Возвращаться?

496 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Возвращаться? Может и рановато, но как то не по себе мне. Многие знают, все наши скитания за последние месяцы. Изначально мы уезжали из Луганска с расчетом, что к осени мы вернемся. Сначала жили у дяди, потом туда выехали мои родители и из под Луганска выехали свекры. Мы решили, что возможно придется начинать все с нуля, и у дяди мы не помещаемся искать дом в Виннице. В итоге нашли квартиру в Житомире))), или так(((. Мужу конечно далеко ездить на работу, но думали, будет 4 дня жить у дяди, там и мои родители и на 3 дня приезжать к нам. Я здесь буду подрабатывать, свекры на подстраховке. Еще ж у меня и собаки, трое поехали к дяде, а троих из Луганска, забрала подруга в Донецк. Кот остался дома на соседей. Теперь, родители едут обратно в Луганск, должен был остаться папа, но решили, что и он поедет. В итоге я остаюсь в чужом городе с двумя детьми, думаю будет сложно, особенно зимой, когда все болеют. Муж будет почти все время у дяди, так как там же ж собаки. То, что я собиралась здесь подрабатывать, становится нереальным с детьми. И вот я теперь думаю, какого хрена мне тут теперь сидеть, может тогда уже лучше вернутся домой? Один фиг мужа я буду видеть редко, а в Луганске хоть бабушки дедушки рядом, садики школы должны заработать. Собак я всех заберу. Вообщем не знаю. Особенно меня беспокоит муж, я не понимала такой семьи, где люди видятся раз в пол года, а будет ли у него работа дома под вопросом. Ну и в отношениях через некоторое время у нас наметились разногласия. В семье у дяди царит патриархат и пренебрежительное отношение к женщинам и постепенно муж начинает принимать линию поведения дяди, что меня сильно беспокоит.Вроде как не все безоблачно, но честно говоря для меня эта тема позитивнее, чем мои предыдущие с мая. Если раньше было желание, абы выжить и родные были живы, то сейчас уже задумываешься о хоть каком то комфорте и где то отношениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕТ !!!!! [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕТ!!!!!!!!!!! [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет,конечно! какие садики, школі, кружки? там разруха, война, сидите там, где Вы сейчас и не рыпайтесь! а родители зачем туда уехали? [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аргументы для возвращения какие? Только дедушки и бабушки? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так домой поехали+ не могут же родители подарить все нажитое кому то и сидеть у родственников вечно. Перспектив то нет здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А там целое жилье то? Может, уже днровцы туда вселились? а какие там перспективы теперь? [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. + Вернее как, можно вернуться, чтобы навсегда закрыть этот вопрос для себя и уехать осознанно. От дяди нужно съезжать, но в лнр вы денег не заработаете.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не только+ мне все равно где жить занимаясь собаками, но для этого нужен свой дом(который я не куплю), а там он у меня есть. Собаки мои не могут вечно жить у людей. С детьми действительно легче с бабушками. А дома есть все условия. Мы максимум еще сможем жить на съемной квартире пол года, а потом мы не потянем квартиру и все равно нужно будет что то думать. Толку от того, что я сейчас буду сидеть в чужом городе с детьми?По Луганску, сейчас туда возвращаются почти все мои знакомые. Самое главное, что там не стреляют. Люди сами тянут свет, заваривают газовые трубы, если не начнется все по новой, то жить там будет можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, но приоритет сейчас имхо ну точно не занятие собаками, а мирная жизнь и зарплата, имхо конечно [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все целое тфу-тфу+ свекры свое будут восстанавливать, а наш дом целый, соседи смотрят. У нас есть газ и вода, пока нет света, но в скором времени должны дать. Наша улица практически не пострадала и там многие остались. Разговаривала с МаринаВлада, она на моей улице, они не собираются уезжать. Говорит там конечно плохо морально, но жить можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из аргументов: денег там нет, в смысле, денежной массы, как таковой. Зарплат, пенсий, бюджетов и тд не будет. Банки не вернутся. Свет и вода вырубятся в любой момент, тепло под огромным вопросом, медицины и лекарств нет; город наводнен преступниками, да не просто мелкой гопотой или, там, домушниками какими, а матерыми кавказцами с автоматами. Детям там вообще делать нечего.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так я здесь все равно работать не смогу+ это не реально и в Луганске сейчас мирно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, как там теперь можно жить та же беспредел..решать Вам, но я бы не ехала. вообще.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что об этом думает муж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не реально? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врзвращаться не стоит: 1. Даже если в ЛНР у Вас и появится работа не факт, как, чем за нее будут платить.2. Дело к зиме, как там будет с банальным отоплением непонятно.3. Если (не дай Бог, конечно), дети заболеют здесь, то по крайней мере хоть лекарства без проблем можно купить, что будет там - непонятно.Этот список можно продолжать очень долго.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы продала/нашла новых хозяев собакам, это очень больно, но сейчас другие приоритеты. Потом в Виннице нашла квартиру и работу, и жила там с мужем и детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж+ изначально не хотел в Житомир, так как ему далеко ездить. Теперь, когда я здесь, муж ходит с дядей на рыбалку, и на мой вопрос, почему он не приехал, говорит, что а чего в такую даль ему ехать, он изначально меня предупреждал, что ему будет не удобно. А то что мы сидели у дяди на голове, в количестве 11 человек, его как то не смущало. Его вообщем то всегда все устраивает, он работает, а свободное время проводит, так как ему нравится, вдвоем с дядей. По Луганску, он мне внятно ничего не ответил, сказал, думайте сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, еще рано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое ИМХО-нужно собрать семью любой ценой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я себе слабо представляю+ как я буду работать с двух летним младшим ребенком. Я это уже проходила. Как только ты выходишь на работу и отдаешь ребенка в садик, то через неделю шагаешь на больничный и так все время. Я конечно попробую заниматься с собаками, но опять же, пока звонков нет, если все же появятся, придется подстраиваться под детей,а это не всем понравится. При этом я переселенец, и меня не везде рады видеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просмотрела аренду в самой Виннице, 1500-1700 грн есть 1к квартиры, у мужа есть работа, Вы что-то найдёте. Свой дом при первой же возможности лучше продать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На счет собак вы не правы+ во-первых я шла 8 лет, чтобы прийти к того уровня собакам, которые есть у меня. Во-вторых, имея 5 сук, даже в ЛНР, можно иметь хоть какую то копейку. По работе, я кинолог, как я не имея своих собак буду работать кинологом? Есть у меня еще одна профессия, но по ней везде сократили людей и у меня декретный перерыв. Шансов, что меня возьмут очень мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы, похоже, уже всё для себя решили... [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах