Мое горе

483 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Можно, да. Я по телефону говорила с несколькими знакомыми врачами. Но ситуация такова, что никто не знает, как нужно. Только ждать. Но это так тяжело.[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я все делаю. Вернее, просто лежу. Но это так тяжело-неизвестность впереди. Отсутствие каких-либо прогнозов. И мысли-от них никуда не деться. Да, Вы все правильно написали. Но, к сожалению, в моем случае никакое даже самое лучшее оборудование не поможет. Только Господь. Помоги, Господи!!!!!![+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я молюсь, чтобы Бог дал вам покоя в душу Сейчас все зависит от мед. персонала и от того "как должно быть" (от Бога). Вы переживаете, но унывать не стоит. Эти детки есть, они живые, растут-потому любите их даже когда они внутри. Как бы то ни было-вы не сделали аборт на 8 неделе, вы решили, что хотите оставить эту беременность-потому наполните ее своей нежностью.Подумайте, может вся эта тоска в большей степени, что муж и дочка далеко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно пытаясь представить как будет выглядеть жизнь при таком раскладе. Вот если оглохнет от антибиотиков, то можно ли вживить аппараты, когда, сколько стоит. А если ослепнет, то как обучают слепых. А если ДЦП, то какие есть методы реабилитации. Тогда помню прочла про надрез мышц в раннем возрасте и ребенок может начать ходить и почти не отличаться.. А если овощ, то какой уход и т.д. Т.е. жизнь все-равно вырисовывалась. Тяжелая, но при наличии денег более-менее даже комфортная...тут же направила мысль где я эти деньги добуду и т.д. Никто и никогда не даст гарантии, что твой ребенок при идеальной беременности не станет инвалидом во время родов или после прививки или в 30 лет, попав под машину или в АТО... Никто не знает своей судьбы.Но даже если страх перевесит и Вы не станете сохраняться никто не сможет Вас осудить. Есть решения которые человек принимает только сам, жить потом именно вам, а не форуму или врачам.С чем легче Вам будет примириться: со своей совестью и памятью или с 1-2 инвалидами пожизненно рядом тоже решаете только Вы. Здесь нет хороших и плохих решений. Есть только Ваше решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, мне кажется, причина вашей паники, пессимизма - в элементарной усталости организма и психики, беременность двойней, протекает тяжело - у вас просто нету сил и энергиивам и так сейчас очень тяжело, и когда вы сталкиваетесь с вероятностью возникновения проблемы в будущем (любой), ваш измученный и обессилевший организм стонет: "мне и так тяжело, я больше не вынесу!" и появляется пессимистический взгляд в будущеевам надо осознать:1. наиболее вероятны на сегодня два варианта - родить здорового ребенка (детей) и потерять ребенка (детей). об инвалидности речь не идет, тем более что врачи не назначили вам препараты сохраняющие беременность - природа сама решит2. сейчас вам ничего делать не надо, от вас ничего не требуется. только лежать и постараться обеспечить себе максимум возможного комфорта3. вам нужны успокоительные препараты. выше написали что новопассит слабенький. мне во время беременности тревожность чудесно снималась Магне Б64. ваши чувства АБСОЛЮТНО естественны и понятны. каждая женщина, побывавшая в похожей ситуации, думает: зачем мне больной ребенок, зачем мне такое испытание, о, Господи?и 99% женщин, столкнувшиеся с подобным риском, рожают здоровых детей и впоследствии забывают свои "беременные" страхи как страшный сонпотому - держитесь, все будет хорошо! детки родятся здоровненькие, сладкие-пресладкие, с чудесным "макушечным" запахом! да, будет много хлопот, волнений - вы справитесь! с детками всегда много хлопот и волнений, у вас есть маленькая дочка, вы в курсе) сейчас вы чувствуете себя обессиленной, это физиологично, закономерно - просто у вас тяжелое течение беременности. вот и все. вы просто отлежитесь в Исиде, родите - и появятся силы. а сейчас ваша задача - просто лежать. и все. других задач у вас на сегодня нет. и вы с ней справитесь. вот сайт с песнями из советсски фильмов и мультиков, люблю его нежно http://pesnifilm.ru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, хочу поддержать вас и пожелать вам и мальчишкам здоровья. Только поймите, никому из нас не дано точно знать даже о завтрашнем дне. Мы может только предполагать. Мысли тяжелые - очень плохо, в Исиде есть психотерапевт или психолог ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам за вашу отзвычивость. У меня аж слезы на вернулись. Мне ничего не нужно, здесь кормят не просто хорошо, а отлично. Я записала Ваш номер, позвоню попозже, если Вы не против. [+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть. Может быть, даже сегодня ко мне зайдет психолог. Но я не знаю, что и кто может мне сейчас помочь.[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очень сильная. А я слабая. Не сохраняться я не могу. Но и жизни с двумя инвалидами (не дай Бог) тоже не представляю, нет. Пусть на все будет воля Бога. Верю-он рассудит так как надо[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за все-за добрые слова, и за сайт. Магний я пила полтора месяца, сейчас у меня перерыв. Да, я истощена, сил нет совсем, ни моральных, ни физических. Я лежу. Но пока вариант "все будет хорошо" я не могу принять, увы[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, я думаю вы в надежных руках в Исиде но срочная помощь вам нужна - психологическая. Иначе вы себя просто съедите мыслями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не требуйте от себя принятия каких-то вариантов, любое переосмысление ситуации, изменение отношения к чему-то на самом деле требует огромных усилийа у вас сейчас просто их нетя вас вполне понимаю. в меньших масштабах я это прошла во время беременности сыном. сил нет - когда уже все это закончится - а все ли у меня там в порядке - какой ужас - какой ужас - что же будет - а ничего хорошего не будет - дальше будет только хуже, знамо дело, мы уже это проходили и т.д. по кругупри чем что пессимизм - следствие усталости, я поняла еще и потому что с сыном все было ттт на УЗИ и т.п., а я была полна пессимизма. а с младшей дочкой УЗИ было не очень, а я даже не задумывалась о будущем, мне было легко носить беременность и потому всякие глупости в голову не приходилитак что в вас говорит усталость, а не предчувствия, безверие и все такое. банальная человеческая усталость. а что вы от себя хотите - вы еще не отошли от дочери, наверное, долго ее кормили грудью, а тут такая нагрузка. беременность, еще и двойней, еще и с тяжелым течением. конечно, любой женщине было бы тяжелопросто отдыхайте. и все. даст Бог, все устроится наилучшим образом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, золотые слова! теперь я знаю, что все у вас будет хорошо) просто чувствую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елена, ну Вы чего! Нужно надеяться и верить, ну как же иначе. Не в Ваших силах как-то повлиять на ситуацию, остается верить и уповать, что такое испытание будет сложнейшим на Вашем пути, но разрешится благополучно и укрепит Вас.Беременность, как по мне, вообще и в целом нервный период. Вечные переживания с анализами, скринингами. В Вашем случаи нужны огромные моральные силы и крепчайшие нервы. Я понимаю как Вам страшно, я понимаю как хорошо во сне и как оглушает реальность, когда просыпаешься. Но, пожалуйста, держитесь, верьте, надейтесь! Попытайтесь отключиться, не думайте о плохом, переключитесь на какие-то заботы о дочке, быте, о чем угодно. Я не хочу писать для Вас пустые слова, "не думать" это неплохой способ немного уйти от реальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, у меня стечение обстоятельств в родах и за считанные минуты абсолютно здоровая девочка рождается инвалидом+ Я забрала ее домой, отказалась от перевода на Богатырскую. Мы с мужем обсудили все варианты, включая самый неприятный. Какие ограничения ждут ее при плохом исходе, я даже спросила мужа женился ли бы он на такой девушке. Он сказал "да, конечно". И начали лечить. И как ни странно, начало жизни дочки я все равно вспоминаю, как самое счастливое время... Это все нас очень сплотило и сблизило. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, тчо создали тему, вам надо выговориться и общаться. Вам еще тяжелее от того,что вы не заняты ничем. Просто лежите. Я тоже буду молится за ваших сыновей и за вас. Не перетендуя ))) на присвоении имени вашим деткам. Помните на все Божья воля. Как ни будет, значит так надо. Но очень надеюсь, что у вас все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, это Знак, что вы преувеличиваете масштаб и количество своих проблем) сообщения мультиплицировались не зря, видать, вы зря боитесь и придумываете себе всякого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, послушайте меня + у меня огромная выборка по детям-инвалидам.так вот, если вы думаете, что недоношенность=инвалидность - это вообще не так. Огромный процент инвалидов - вполне доношены в беспроблемной беременности. А наоборот, недоношенные дети в огромном проценте здоровы. Понимаете, инвалидность ребёнка - это рулетка. Я понимаю, что мои слова мало утешительны, но вы уясните себе, что можно не ждать подвоха, порхать всю беременность, иметь "чистое" УЗИ и получить больного ребёнка. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас наверное сильно огорчу+ Но и дети рожденные в 40 недель не застрахованы от инвалидности. Вышивайте им рубашки. Мечтайте об их светлом будущем и им захочется его реализовать. Представляйте как они начнут ходить, какими булут их первые слова, как они будут играть с сестричкой, как вы будете с ними на море. Представляйте все это в деталях и они вас заслушаются.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда у меня была проблема, я исповедалась и причастилась впервые в жизни, сразу пришла уверенность, что все будет только хорошо, просила матушку Алипию. Вам все равно лежать, может попробуете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, откуда у Вас мысли об потенциальной инвалидности детей?! + Насколько я понимаю, что на данный момент детям ничего не угрожает, кроме преждевременных родов, правильно? Вы с врачем говорили о том, как сейчас чувствуют себя дети? Хватает ли им кислорода, питательных веществ и т.д.?Как работает плацента, я Вас кстати спрашивала, делали ли Вам анализ на плацентарный лактоген? О каких-то последствиях для детей может идти речь, если например есть внутриутробная хроническая гипоксия, ВУИ, то что может давать осложнения на ГМ ребенка. У Вас же этого нет, то чего же Вы паникуете? Обговорите с врачем и эти вопросы и тогда у Вас в голове все разложится по полочкам. Ну правда же вот девочки пишут, что сколько есть случаев, что лежали с подтеканием вод и рожали в срок!Ну смотрите, у Вас сейчас 19 недель, уже с 20 недели будут мониторить КТГ деток, Вы будете слышать сердцебиение одного и второго масика. Удачи Вам и пусть все сложится у Вас хорошо, я Вам искренне этого желаю. П.С. :если будет интересно, могу дать контакты профессора с ПАГа, может быть она что-то дельное бы посоветовала, они работают с разными случаями.[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лєно, як Ви? Думаю про Вас весь час [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приєднуюсь до питання)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена нову тему завела, Хроники називається. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах