Донецк 24 сентября

266 сообщений в этой теме

Опубликовано:

потому что я никому не затыкаю рот..хочет человек выговорится -найдутся желающие выслушать , посоветовать либо просто посочувствовать. А если сочувствия нет, можно пройти мимо, или это не ясно? а выдавать перлы типа -это уже не у нас в стране, не пишите такое,это вообще верх совершенства...то есть вот конкретно мекс не интересно что где то в Донецке кого то... и все, приказ молчать..Зато ей интересно что в чужой квартире плачет ребенок и она почему то хочет об этом говорить..где логика??? или тут один эгоизм в чистом виде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логика в том, что "плачет ребенок у соседей" это жизнь, а "под бросили в мусорный бак девочку с дыркой в голове" это смерть... Логичней хотеть говорить о жизни, чем о смерти. Ферштейн? И это нормально в общем-то, для человека со здоровой психикой. А больным - так лечиться надо. Не в обиду.Тут достаточно людей предлагали свою помощь в "лечении", человеку это не нужно, так что претензии мимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розказую, на початку подій, як тільки бтри почали з"являтись на вулицях Донецька дзвоню родичам, запутую, як там і що. І відповідь цілком на 110 проукраїнських людей: - та все нормуль, це Ахметов хоче трошки полякати Київську владу. Зайняли телевежу, але з міліцією, думаємо, що це все гра і тд. Події розвиваються далі, вже зі Славянська ніхто не може виїхатизаїхати, там танки. Дзвонимо, нам знову, та все пучком, трохи напряжно, але в Славянськ ще досі маршрутки від нас ходять. Ну ок, з місця видніше. Далі в Донецьку вже танки, по периметру блокпости-дзвонимо. Все нормально, ми не в Донецьку, а біля Маріуполя, поїдемо на тиждень до бабусь у Львів, але все не так страшно, як по теліку, ще за речами навіть з"їздимо додому (в Донецьк). Короче родичі таки нормально виїхали. А от подруга, яку в результаті вдалось в Київ забрати. Встигла пожити в сараях в бердянську. Хазяйка сараю напивалась вечорами і любила з матом і палками бігати за біженцями. Вигнала серед ночі якусь жіночку з грудним дитям. Короче формений кошмар. А все чому, бо я десь, як кожна нормальна людина, захищала свою психіку і хотіла вірити в краще. Слухала родичів, подруга соромилась нав"язуватись і ми всі робили вигляд, що все скоро закінчиться, що це ще не той капец, щоб все покинути і їхати.І коли ми тут замість того, щоб всім разом сказати, що це все взаправду, що це не сон, що ніхто там зараз не може нікого захистити, що тут люди чим зможуть тим допоможуть. Ми просто даємо автору надію, що вона напише якусь останню краплю і США відправить бомбардувальники. Так не буде, а навіть якщо і буде, то всеодно там не треба бути в цей час. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ми не закриваємо рот. якби війна не була страшною, то мабуть, ніхто би війни не боявся. І навіть якби замість днр була аргентина, ямайка чи японія, це також було б страшно. І більше того, навіть наші є також різні, хтось порядний патріот, а хтось любив убивати. Саме тому треба тікать. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Не готовы наши люди, - говорят вожди. - Не готовы! Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы. ... (c) М. Жванецкий [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто с этим не спорит. я не про это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем здесь? конкретно с Леной все ок более менее..девочке той уже не помочь..но вот так отвернуться от всего, типа нам это больше не интересно..пусть их... нет у кого денег- вымрут, так бывает..толку об этом думать, жалеть+ я не понимаю такого ,сори...есть такое понятие - поддержка, сопереживание..бывают такие ситуации когда ничем кроме сочувствия не поможешь, так выходит если ничего не сделать, то и общаться с таким человеком смысла нет...пусть или подыхает или выживет -тогда пусть приходит, поговорим, так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тут Вы не правы, смею заверить имея огромный опыт в этом вопросе, скажу: многие отдают рванье и потом гордо бьют себя в грудь - я же ПОМОГЛА! [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, все эти люди в 99 случаях из ста развеятся, как только вопрос станет конкретно о помощи, поселении и т.д. 100 грн на карту - и вуаля, пошла дальше. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, рванье не берем, 100 грн на карту - уже неприлично мало... Что еще??? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого свое понимание "рванья", но лучше не рисковать, когда не можешь отдать новое))) Личный опыт, ничего более [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс))) Темы на ликаре за пару дней все больше отворачивают от желания хоть чем-то помогать [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 дней прошло, Лена, нам искать вам работу?() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, вы сейчас в Киеве? чем мы можем вам помочь? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та, ні вони десь недалеко від Донецька і ми не можемо їх нікуди витянути() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а т возьми, насобирай рванье и отвези куда-то - я лично возила по детским домам, краснела и бледнела. выслушивая а про 100 грн - не правда. У всех волонтеров периодически пишут - пусть 10 гривен, пусть 15 - но нас много, и они собираются в сумму. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правда:) демагогия чистой воды:) я точно знаю:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, ок, пусть неправда. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому я не краснея и не бледнея давно передаю одежки неновые детям нашего тренера и слышу искреннее СПАСИБО. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чемм Вас вот аж так отвернуло? я просто хорошо себе представляю, как это - приехать в чужой город, найти там жилье и т.д. Сродни эмиграции, кстати. И то-то не видно желающих приютить донецких семьями, разве нет? Советы давать - да, командовать, что надо уезжать - сто раз да. А вот так чтобы - приезжай ко мне, у меня отдельная комната, я тебя там поселю - и живи, сколько надо?Предупреждая вопросы - у меня стоит готовая комната и ждет определенных людей. И я точно знаю, что если они ко мне приедут, я не буду через два месяца выставлять их на улицу. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз - демагогия - наше все. Неновое неновому рознь, и давайте закончим на этом. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, вы молодец. Меня не могло ничем отвернуть. Никто больше не помогает. Пусть все сидят под обстрелами. Я правильно ответила? )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ваше все - так ваше все )) ОК, закончим на этом. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легко сказать "уйти". Я так поняла, что уйти никто не даст. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах