Стали ли вы больше покупать товаров укр. производителей?

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стали ли вы больше покупать товаров укр. производителей? Особенно интересно не продукты питания , а именно товары для женщин - одежда, обувь, детская одежда? Сразу напишу - я не журналист - информация не для статьи, не для статистики. Интересно в первую очередь как для рядового потребителя . И еще я являюсь консультантом по развитию укр. бренда - очень интересно, что ждет укр. производителей в ближайшие не сколько лет - рухнет промышленность как в 90-х или все же выживет наша легкая промышленность.? Сможет ли конкурировать на европейском рынке?Рекламировать бренд не собираюсь, меня интересует больше не именно бренд, над которым я сейчас работаю , а как вобще укр. женщины относятся к отечественному производителю. Тем более если мы движемся в Европу - есть ли будущее в укр. дизайнеров и производителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, стала покупать украинские шампуни, бальзамы для волос Кое-что дочка посоветовала, кое-что здесь на форуме. [+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Андронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Тем более если мы движемся в Европу" )))))))))))))))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу сказать, что еще 5 лет назад для меня укр производитель был фууу, сейчас кардинально изменилось + шампуни я уже давным давно покупаю наши, ибо почему то от других более дорогих волосам наступает хана )) а вот 100 рецептов или чистая линия (надеюсь они укр производителя) подходя всей семье.Что касается вещей, тут тоже да, есть уже некоторые товары, которые я беру и если они и дальше будут выдерживать и качество и внешний вид и цены своего товара, я буду у них брать.Обувь если честно я пока не совсем понимаю ((( ну не готова я отдавать за ботиночки 998грн ((( все же лучше с пересылкой но из США.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Українське більше під замовлення У повсякденному житті використовую більше Adidas, українських аналогів не знаю.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оба шампуня - российские, не украинские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чистая линия - отличный шампунь, фирмы Калина (Екатеринбург) [+sign]Изо, дизайн, арт терапия для детей[email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) не сподівайтесь - це все російська "Калина"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расстрою Вас - и 100 рецептов, и Чистая линия - код 460...+ сама ищу укр. шампуни, пока из всего представленного - или пред-во рашка, или сама рашка(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вже радила тут Ельфу, ми стали дуже багато продукції в них купувати, в першу чергу саме всяке-різне для волосся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня убили (((( [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже поняла ((( ..........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я впервые вижу человека, который его хвалит))) как по мне, и то и то, гавно-шампуни, все думала: и кто их покупает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж перейшла на фірму Ельфа, є шампуні без лауріл сульфату, ось на тому тижні прикупила собі і дитині. Раджу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, російське урізала до мінімума, українське що купувала, те і продовжую, нового не почала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это название такое? где продаются? ...........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к чему это? [+sign]Изо, дизайн, арт терапия для детей[email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помню, когда в последний раз покупала товары для женщин... :( денег не хватаеть стало хронически... детское 50/50 украинское и через инет из США в основном. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неколько месяцев назад видела опрос - так самое интересное что укр. производители , которые уже много лет на рынке , большой опыт работы, серьезная материальная база -большинство потребителей или даже не слышали , или слышали, но никогда не встречали в продаже (торговые центры, спец. магазины). В 90-годы я была студенткой. В наш бывший универсам (первый этаж которого был переделан под первый супермаркет) а на втором сделали отдел - товары из Прибалтики. В основном там была одежда и обувь , но были еще и хоз. товары. Довольно долго продержался этот отдел. Было бюджетно да и качество выше чем китайского производства. Интересно, было бы актуально - если в торговых центрах были отделы, где были бы представлены товары укр. производителей? Или не торговые центры - просто магазины. Чтобы был какой-то единый символ - если есть такой символ на входе - значит есть товары укр. производителя. Как например в некоторых магазинах органические товары представлены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деякі (імхо, не найкращі) шампуньки в космах і євах, інше - в фірмовому магазині http://www.elfa.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, стала. Я и тему собиралась создавать, после обеда организуюсь и напишу )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

магазины Зеленая аптека видели? Это они, фарм. компания "эльфа", производится в Коростене. У них очень приятная продукция. Я уже давно и моющее для посуды у них покупаю, и шампуни, особенно их проф.линия понравилась, жидкие для рук, средство для туалетов у них отличные, отчищают не хуже Утенка, но не так противно воняют и стОят что-то около20 грн за 1 литр или 800 мл.Встречаются так же в разных ТЦ, в Ашане и в Билле вижу их.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не заметила. Скорее нет. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ая нашла шикарное постельное класса люкс украинское. Не могу нарадоваться. Но я люблю однотонное пастельных цветов, а не ярко-пестрое и в рисунки, а там именно такое. Ну и ткань - сатин, сатин с жаккардом, вот жду еще тенцель. Обожаю такое.А дочке еще весной купила 2 шикарных платья в Ташкане аж по 100 грн. Это чудо какое-то, а не платья. Не требует глажки, а сидит как...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, надо запомнить себе ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах