Т. Чорновол вместе с батальоном "Азов" защищает Мариуполь. ФОТО

338 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бяка, я на Вашей стороне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я ее понимаю она же все разжевала и по полочкам разложила. Они должны были быть вместе. А он погиб. Один. А ее в это время не было. Чувство вины ее мучит. И, думаю, она готова умереть. Но также думаю, что этого там с ней не случится, потому что она не дорожит сейчас своей жизнью. Но именно воевать там - это способ примириться со своей виной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тонко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну таквы маму до сих пор не простили,оправдание ей нашли,а простить не простили.это на всю жизнь.а то что спать не стали,так думаю молодец ваш дедушка.() [+sign]Сексом конечно сыт не будешь, однако и борщем не наеб.....ся:))))(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие же это ужасы,обычные вещи во многих семьях,ломать ребенка и делать послушным,а вот ужасы+ Это дети в детдом попали.без комментариев.Или какой нибудь дальний родственничек начал их насиловать ( в мире каждая 10!!! Девочка была изнасилована в возрасте от 2 до 14 лет - это не голословно) Ужасы это когда на фоне потери папы и отъезда мамы начинается невроз,энурез,заикание и прочее.А суп заставлять есть это у нас мелочи....Вот вы не представляете что может быть с ребенком,так представьте....и это я уже молчу про то простят ли они маму.У нас у мальчика из класса умер папа,так вот три года прошло,тот его не простил мама рассказывает - предалмол любимый папа и бросил.вот это ужас...И никому,никому и никогда ваши дети не нужны кроме вас с мужем,и если вы вдвоем,не дай бог,этих детей оставите в маленьком возрасте,то считайте вы их как минимум искалечили, а как максимум дети потеряли шанс на нормальную свою жизнь навсегда.и тут,конечно решать только взрослому человеку,привел он в этот мир людей за которых взял!!!! Отвественность и хочет вырастить их счастливыми или это помеха всем амбициям и желаниям...всегда надо помнить и думать заранее.А расбрасываться словами,что я имею право - да конечно имеете,и мне лично наплевать на чтоподумают люди вокруг и это самоеобщество, для меня тут важны только мысли и счастье моего ребенка, а не доказать всем вокруг что храбрее мужчины или в чем то еще его круче. А на общество я плевала всегда.только в 5-6 9,11 лет не попрет ребенок против взрослых чужих.а будет на всю жизньморальным инвалидом потом,если выживет.Вот как- то так.[+sign]Сексом конечно сыт не будешь, однако и борщем не наеб.....ся:))))(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну давайте я вам напишу,что у вас была такая мама,которая вас бросила и уехала на заработки,поэтому у вас не было такой мамы как у оппонента и судить вы не можете.() [+sign]Сексом конечно сыт не будешь, однако и борщем не наеб.....ся:))))(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас скажу "высокие слова"... когда конституция у нас вдруг перестает гарантировать безопасность материнства и детства, когда сама идея материнства не защищена законом и подвергается государством уничтожению - тогда мать вынуждена + взять в руки калаш потому что сначала выживание, а уже потом - материнство[+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может быть они ее поддерживают? Ведь такое тоже может быть [+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обществу в масштабах государства нужны дети нужны работники, налогоплатильщики в перспективе, кто-то должен обеспечивать пенсионеров. Страна, где стариков больше, чем молодёжи - вымирающая. Но в развитых странах демографическую ситуацию стараются регулировать на государственном уровне, а у нас при помощи древних традиций, включающих, как раз осуждение бездетных семей бабушками на лавочках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стопроцентов согласна [+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы вообще меня слышите?в 100 раз+ Оля, не равняйте равноправие в плане бытового обслуживания детей,возможности строить карьеру на равных с мужем при наличии детей и поступок человека( любого пола) у которго дети потеряли одного родителя,а второй их тут же оставляет одних.Кто в даном случае из общества должен разделять адский труд?Кто?бабушка?,так думаю она итак этих детей воспитывает,хотя такая женщина и возможно так же хочет ездить в путешествия на пенсии,а не дочкиных детей в пожилом возрасте обихаживать ежедневно и ежечасно.Кто еще?соседи?дворник?продавец?кто повашему из этого общества должен теперь отвечать за татьяниных детей?заниматься ими?В детдом?там должны,ни вопрос,вы бы своих отдали?Вы все время прикрываетесь лозунгами и теориями,а как на практике это должно происходить не думаете.вы лично расчитываете на мужаи всегда пишете,что если что муж сделает.это правильно,потому что для меня обязанности отца равны обязанностям матери.но там нет мужа.Еще разочек,кто останется с вашимидетьми если вы вдвоем уедете на 5 лет( к примеру, потому что танину ситуацию я не хочу на вас прогнозировать).общество?знаете,долгобудете ждать....и если по вашему мама детям не должна,то чужие тети и дяди из общества тем более...они тоже хотят в это время сидеть в баре,кататься на лыжах или уйти на войну, а не думать что съест на завтрак чужой ребенок,почему чужой ребеок писает в кровать или зачем я буду тратить деньги на врача чужому ребенку.Общество это значит никто.а никому чужие дети не нужны. [+sign]Сексом конечно сыт не будешь, однако и борщем не наеб.....ся:))))(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осуждение на лавочке:-)слушайте,ну как это может всерьез волновать или повлиять на решение родить и воспитывать ребенка?() [+sign]Сексом конечно сыт не будешь, однако и борщем не наеб.....ся:))))(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1) [+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не у меня мама хорошая))) она не бростила меня, а оставила с бабушкой, тк нужны были деньги просто я привязана и к бабушке с дедушкой, как к родителям, что вас в этом возмущает? к-стати у меня дочка, с которой я не расставалась, спокойно провела у моей мамы 2 мес, и тоже привязана к бабушке, - ничего плохого в этом не вижу, только то что с моей мамой ей не хуже чем со мной. и таких детей много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? я ее не только простила, но даже не обвиняла))) к-стати я с бабушкой жила в этот период, тк мои бабушка и дедушка в разводе. не я за мамой скучала, но я так же скучала и за бабушкой и дедушкой когда жила с мамой, и мечтала чтобы они жили вместе, но они жили в разных местах и брали меня по очереди)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ещё как! мы почти все ОЧЕНЬ зависимы от мнения общества, я вас уверяю, большинство поступков совершается как раз под давлением окружающих людей, это не осознаётся, но на подкорке всегда работает такой предохранитель.Он не допускает совершать поступки, неприемлемые обществом. У кого-то он настроен иначе. Именно на таких людей мы все смотрим, как на придурков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вглядит странно - Таня - это она для друзей, а так - как минимум с фамилией вот этих всех Пеця тоже не понимаю... Имхо - если уважаешь человека, то уж и говори о нем уважительно (мне так кажется, да и правила этикета элементарного таковы)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, вот что я думаю. Тема на самом деле не об Татьяне. Тема об отношении каждого из нас к этому явлению Но вот что сказать хочу: мы можем ненавидеть Татьяну, мы можем ее презирать, мы можем говорить что на ее фоне мы супер пупер какие "матеря", но мы как взрослые разумные люди не можем не признать и не уважать ее выбор, иначе каждый распишется в том что он не взрослый и не разумный.Ну вот как-то так[+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок спокойно остается с другими родными,когда либо уверен в своей маме - это у вас дочкой,либо когда привязаность не сформировалась к этому человеку,а сформировалась к другому.+ Я не осуждаю вашу маму,но мне очевидна ваша обида даже вот так сквозь экран.Вы себя сами убедили,что так было надо и я всех простила.не простили.Надо признать это и попробовать проработать,хотя не факт что выйдет,детские травмы очень плохо корректируются.[+sign]Сексом конечно сыт не будешь, однако и борщем не наеб.....ся:))))(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это можно брюки надевать модные,потому что модно:-)но рожать дите и кувыркаться с ним потому что бабуля под подъездом че та ляпнула????ну как это?() [+sign]Сексом конечно сыт не будешь, однако и борщем не наеб.....ся:))))(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

элементарно и повмеместно А иначе, откуда берутся дети, живущие с родителями, но совершенно не нужные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам очевидно то что мне даже непонятно))) обида за что? что мама уехала на работу? - даже странно в этом разубеждать взрослого человека. давайте вы не будете ставить вымышленные диагнозы, мне все-таки виднее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня вот такие поступки восхищения не вызывают, потому что восхищение у меня вызывают поступки, которые я сама хочу совершить но не решаюсь. А стрелять и убивать мне совсем не хочется [+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, это не тема, это - возраст:) () [+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах