И снова kid staff,

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

читала. Просто понятие хорошей вещи у каждого разное. Для кого-то одна зацепка - повод выкинуть на мусорку.Вашу куртку смотрела подруга. Если бы Вы отправили без просмотра, то все понятно.У меня еще прикол когда-то был. Я сапоги приняла после месяца носки. Сапоги джеокс, протекать начали. А это беда этой фирмы, они со временем протекают. Но там совсем другой разговор был. Мне девушку жалко очень стало...Если будете забирать .пусть пересылает сначала куртку за свой счет, а потом Вы вернете деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не вздумайте ей свой почтовый адрес давать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

млять, сколько же этих извращенцев, готовых так позориться за 100 грн.!((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня была похожая ситуация, только я была в роли покупателя.+ Искала куртку ребенку на зиму. Нашла объявление, по фото понравилась. В объявлении было написано, что куртка в состоянии новой и очень теплая. По моему мнению, состояние новой - это значит вещь носили, но следов носки нет. Ведь так? Если пишут - отличное состояние, или очень хорошее состояние, то тут понятно, что могут быть легкие следы носки. Но "состояние новой" - это как новая. На что я и надеялась... Дальше, специально уточнила, что нам нужна очень теплая куртка, на морозы, ребенок мерзляк, на улице не бегает. Продавец подтвердила, что это то что нам нужно, мол там силикон, будет очень тепло, подкладка флис, и ее сын ходил в морозы.Ок, покупаю. Приходит посылка... Мало того, что куртка деми, тонюсенькая. Так еще и состояние хорошо так ношеное. Замок заедает, на рукаве большие зацепки. На передней планке жирное пятно, такое, когда много раз пальцами берутся - засаленная ткань... Резинки-утяжки с заломами. Это состояние новой???? Я была очень расстроена. Да ладно еще состояние, мы бы и так носили, но она была реально на осень, до 0, на морозы не годилась. У ребенка и так две такие куртки есть, зачем ему третья... Написала продавцу. Она принимать возврат отказалась, мол в объявлении написано без возврата. Ну так если бы она соответствовала описанию, то да, но если не соответствует? Это мягко говоря... Получается это обман, чтобы быстрее продать, а там я не я и хата не моя. А то что она деми - продавец ответила что ее малой в ней бегал и ему было жарко)) И пофиг, что я говорила, что мой не бегает, ему нужна теплющая куртка.Ладно, не стала портить себе нервы, постирала куртку и выставила на продажу, указав все недостатки. Пятно, кстати, отстиралось. Т.е. продавец даже не удосужилась постирать ее перед продажей... Куртку купили (именно как деми), благодарили. Вот та продавец не могла так сделать? Без обмана? А так неприятный осадок остался, и у нее, и у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это личное дело каждого как ему продавать на самом деле + тут проблема в магазин вернуть, по гарантии починить и так далее, зато в частном порядке все законы вспоминаются.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы фото этой курточки видели? Обычно на фото все описанные деффекты отлично видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас другая ситуация, с пятнами у меня покупали в течении 1 дня + даже не в течении дня, а выставила объяву через час уже оплачено, так было 4 разакомбез Ленне розовый все помнят, моя умудрилась где то голубую краску найти, все сфоткала, час и оплаченоеще одну за час купили, курточку кажисьеще был комплект курточка и кофта, на кофте были пятнышки, тоже за часеще отдавала коляску , забирать никто не спешил, выставила продать. через 45 минут уже приехали и забралифантастика какая то [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та обманывают будь здоров (( я форум читала, там столько обмана было + запомнила Экко ботинки б.у. на фото лялечка, вживую девочка выставила фото у меня шок был, закрашенная пятка и носок, убитые так, что я даже не знаю что надо делать. что бы ТАК убить, а она их на тот момент гривен за 400 купила (((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, надо все честно описывать и вещь находит своего покупателя. А не обманывать, что она в состоянии новой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не стирала куртку, я покупателю сказала честно. У моего ребенка это была третья куртка, то есть он не ходил в ней каждый день, куртка для сильных морозов, мои дети ездят со школы и в школу в машине, нет нужды было просто в ней каждый день. Продавец хотела именно эту куртку, она знала эту марку и точно такую куртку ее ребенок носил в прошлом году, но вырос и у меня как раз был нужный размер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На фото этого не было. Фото было общее, не крупное, расцветка ткани пестрая+ ни пятна, ни зацепок на фото не было видно. Плохо работающий замок по фото тоже не увидишь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я считала, что куртка в очень хорошем состоянии, я даже потому ее и не стирала. Я ей так и сказала, что сначала куртка за ее счет и потом деньги я отправлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пару раз покупала идеально новую вещь на фото, а по факту, как выше писали, заношено-затертую. Подозреваю что фотографии делаются ещё новой не ношенной вещи, а потом выставляют как реальное состояние
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец ( ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, про экко это вообще жесть: в объявлении "состояние новых, три пары на зиму", по факту на пятке проткторов не видно, стерто не меньше сантиметра + это обувь реально после 2-3 х не аккуратных деток, а не носил один мой ребенок и сезоня в этом году купила мелкой б.у. экко: девочка честно написала, полтора сезона носили, в реальности состояние оказалось ещё лучше чем на фото, и цена в полтора раза ниже чем продают убитую обувь. повезло в общем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну одно дело не стирать, когда она и так чистая, а когда реально грязная? Я так комбезик малышовый продавала - ребенок в нем только в люльке спал, комбез был чистый, я и не стирала, так продала.Может вы не описали все нюансы? Если там была шариковая рукча, то об этом надо писать и фото должно быть. Но с другой стороны, ведь подруга смотрела, ее все устроило... Так что может и покупатель выдумывает, сложно судить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не помню, увы, про идеальное я точно не писала и не говорила. Она попросила меня удалить объявление, когда забронировала куртку, я пыталась сейчас его найти, но увы, хотела посмотреть, что именно было в объявлении.Вот только что мы решили вроде бы, смотрите сегодня 11:34ЯИра, куртку смотрели, если она в таком плохом состоянии, надо было не брать. Вот подумайте, я же ее привезла, ее посмотрели и дали добро, дело не в деньгах. Дыр там нет, если Вы хотели идеальное состояние, надо было не брать куртку б/у, я ее не стирала даже, да, для меня состояние хорошее. сегодня 11:51Я работаю с 8 утра и до 21 и у меня двое детей, я физически на имею времени на все эти разборки и телодвижения сегодня 12:31Отправляйте, вот данные, ФИО я указала Пожалуйста, за свой счет сегодня 13:55Ирая потому и не скандалила, потому как Вашей вины 100% не вижу, только в том что дезинформировали меня по поводу состояния. Я подругу отправила со словами: ’ Посмотри, НО я уверенна что там все в порядке’. Ее вина не меньше. Но во всей этой ситуации никто не виноват, а пострадала я. Насчет рукавов посмотрите сами при получении. У меня тоже хронический дефицит со свободным временем и я Вас понимаю, потому и готова сделать так как Вам будет максимально удобно. Отправку конечно я оплачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда это обман... я иногда продаю вещи после ребенка, но только те которые реально в отличном состоянии)+ и то делаю массу фоток, даже тех мест, которые скажем и не нужно.То же самое касается обуви.Если фотографии общего плана или очень непотяного ракурса, на будущее просите дополнительные фото..Народ сейчас ничем не брезгует, могут фотографировать новую вещь, носить и продавать убитую в хлам под фотками новых. а сколько убитого секонда продают под видом "после моего малыша" и т.д.В общем совесть бывает напрочь отсутствует..Но это имхо от безнадеги, я таких людей мысленно жалею, ни ума ни денег...что ж на них обижаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фото было много, на фото куртка выглядит супер. Она нашла там много всего, даже дырки и да, ручку шариковую и так далее, вот потому я просила слезно, приезжайте, смотрите, я считаю, что куртка выглядит очень хорошо ( и я правда так считаю). Мы встречались с ее подругой днем, на улице, все было отлично видно, я стояла и ждала, когда она все рассмотрит и спросила:" все подходит?" Мне сказали:"да!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так малой кроссы суперфитовские купила в "состоянии новых"+ на фото реально новая вещь, а по факту пришли стоптанные, полинявшие (очевидно, стирали в машинке неоднократно), в навозе и внутри с песком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой советчица, это вообще другой мир. Я ттт, с такими "особями" не встречалась, но как почитаю, аж жалко становится людей...ни ума, ни денег..от этого и творят такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

две пары Экко купила, в шоке по сей день, тупо новые такое впечатление что их если и надели, то 1 раз[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого. у меня после двоих далеко не самых аккуратных детей зимние Экко в отличном состоянии переходят к племяннику и он их носит пока не убьетинтересно сколько же их народу носило на самом деле чтобы стереть протектор...я вот только продала после своего сына Экко - никаких нареканий не было. а видела вдвое дороже и едва кучи держатся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я редко покупаю и продаю б/у вещи, но если делаю это, то никогда не покупаю б/у вещь в другом городе и прощу, чтобы меня избавили от отправки и таких разборок. У меня на кидстаффе нет ни одного отрицательного отзыва, даже нейтрального нет, все очень позитивные и положительные. И все пишут, спасибо за порядочность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что ваша подруга? промолчала? ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах