Я в шоке, градус ненависти зашкаливает...

577 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я в шоке, градус ненависти зашкаливает... Вчера в разрезе спора о правильности/неправильности принятия решения фактически бросить в Донецке/Луганске людей без средств к существованию наши йоги (обычно они всех любят и прощают) с пеной у рта выдали, что "Это их судьба, они должны в себе искать причину". Особенно порадовало, что обсуждали мы мам с детьми и немощных стариков, инвалидов. Акцент на этих категориях людей не разжалобил ни на капельку...Вопим десятилетиями о Голодоморе и, как выясняется, под общий одобрямс создаем новый мор людей...А если завтра Житомир или Киев... интересно, йоги согласятся с такой предначертанной судьбой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все и даже його травмированы происходящим. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они же не посчитались с тем что другие люди потеряют жизнь, здоровье, имущество от того что они пойдут в русский мир нельзя строить свое благополучие за счет других, поэтому их не жаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этой страшной ситуации помогает мантра+ "Прости меня, я люблю тебя".Проще переложить ответственность на другого, что мы и делаем. Но вообщем-то каждый из нас, как частичка целого, ответственен за глобальные процессы.Объяснить это человеку, если он не хочет слышать, невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы серьезно??? Немощный глухой одинокий старик? Родственники его никуда не ходили, т.к. их просто не существует, своих решений он не принимал, т.к. несколько лет не выходит из дома и давно оглох. Но 30 лет на шахте оттрубил, налоги платил. В чем его вина??? Пусть сдохнет.Ожоговый больной. 70% ожогов, производственная травма. Его родне не до митингов, они под реанимацией дежурили и по аптекам бегали. Он не транспортабелен. Виноват? Пусть сдохнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не мыслите глобально, государство не имеет ресурсов одеть армию, не то, чтобы вникнуть в жизнь стариков и детей, их не волнуют те же старики под боком, их прислуга, дети в соседнем селе[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне очень жаль тех, кто понимал, что это всё бред. Кто за неделимую Украину. Они заложники, которых наше правительство кинуло. И это я говорю с весны. Уже холода пошли. Люди брошены, а наши депутаты только кресла и деньги делят. Как таким людям помочь? Только мы можем давить на власть, чтоб оттуда вывозили людей бесплатно и давали где-то жилье. Я видела под Харьковом какой-то городок строится и вроде в Запорожье. Временное жилье спасибо немцам и всем, кто помогает.Но в данном вопросе если речь о карточках, то вроде как и правильно. Донбасс хотел быть независим от Украины. Они орали: Украины нет, не хотим кормить и т.д. Ну вот теперь когда они не будут зависеть от Украины может полегчает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот одиноких стариков мне жалко. А у лежачего родственники есть. Пусть приедут в Украину и переведут пенсию.А мам с детьми вообще не поняла, почему вы в категорию немочных зачислили. Наоборот, если есть дети надо начинать думать головой и уезжать оттуда, работать, строить жизнь заново. Я все понимаю, страшно. Но там война...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звідки така зневага? Вопим о голодоморе. Трохи вже піднадоїла ця множина.Правильність або неправильність любих рішень почалася формуватия ще в минулому році.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детей я специально упустила, чтоб не перевели стрелки на их гипотетических пророссийских родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не зашкаливает. Все просто и логично - люди, которые контролируют территорию, должны обеспечивать население, проживающее на ней. Мы эту территорию не контролируем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с Вами согласна - это ужасно, но согласна и с йогами. Нет решения этого вопроса. Во всех войнах народ оставался заложником уродов, войну начавших, а тут народ был еще и пособником. Оправдание нашему правительству только одно - не они эту войну начали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те которые такое пишут и говорят,те которые не имеют сострадания...... однажды сами будут взывать к Богу и плакаться ближним, потому что такие мысли и такие понятия очень-очень любит бумеранг. Не суди и не судим будешь. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие просто не хотят оттуда уезжать, а хотят, чтобы за них все поменяли, а многи еи нашим и вашим- тогда за ДНРы, а теперь оказывается их бедных бросили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что их мало что волнует - это правда, но предложите мне решение вопроса. Как эвакуировать миллионы людей, куда их расселять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у меня есть знакомые, которые не хотят выезжать. Потому что там дом в котором всё есть. А сюда выехать не за что и жить тут не где. Снять квартиру не за что. Вот и надеялись, что скоро всё закончится. А теперь получилось еще хуже. Я не берусь судить людей. Все мы умные пока с нами не случилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу вам по секрету, что если политика государства в сфере экономики не изменится, пенсия нынешним сорокалетним и тем, кто моложе вообще не светит.А по сути вопроса. Идея правильная, но у нас всегда все через ж...пу делается. Сначала было бы неплохо осуществить полноценный переезд для всех желающих, а уж потом убирать финансирование. Я думаю, что скоро наше государство, ссылаясь на безденежье, потихоньку сбросит весь баласт в виде стариков, больных и т.д. Все к этому идет:((((((((( Если в Киеве проблемы с гемодиализом, то о чем можно говорить:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не так просто, как кажется. от родственника никто и никаких бумаг не возьмет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме читаем тут+++ Юрий Романенкоhttps://www.facebook.com/yuriy.romanenko/posts/834423509912715?pnref=storyЦинизм и геноцид высшей пробыВ связи с тем, что Украина прекратила финансирование безумных социальных экспериментов Лугандонии раздаются вопли о том, что это цинизм и геноцид высшей пробы.Таким людям можно сказать одно - начните с малого, т.е. начните платить за право жить так, как вы хотите и жить в той среде в которой вы хотите. И вот когда вы начнете платить за это, то вы возможно задумаетесь о цене и ценностях. Лично я не хочу платить за этих стариков или впавших в беспамятство жителей Донбасса. Не потому что они старики, а потому их взгляды на мир отличаются от моих. Я лучше дам денег солдату, который сидит в аэропорту Донецка и защищает ту Украину в которой я хочу жить. Это будет рациональная и правильная инвестиция в будущее. Каждый сам выбирает в какое будущее он инвестирует и цинизм здесь не причем. Просто у каждого из нас одна жизнь. И за свои ошибки нужно платить.Лично мне не хочется следующие 30 лет провести в компании людей, которые забивают голову чепухой о духовных скрепах, русском языке и хунте, которая мешает им жить. И если эти люди выбирают в качестве своего исторического выбора самоубийств, то это их выбор. Нельзя прожить чужую жизнь, вот мы и не будем. Конечно, жаль, что миллионы совершают самоубийство, но еще больше жаль десятки миллионов украинцев, которые намерены жить и пытаются изменить страну к лучшему, а им пытаются повесить на ноги гирю Донбасса такие персонажи как Лавров и прочие "гуманисты", начавшие с Путиным эту гуманитарную катастрофу. Вот пусть платят за идеалы Русского мира вместе с 86% жителями РФии, которые визжали от восторга от #крымнаш . .Поэтому гиря должна быть отброшена. Вот суть нашего выбора.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никакого бумеранга нет, а есть сознательный выбор. То, что логично - не наказуемо() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в этом и состоит философия йоги вообще-то... про карму слышали? так это оно и есть, помогать-спасать, кстати, тоже нельзя - мешаешь душе искупить то, в чем она нуждается, тем самым вынуждаешь рождаться опять в тех же неприятных обстоятельствах. Типа, подстава.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К чему он клонит? К тому, что проблемные регионы нужно отделять? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах