Побои и муж.

180 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я с Вами не во всем согласна.+ Вот это вот: какая-такая разная ответственность? Затеял драку - получи сдачу, я так думаю, но детей естественно учу другому, тыжемальчик)))по-Вашему, девочка не должна бить первая, а вторая должна? А мальчик не должен ответить, а должен остановить? Ну первый не должен априори, но... У нас в 8 классе девочки некоторые... их разве что противотанковым заграждением можно остановить, вполне зрелые женские особи, не мелкие. А пацаны еще мелкие и тощие, как на подбор, дрыщи)))Дык один мальчишка, самый мелкий в классе, еще и отличник, после того, как получил от одноклассницы с ноги по яйцам, ударил ее в грудь. Так там мама в обмороке, мою девочку в сисю ударили. А пацана в писю, блин, ударили... смотрю - шизею... А когда дерутся мальчик-мальчик, так жестоко не бывает, как девочка-девочка, скажу я... Видела, как у кумы две дочки-погодки... перья во все стороны летят...Так что в школе, в семьях, на детских площадках как и раньше дети дерутся, родители поощряют, защищают только своих детей по умолчанию. Прав-не прав... Да на тех же качелях малыши друг-друга валяют, а мамочки наблюдают, вмешиваясь только тогда, когда их дитятко явно проигрывает в борьбе...[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не писала, что ответственность разная, я писала, что у каждого она своя. Т.е. личная, собственная. Самооборона - вещь нужная. Но ребенок часто воспринимает это как "машка меня толкнула, я толкнул ее в ответ". Потом выгреб от учителя, от родителей. Это слабо похоже на самооборону, не так ли?)Толкать в ответ вообще глупо. Т.е. такие варианты, когда именно очень надо в драке себя отстоять - их на самом деле очень немного. Чаще всего детские драки - это петушение на ровном месте. Остановить - это помогает намного лучше. Дзюдо помогает очень)) Муж когда меня учил самообороне, говорил: попробуй меня ударь или попробуй меня схвати. Все равно как рыбу голыми руками удержать, анриал. Никому не больно в итоге, но нападать и хватать не хочется. И остановить - это конструктивно, а отличие от драки. Своего я прошу избегать стычек с девочками в любом случае. Во-первых, конечно, физический контакт с девочкой, тем более драка - недопустимо. Но если вдруг пришлось - уйди от драки, от конфликта. Потому что потом будешь виноват все равно и будут неприятности. Если б тот мальчик не ударил девочку в ответ, а пошел рассказал маме, учителю и добились бы разбирательства, то девочка и была бы виновата. А так она ударила пацана и еще и жертвой в итоге осталась. Что хорошего в битье в ответ?Кстати, пацаны бить друг друга в пах начинают еще в саду, когда девочки и не знают, что это уязвимое место. У них же девочки и учатся. Ну и есть такие, которых учат обороне, а они применяют прием уже как агрессор.На площадке я как коршун над своей дочкой, она вообще не дерется, а противных детей с по многоощряющими родителями увы много(([+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как Вы себе представляете пацаненка 13-14 лет, который побежит жаловаться на девочку. Да еще и по причине такой... Нивжисть не пойдет... Ну а выгребать мальчишки привыкшие, они с самого маленького всегда по умолчанию виноваты+ у воспитателей, у учителей, просто во дворе. Тыжемальчик, знач, виноват, должен...Мне за это их очень жалко. Как подумаю, эх, пацаны, это ведь уже навсегда...[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и вопрос, почему мальчик постеснялся жаловаться, а ударить - нет? Общество, воспитание. Вот поэтому я за разбирательсва со взрослыми, за разрыв этого порочного круга.. Пока не станет круто быть не отморозком, а наоборот, вежливым и миролюбивым - ничего не изменится. Но начинать надо со взрослых, а не с детей. Дети сами подтянутся. А пока учителя такие, как есть сейчас... Дети будут как зверьки сцепляться, а родители еще и натравливать их друг на друга.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мильйон) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах