голландского фермера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они что,с другой планеты? Вот честно, не понимаю,что вы хотите услышать...+ Отмывать,обживать,переоформлять пенсии,искать подработки ,работу ,детей в школы-сады устраивать ...[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. К нам в село приехали. Едой их завалили, одели, обули, детям для школы все купили. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, такое впечатление, что из глухого леса переезжать надо [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В деревне местные пропасть не дадут , от голода не умрут. Это главное , спокойная обстановка , крыша над головой и еда. И сразу же искать возможности заработка. Не гнушаться ничем . Сначала помогать местным ( возможно с рементом , с уборкой снега , с огородом и пр ) - так можно заработать на автобус до ближайшего крупного населенного пункта и искать работу ( уборщица , дворник ,продавец, строитель , а паралельно по специальности ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант, а заодно и рекламу сделаю (ул. Нижний Вал "Софра") Беженцы из Крыма открыли в Киеве, возле Житнего рынка, небольшое заведение, в котором Киевляне могут попробовать настоящие Крымскотатарские чебуреки, Янтыкъи и многое другое по доступным ценам. Приготовление блюд происходит у Вас на глазах. В общем, все, как до оккупации в Крыму.Говорят, если смочь произнести пароль - "МИЛЛЕТ ВЕТАН КЪЫРЫМ", то дадут какой-то татарский сюрприз.Если у кого-то есть связь с волонтерами, занимающимися помощью БОЙЦАМ АТО и Особенно сотне "Крым" встретиться с ними. Заведение будет перечислять 10% прибыли в помощь нашим защитникам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах