Каким вы видите будущее своих дочерей?

353 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Каким вы видите будущее своих дочерей? У меня нет дочери, это больше о себе. Помню, мама всегда говорила, что ее мастхэв относительно меня - выучить в институте и выдать замуж, потом и умирать можно. Выполнив эти пункты,она добавила пункт купить мне квартиру. Всё это важно, но важно и то, что это научило меня только быть рабочей лошадью,как мама. Никто не учил мечтать,воплощать мечты,радоваться и просто так что-то получать. Да- институт, да- замуж. Только зачем это всё? Для чего? Это какая-то незавершенная программа.А что вы программируете? Звучит ли в вашей программе слово счастье? Опираетесь ли вы на личность ребенка, когда планируете или просто планируете так, как думаете было бы хорошо в наше время?[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любимая работа где нибудь в Европах-Америках, но я этого себе желаю . ). Страну менять - это приключение всей жизни! Вот это я понимаю! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, установочка для всех такой была) Своим говорю все время: вы должны быть счастливы и больше никому и ничего не должны) думаю, что постулат не совсем верный, тк иногда эгоизм проскакивает не по детски( наши мамы совершали свои ошибки, мы совершаем свои, наши дети будут совершать какие то свои. Короче, я не знаю, просто живу)[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) У моей мамы такой программы относительно меня не было. Ну, институт, ясное дело, но это обязательно, все равно что школа. А в остальном, со всем, что бы я не делала, мама была согласна, лишь бы я себя не ломала. Хотела бы я своему сыну дать столько свободы при абсолютной уверенности в тылах, сколько было у меня... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не задумываюсь об этом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждая мать должна найти в себе силы принять выбор своего ребенка по поводу профессии, места жительства, брака и т.д.и строить планы только относительно себя и своего личного жизненного пространства, но не детей старше 18 лет.как может мама поставить себе цель - выдать дочь замуж?хм, а если дочь не хочет замуж сейчас/никогда/предпочтет однополые отношения и т.д. и вобще замужество - это не всегда решение, а часто - источник проблем.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальный муж() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На своём примере, а там она всё равно сама решит что важней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в моей программе именно счастье на первом месте. А у каждого оно свое. ну еще хотелось бы нормальную профессию, чтоб и интересно, и денег на жизнь приносила.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хорошая тема. Моя задача дать ребенку хорошее образование, отвечающее ее склонностям, привить чувство собственного достоинства, вкус, легкость и хоть какую-то физическую культуру. При этом не свалиться в стереотипы про мужа и детей, которые многим гробят жизнь. А дальше она сама)))Ну и квартиру конечно хотелось бы организовать. Только где? Дети сейчас космополитичны до ужаса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Твоя мама просто умница. Это тааак чувствуется, когда у ребенка были такие тылы. У меня всего три таких знакомых и это возмутительно спокойные, счастливые и самодовольные женщины)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хочу, чтобы дочь была самодостаточной, независимой + умела радоваться жизни и не пасовать перед трудностями. А пока я стараюсь воспитать ее Человеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, и сына таким вижу ))) Очень надеюсь, что все мои старания не будут напрасными )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) Ты знаешь, мне тааак жалко... нет, просто непонятно, ну почему нельзя ребенка любить и принимать таким, каков он есть? Почему обязательно нужно его встроить в какую-то систему свою. Я П. говорю: "Хочу, чтоб у тебя была самая классная профессия: путешественник. Езди себе, путешествуй, снимай фильмы... Только надо спонсора найти ))". Он чего-то не хочет, у него другие планы. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что я точно решила - буду давать дочери деньги на свидания Что б кавалеры не платили за нее. И еще - замуж только после того как дочка найдет работу мечты. Все это сказки - сначала замуж, потому бдешь думать о карьере Или до замужества, или никогда, или с большущими трудностями Как можно строить карьеру когда дети -сопли- уроки ... А когда работа заработок есть, дети только в радость, так как есть деньги на няню :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Образование. Любимая работа. Бытовой тыл(квартира/дом) Учу последовательности, честности, уважать других и себя в первую очередь.Говорю что красивая, умная, чтоб не разменивалась... И я рядом. всегда. Что бы не произошло и как бы не было...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень просто "поставить себе цель", что бы снять дщерь с шеи скаковой (иногда принято говорить загнанной) лошади на шею молодого скакуна:) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замужем за любящим, сильным, надежным, единственным, образованной, чтобы заниматься любимым делом и не думать о том, приносит ли оно доход. Добытчик в семье- муж, жена- хранительница очага, хранительница семьи. Женщина не может быть счастлива если рядом нет крепкого мужского плеча. Все ИМХО.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вижу жизнь своей дочери очень преспективную я это вижу: достойный заботливый богатый муж... а всё остальное она из него выпилит:))хотя пытаюсь научить мыться, расчесывать волосы, аккуратно носить одежду, убирать за собой свои вещи, выучить наконец-то таблицу умножения, быть вежливой и приятной в общении[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну уж точно не вкладывала бы в ее голову мысль(+) поскорее "продать" себя подороже... оно же - взамуж...Мои родители вообще на меня не давили, все решения - переход в другую школу, выбор института, одного и второго, мужа - одного и второго - это моё. И ответственность несла за это тоже я, а родителям спасибо огромное, что просто поддерживали меня во всех моих решениях и иногда авантюрах. Может, это и свойство характера - на меня нельзя давить, я и сама все сделаю, добровольно, но под прессом - никогда.п.с. и не вижу принципиальных различий в воспитании мотивации девочек и мальчиков. это - общечеловеческое. человек должен быть счастлив, а его жизнь - наполнена, а это возможно только при одном условии - постоянное развитие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно вопрос? А если не сложится с мужем, ну не встретит такого, или встретит позже - как будет жить с ощущением неуспешности, пробела в основном предназначении?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А замуж=рабство? Чтоб туда себя продавать? Мне почему то всегда думалось, что замуж это союз двух равных () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мы же говорим гипотетически- как вы видите будущее?)+ Я его вижу так, а как оно будет... Кто ж его знает) Никто не знает какое предназначение у наших детей. Ощущение неуспешности не зависит от выполнения-невыполнения некоей программы видения родителей. Ощущение неуспешности- это личное. И порой отсутствие чего-то или кого-то тоже нужно достойно принять. Понять для чего это. Я ж пока вроде никуда не деваюсь) Я рядом с ней и мы проживаем взросление вместе. По ходу и будем пытаться искать ответы на вопросы)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да! это не очень равный союз двух равных:) поэтому в нормальных странах очень хорошо прописано конституционные права угнетенной стороны:) в союзе двух равных[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Некоторые вопросы могут и не возникнуть, если ребенок не живет с детства в убеждении нет мужа- нет счастья)) и что его отсутствие надо как-то достойно принимать и делать из этого выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение