А Ваша душа часть какой культуры?

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По-моему, это о литературе, а не о культуре [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю на что?-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если из немцев, то Цвейг, респект, но только новеллы, романы мне не очень + Очень нравится Бёль, я от него в полном восторге. Туда же Ремарк, это из немецких. Бальзак, да, гений, но как-то не в душу. Мопассан - это что-то... он конечно потрясающий, для меня он такой женский писатель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много! () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поскольку я "средневековый европеец" - то интересно читать эхо народной культуры, позапрошлого столетия, причем певобытной, такой неиспорченной цивилизацией настоящую душу крепостного крестьянина (вот кто ее описал в мире, кроме шевченко?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо передергивать, одно дело написать, что нравится культура страны Н, совсем другое, среди украинцев писать не первый раз, что их культура и язык говно, да, на память не жалуюсь. Вот и предлагаю Вам пойти в общество французов и высказаться+ По поводу их культуры и вашего к ней отношения, но, думаю, что не сделаете этого, даже если вас француз напрямую спросит об этом[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, уверена, вы не читали ничего из цвейга кроме новелл. его исторические книги, например подвиг магеллана - это потрясающая литература
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ремарк хорош для подростков, как и лондон, в 40 лет уже не интересно а вот бальзак, для меня писатель №1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю Бунина, Набокова, а из украинских- современных авторов, очень нравится Роздобудько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про фильмы- в точку. не могу иногда вспомнить на каком языке смотрела () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может Сулеймана?)) мне так больше нравиццо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю и уважаю многие культуры, есть такие, традиции которых мне больше импонируют, но душа моя всегда будет украинской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже иногда смотрю когда готовлю , на ноуте ...Смотрела за сентябрь-октябрь..ниче вроде..а вот от звуков росс. сериалов тошнит конкретно, не дай Бог только услышать даже глаз не поднимаю переключаю))+ почему так -фиг его знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и минимум 5 поколений до меня - тоже. и вот эта пестрая мозаика фольклора греет мне душу))Люблю русскую литературу, но отдаю себе отчет в том, что ввиду многочисленных запретов на письменный украинский у Украины просто не было возможностей подарить миру великих поэтов и писателей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то вы передергиваете... Ежевика не давала негативных оценок украинской культуре она просто написала, что лично ей эта культура чуждавполне корректно написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не первые ее откровения [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здорово) [+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, вообще какая-то бескультурная) история рода меня особенно заинтересовала тогда, когда уже и спросить стало не кого. Так и не могу определить пока - были ли украинцы вообще) Но то, что Киевляне и давно - чувствую.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас ко мне какие-то личные претензии или вопросы? Что-то это Вы так разволновались? И где Вы нашли в моем посте слово говно? И не надо мне ничего предлагать, Ваши предложения мне не очень интересны. Знаете, спорить не хочу и доказывать ничего не буду, каждый видит то, что хочет. Позитивного Вам дня, Сосиска!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что правильно и адекватно восприняли то, что я написала (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, обожаю Стамбул. После Великолепного века очень захотелось с ним поближе познакомиться, в мае летала на неделю, очень и очень!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Культура в данной теме перешла в литературу. Но Вы извините меня, если я Вас задела)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уважаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Душа не имеет национальности или культуры Ваш вопрос больше о самоидентификации и о том, кака культура ближе. У меня бабушка, полька, мама русская, папа украинец. БМ египтянин, а дочка украинско восточная принцесса. У меня нет понятия национальности или культуры, и я свободно говорю на 4 языках. Мой лучший друг - Американец и мне интересна духовные учения Ииндии и Востока.Но у меня однозначно славянский менталитет и я люблю свою Родину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них и слова такого нет наверняка:))))) Тут совсем другое имеется в виду, народные традиции - в них нет ничего плохого. Но украинская культура - это не только вышиванка и шаровары, это только одна сторона, декоративно-прикладное искусство, главное идейное наполнение, литература, музыка, а не крестик на рубашке черным цветом.У Японии совершенно другой путь, они проходили разные этапы, тоже были периоды, когда европейское считалось лучше, чем свое уникальное, но там это напалмом не выжигалось десятилетиями и уничтожением населения не лечилось, поэтому и сохранилось в таких объемах.[+sign]___________________________________снег служит мужества примеромон падает из года в годно поднимается и сноваидет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах