А Ваша душа часть какой культуры?

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это - про мою свекровь. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Кухню я ни укр. ни русскую не любила. :) Правда как выяснилось, я не люблю также крестьянскую немецкую, французскую и т.д. кухни. :) Азия-восток - моя кухня.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уникальная. :) В дочкином садике раз в году дети приходят в национальном костюме. Там полно разных. И из Африки, и из Индии, очень яркие, Европа, ясное дело. Мика была одна украинка.И вот год спустя, воспитательница перед следующим празником спрашивала.- А вы помните прошлый такой праздник? Какие костюмы вы помните? Несколько детей закричало.- Украинский! - А почему?- А он самый красивый! Там корона из цветов! :)Детям было 2 года, когда был первый праздник. КОгда спрашивали - по 3 исполнилось. Я впечатлилась.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя душа, скорее всего, родом из Грузии еще во времена СССР моей любимой республикой была Грузияи сейчас млею от всего грузинскогорожала у врача-грузина дважды ))но в Грузии ни разу не была )))) хотя уверена - она мне понравится )поддержу Ежевику - вышиванку-веночки-гопаки никогда не было моимэто сложно объяснить, но все украинские традиции не вызывают в душе ничего.....если что - в семье говорю на украинском, дети говорят на украинском, я скорее патриотка чем нет ))) русское все терпеть не могу, особенно с недавнего времени[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а что, Малахов..тоже против нас?+ неужели ... я не понимаю,ну ладно серая масса, они из телека инфу черпают, но ведь такие как он явно имеют доступ к правдивой информации... грустно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о...я тоже после десятого класса была вывезена в Питер ,только папой ,посмотреть на ... вот как раз в Питере я и осознала себя как украинку)))до этого думала что русская)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я его употребила в положительном смысле, тк не вижу повод стесняться. в японии кимоно, в индии сари, на востоке - джалабия японцы отсталый народ или ограниченный от того что кимоно на мыле?))) - нет они просто уникальны не похожи ни на кого. укаинцам только респект, что они смогли создать такой прекрасный и уникальный, тем более сельский образ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я русскую культуру люблю. Но так как уже в н-том поколении мы киевляне, + то именно ту русскую культуру, смешанную с нашей. Даже не знаю как сказать. Я вообще к этносу отношусь как к лубяным картинкам. Я люблю глубокую культуру, которая создавалась деятелями искусства, а не народом. Как-то так. Очень люблю русскую литературу и не понимаю украинскую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю... [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не знаю на какой стороне Малахов, хотя учитывая его канал+ подозреваю, что тут без вариантов )))))но с Малаховым у меня личные счёты: передача шла в то время, когда я на кухне готовлю ужин и просмотр " пусть говорят" входил в ритуал. А поскольку кухня и гостинная у меня объединены, то муж, приходя домой как раз к концу передачи всегда пытался переключить, я не давала, ругались....Он всегда "как можно эту срань смотреть??? все кричат, никто никого не слышит!!!!" А мне как мёдом намазано )))))) А потом как отрезало..... ну просто не могу смотреть(((((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не люблю украинскую литературу, не могу читать на украинском и смотреть фильмы. Русский язык такой красивый и понятный для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже классику украинскую не люблю. а вот современные авторы- очень даже неплохие () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теж обожнюю Італію. Хоча коли я після Флоренції вперше попала в Рим, це було 1 січня, я думала, мене там затопчуть або око виб*ють :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не люблю русскую классику, ну кроме гоголя и куприна. то ли в школе перечитали до тошноты ченышевского и критику белинского, но вот не понимаю ее величия мне французы с немцами куда понятней и прекрасней из литературы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я украинка, хоть и люблю русскую литературу, как классическую так и современную. Правда я и зарубежную люблю, и украинскую.Это в главную было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, вы - реинкарнация Хюррем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне и те и те. Из украинского Коцюбинский + Но он мне не близок, он мне интересен своей самобытностью, талантом, видением, языком. Еще Леся Украинка. Шевченко. И всё... Нельзя так сравнивать, но Маркес мне тоже не близок, но то , что это гений, я отрицать не могу.Из русских близкого очень много, но самый самый это Достоевский. Кстати, он оказал огромное влияние на немецкую литературу, да и на литературу вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще даже не замечаю часто на каком языке фильм или книга. По работе пишу только на украинском и много, видимо по этому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І досі сниться: під горою меж вербами та над водою біленька хаточка (с) + Село на нашій Україні —неначе писанка, село.Зеленим гаєм поросло... ... А кругомшироколистії тополі,а там і ліс, і ліс, і поле,і сині гори за Дніпром.Сам Бог витає над селом.Я только на чверть украинка. По маме. Отец русский, родом из Томска, прадеды поляки, вынужденно переселенные в Сибирь.Но ни Россию, ни Польшу не ощущала душой. А украинское село... Как подумаю... Душа мліє) И именно село дореволюционное, не современное. Коли ще "хрущі над вишнями гули, коли плугатарі з плугами йшли". Вот откуда это?А як чую "Ой у вишневому саду" та весільних пісень, так все- пропала)Недавно задавала похожий вопрос дочери- у нее и четверти украинских кровей не осталось) Ее отец, мой муж,- русский. Она тоже ощущает себя украинкой в душе. Только уже не селянкой, как я))) А такою собі панночкою. Ее любимый город Львов.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я - очень мультикультурный человек, из тех, которым везде хорошо и комфортно. просто я во всем нахожу позитив)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из достоевского читала только ПиН, на большее меня не хватило))) не мой писатель))) вообще вся рус литература крайне унылая и депрессивная, мне ближе Мопассан или Бокаччо, тот же Бальзак, Фейхтвангер или Цвейг. но мусолить главы переживаний и самокопаний - я не в состоянии))) просто набор предложений, без капли юмора. ну антирусский я человек, к-стати во мне ничего русского генетически и нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот шевченко я люблю и понимаю, его поэзия, кестьянская, уникальна. в мире аналогов нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была абсолютно равнодушна к Шевченко, даже тема когда-то была о нем тут, спорила с кем-то, сейчас тупо слезы на глазах, когда читаю его стихи... Вот такие перемены... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас хорошая память. И при чем тут французы? Или Вы думаете, что все французы или американцы в восторге от своих стран и никогда не говорят, что им чужда их культура? Кстати, французская культура мне тоже чужда.Я думаю, что некрасиво обманывать себя и других, лицемерить и притворно восхищаться тем, что не вызывает восхищение.Кстати, почему Вы не пишите тем, кто любит грузинскую, турецкую или болгарскую культуру? Ай-ай, как они могут!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах