каковы шансы избавиться от головной боли без таблеток?

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

каковы шансы избавиться от головной боли без таблеток? Тема наверное про поговорить. Дико болит голова, солпадеин выпит, нихрена не помог. Лежу не шевелюсь, из подручных средств только вода. Может кто что то из мира духовности посоветует? Погоды чудные стоят, за окном океан, коллеги ушли бухать, а я как здоасьте. Шо робыть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свежий холодный воздух тишина, темнота и холод (лед) на затылок или там где голова к шее прикрепляетсяпопробуйте. мне солпадеин никогда при мигрени не помогал[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне раньше помогал только седалгин нео, теперь есть его аналог без кодеина. Не пробовала, пока держусь. Ещё ОЧЕНЬ горячая вода на голову/шею/затылок долго, под душем. Ещё поблевать, но это моя особенность, так же, как и любая глюкоза, типа сладкого чая, колы, чупа-чупса(не шоколада) иногда. И заснуть постараться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

льда нет, на улице жара. солпадеин помогал всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не только ваша особенность про поблевать. этому есть научное обоснование, я когда-то читаламне помогает самый обычный аскофен, если успеть поймать на начальном этапе[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

небольшой шанс есть... если голова болит с одной стороны (слева,к примеру), попробуйте нажать под ногтем большого пальца левой руки чем-то -хоть ручкой, хоть карандашом, хоть спичкой (мне удобно отросшим ногтем мизинца) -нажать сильно, как бы под ноготь немного...Понажимайте так по периметру участка под ногтем -найдете точку, при нажатии на которую боль резко выключается. Вот на нее и давите периодически. Меня научил один врач и очень часто помогает -когда временон,а когда вообще боль проходит...Иногда и не помогает -ну такое...попробуйте... Если справа голова болит -пробуйте на правой руке. Если болит вся -ну хз,можно обе руки пробовать...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! в минибаре есть кола. но при одной мысли мутит. горячая вода? вымру как мамонт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты, а я наоборот горячим на затылок спасаюсь...Объясняю тем, что тепло может снять спазм сосудов и улучшить кровоснабжение. Может это просто должно отвлечь от боли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

холод???? а спазма сосудов такого, что мало не покажется не страшно? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точечный массаж головы попробуйте ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо! спасибо! болит фронтальная часть. лоб, над глазами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря как болит, если пульсирует висок, то обезбаливающие и не помогут, Андипал пью, проходит через пол часа [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вода, кстати, тема. Иногда голова болит от обезвожжевания. + Иногда мне помогает поесть, всегда облегчает мокрое полотенце.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо,сестраа!!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знать бы как его делать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как раз и желудок очистится:))) А горячая постепенно, от тёплой к максимально терпимой. Волосы тоже можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне помогает нажимание на точку возле ногтя указательного пальца левой руки Но это надо точно точку показать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большим и указательным пальцем одной ладони обхватите "перепонку" между большим и указательным пальцем другой ладони, но не самый краешек, нащупайте болючее место. помассируйте с минуту, потом повторите на второй руке. возможно, головная боль пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не пульсирует. ноет дико, до тошноты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делаю так:с той стороны, где болит, ищу пальцами наиболее болючие точки и массирую их,недолго, секунд 20 каждую.Мне помогает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, мне горячую воду никак нельзя, кони двину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня шансов, что само пройдет - НОЛЬ. Блин.. Я часто думаю, как люди жили в 18 веке. Я бы точно на морфий подсела.Сама не проходит.. Если не пить - доходило до битья головой об стену и рвоты. Впервые случилось лет в 12.. 3 дня жила в этом аду (мы на турбазе были).. Каждое движение - боль, каждый вдох.. Пи-ц..Прикол в том, что в Канаде мне помогает банальный ибупрофен. Мне тут врач посоветовал элементарную вещь, до которой я не додумалась.ПРинимать ибупрофен при первых признаках головной боли. Можно даже просто при смене атмосферного давления (у меня начинает болеть голова после резкой смены).Сказал, ну вы же видите, что у вас сама она не проходит. Это не ваш случай - перетерпеть, чтобы не закидываться колесами. Так закидывайтесь сразу слабыми. Хуже - затянуть и глотать потом более сильные. Совет работает. ЗЫ никакие массажи, вода, горячее-холодное и прочие народные способы мне никогда не помогали и даже не облегчали боль.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спазмалгон. Кетанов. Внутримышечно лучше. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если тошнит - єто спазм сосудов [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах