Про жизнь в Пермской области глазами беженцев

359 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про жизнь в Пермской области глазами беженцев Два сюжетаhttp://properm.ru/news/society/87400/И еще:http://properm.ru/news/region/87508/А еще показательно вот что:"Большинство пермяков не готовы принять в своем доме беженцев из Украины ни при каких условиях (79,6%). Такие данные приводит социологическое агентство «Свои».http://properm.ru/news/society/87116/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же жаль народ наш темный, что же они натворили со своей рассеей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто магия: "братья наши, угнетаемые бендеровцами русские жители Новороссии" превращаются в "наглых и ленивых нахлебников из Украины" сразу же после пересечения границы. Комментарии ко второй статье примечательны, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, что они уже дома)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне жаль этих людей. Они бежали от бомбежек, спасали, как могли, детей Их и в Украине не очень-то хотят видеть, а в России и подавно. Но в Украине у них было бы больше шансов и работу найти, и жилье. Деревня просто ужас. Ну и домишки, а заборы... Как было всё 100 лет назад, так и осталось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Украине у них были бы точно такие же шансы. Мне иногда прибить хочется некоторых "киевлян" за снобизм и желание наживы. Примеры из совсем недавних:1. Хозяйка приютила у себя семью беженцев из Горловки. Бесплатно, но издевается над ними по полной - туда не ходи, это не бери, в 23.00 выдирается кабель интернета (половину которого потребовала оплатить), после 8 вечера не выходи - ты не в гостинице, продукты (купленные людьми за свои деньги) тырятся и контролируются - куда ты это столько жрешь. И т.п.2. У меня рядом на Чайке беженцам из Луганска сдали трешку (обычную, не супер-евро-ремонт и без джакузи) за..... 11000 грн! При рыночной цене в 7-8. Другие квартиры им или вообще не хотели сдавать, услышав, что они из Луганска, или примерно по таким же ценам.3. Знакомую, приехавшую из Донецка и уже месяц пытающуюся найти работу, нигде не берут, даже уборщицей - сразу по телефону спрашивают, откуда и услышав ответ, дают отбой. 4. Во всех проблемах на дорогах обвиняют "донецких". Хотя большей мерзости и гадостной парковки, чем от номеров АА, я не видела ни от кого (сами уже 8 лет на донецких номерах ездим, если что). Так что "обе вы хороши", как говорится, и раисся, и Украина..... При этом, конечно, много и противоположных историй - когда беженцев хорошо принимают, а они клянут бандеровцев и т.п. и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+добавлю, удивляет, когда слышат, что мальчику 18-20 лет, то ему уже никто помогать не хочет. То есть вывозят детей, женщин. А как такой возраст, то сразу начинают умничать, пусть идет воевать. Только вот большинство своих мужей, не то что детей отпускать на войну не хочет. А уж тем более там жить. Когда эти люди там вообще не защищены. Когда этих мальчишек террористы сдают как из ПС, потому, что за них премии. Как оттуда выехать, чтоб не оставили копать окопы. Пытают там. Не нужны люди ни тут ни там, хоть они за Россию, хоть за Украину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Людей жаль, еще больше детей. Но они махали флажками и радостно встречали российских боевиков, чеченцев и т.д. И сейчас многие из них считают. что обстрелы устроила украинская армия и продолжают в уже освобожденных городах быть "за россию". сегодня сюжет смотрела, как художница рассказывала о Славянске сегодня. А я знаю многих знакомых с восточной украины, которые дали прихода россии с целью, что им зарплату повысят, пенсию и т.д. А насчет цен, думали будут как раньше. Многие имели работу и нормальную работу. У меня знакомые в Донецкой области на предприятии имели 8000 гривен. Это совсем неплохая зарплата. Но и на сегодняшний день, как говорят наши военные, есть такие местные, кто выдает место дислокации наших и т.д. Как люди писали, что воды нашим не давали военным. Просто люди должны понимать, что за все надо платить. Если они так хотели в россию могли бы хоть съездить посмотреть, как там ивут. Но они очень не хотят в европу и сейчас, хотя многие там тоже ни разу не были. Я читала отзывы и о беженцах в крыму, их там тоже считают наглыми бездельниками. Мне не жаль этих людей, они получили, то что хотели. Меня больше пугает, что они в украину вернутся и станут 5 колонной, так и не сделав выводов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они хотели свою Рассею- пусть теперь радуюются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое отношение, конечно, низко. Но ваша знакомая может обратиться в центр занятости и уборщицей точно работу дадут. тут что то лукавит она. А по поводу устройства,оформляла ребенка справку, в детскую поликлдинику еще весной приняли по распределению врача из славянска. ей остальные сотрудники старались помочь, как то все с сочувствием. Так вот поработала эта "врач" пару месяцев и давай. не не давайте так много больных!!! При том, что вторая врач работает и принимает. Дайте мне зарплату выше( это в бюджетной поликилинике) я квартиру снимаю. И вообще я сниму кабинет в аренду и буду платно принимать, тех кто ломится. В Слаянск ехать обратно не желает. Понятно, что все люди разные, но не все так однозначно. Даже на крымском форуме люди пишут, а чего мужики их тут у нас сидят. Пусть идут и отставивают свою землю или на той или на другой стороне. Так сидят на пособиях....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беженцы во всем мире никому не нужны. Увы об этом надо думать, прежде, чем звать на спасение((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таких деревень в раисе очень много, отъехав 200 км от Москвы приходишь в ужас у меня был шок, когда я десять лет не была у родственников, а потом два года назад поехала на машине, черт меня попутал. Мы с мужем думали, что ту бедную машину на себе дешевле нести будет, чем по их дорогам ездить. Ну и красота как в статье - конечно факт! И повальная бедность тоже поразила.А еще приехав в четвертый по величине город параши, была удивлена катастрофическому упадку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне хочеться не прибить.... а послать... обратно этих людей, при прямой или косвенной помощи которых заварилась эта каша, которую расхлебывают все, в том числе киевляне, гибнущие там. И я не соглашусь с тем, что я должна ходить на похороны ребят из Киева, в то время когда донецкие сидят в Моршине или Миргороде преспокойно и пьют водичку.Как -то Одесса быстро нах...послала всех руссконастроенных...Донецку захотелось и Луганску тоже. Теперь выгребяют. Хто им доктор..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, они не нужны чужому гос-ву. Но в нашем, они не нужны и своему ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что вы, тут давече было много таких, которые вам доказывали обратное)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доказывали про крупные города, а не про деревни()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нееее, мне не доказывали :))) мне доказывать не нужно, я сама вижу вы знаете, что меня в прошлом году еще поразило - обилие говна, явного говна, на прилавках и повально благоговение перед этим говном. Я у родичей спрашиваю - за что здесь платить деньги? а они мне - ну как это же хфигрма... и не поверите, эти люди работают на очень высоких должностях, имеют офигенно высокий доход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну крупные города да, еще можно назвать цивилизацией, НО мой пример тоже крупный город.если найду фото - выложу...такой разрухи я не видела нигде, вот руку в огонь положу, нигде кроме параши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что непонятно? Вынужденных переселенцев, не имеющих статуса беженцев держат в изоляции, бабало, выделенное под программу как всегда разворовали денег у людей нет, что бы самостоятельно выехать на поиски работы из зажопья.Ну так беженцев и иностранцев ни в какой стране не любят, а они там как ни крути - сначала иностранцы, а потом уже беженцы, приехавшие есть чужой хлеб.[+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже как неделю мне не жаль ни одного жителя Донбасса. Каждый имеет, то что заслуживает. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а они пробовали обращаться дома? в Украине? не переехать на халяву и ждать манны небесной а переехать и искать работу, для начала не столь важно какую, устраиваться? Нет, они не искали возможностей, и переехали они в парашу только по причине того, что им социалку больше пообещали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже писала, что у мамы на работу взяли женщину из Донецка Сейчвс еще одна пришла устраиваться. Тоже берут. У первой муж перевелся в Киев, он в банке работает. Квартиру они тоже без проблем сняли в том районе, в котором захотели.Поэтому я и считаю, что украинцам проще устроиться в Украине, а не в России. К тому же беженцев не везут в Москву. И даже в относительно крупные города не везут. А Киев тоже не резиновый. При таком спросе естественно, что будут расти цены на съем. Можно снять жилье в пригороде, например, в Василькове, чтобы работать в Киеве. В пригороде люди более душевные и не такие рвачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моим друзьям приехали родственники из Луганска, это Киев. Лучше бы они поехали в Пермский край. Лучше для меня и моей семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если город в 300 тыс жителей крупный - то да, крупный тогда Да, я утверждала что в моем* городе социальная служба работает, и город чище стал. Не отрицаю что это связано с приходом нового мера. Бывшие меры городской бюджет славно разворовывали, покупая себе места рангом повыше.И еще хочу сказать что русский человек это типичный Иван-дурак, на печи, и с мечтою что щука поможет. Т.е. лентяй. Потому как (беру среднюю полосу россии и юг) если ты не лентяй - на своем участке всегда себе пропитание добудешь. ...Слава юогу, россию населяют не только русские, вот те то работать умеют. И вообще, корейцы - самая работящая русская нация, как оказалось:)[+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах