С.Семенченко - нас опять обманули!

244 сообщения в этой теме

Опубликовано:

С.Семенченко - нас опять обманули! Семен Семенченко12 хв · Відредаговане · Ждать больше нечего. Нас обманули в очередной раз. Обращаюсь к всем неравнодушным украинцам с призывом спасти наших побратимов. Если их бросили много звездные генералы, то я верю что их не бросит Народ Украины. Никакой помощи сегодня НЕ БУДЕТ. Ответственные за это - министра обороны и командующий АТО. Нет даже команды пробиватся к своим . Сейчас если слабые пока заслоны на трассе Кутейниково - Старобешево затвердеют, появится вторая линия блокады, то это будет братская могила. Сегодняшний пикет организовываю не я- его организовывает общественность Киева. Я делаю перепост и поддержать. Завтра - нужно как можно людей по Генштабом. Об этом инфо после 17-00 сегодня. Время Ориентировочно на 10-00.ПерепостВрятувати наших людей!В Іловайську 5-й день в оточенні перебувають підрозділи батальйонів «Донбас», «Дніпро», «Свитязь», «Херсон» та «Доброволець».Командування цих підрозділів протягом усіх цих 5-ти днів звертається до керівництва АТО з вимогою створити коридор для вивезення тяжкопоранених. Ці звернення ніким не почуті і саботуються як військовим командуванням, так і керівництвом держави. Звертаємося до Автомайдану, усіх патріотів і небайдужих людей. Терміново виходьте сьогодні на Банкову з вимогою до керівництва держави негайно надати допомогу усім підрозділам, що перебувають в оточенні в Іловайську. Життя поранених та усіх бійців в ваших руках. Рахунок іде на хвилини. 17-00.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бутусов- ситуация на южном фронте острая....и как это все трактовать+ Юрий Бутусов14 мин. · Киев · Южный фронт. Ситуация острая. Вторжение войск Российской федерации принимает все более широкие масштабы. В наступление на Южном фронте враг бросил части 76- десантно-штурмовой, 98-й воздушно-десантной дивизий, 18-й мотострелковой бригады, а также одной мотострелковой бригады, одной бригады спецназ, трех артиллерийских полков, которые пока точно не идентифицированы. Никаких "ополченцев" на фронте уже не осталось - разве что какие-то мелкие банды. Наши войска сражаются с регулярными частями РФ.Все, что я писал ранее полностью подтверждается:1. https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/825051857535112Россия продолжает наращивание сил вторжения. Это уже не локальная война. Противник ведет наступление, стратегические цели которого очевидны. Я уже не раз писал и говорил об этих целях. Это 1. Уничтожение главных сил сектора "Б" и сектора "Д". 2. Окружение и захват Мариуполя.Это очевидно исходя из наращивания сил противника в районе Старобешево-Кутейниково-Амвросиевка.Российские войска несут большие потери. Вчера в секторе "Д" наши части уничтожили одну из рот 331-го воздушно-десантного полка 98-й воздушно-десантной дивизии. Наносятся артиллерийские удары по прорвавшемуся врагу.Даже российских сил вторжения не хватает для того, чтобы создать непрерывную линию фронта. Поэтому украинские части успешно действуют в тех случаях, когда соблюдая полное радиомолчание, наши отряды устраивают засады на дорогах перед наступающим врагом. Высокую эффективность демонстрирует украинская артиллерия. Однако противник имеет серьезное преимущество в средствах радиотехнической разведки и в беспилотных разведчиках.Российская артиллерия накрывает пункты интенсивного радиообмена армейских раций и мобильных телефонов. Необходимо максимально ограничить использование незащищенных средств радиосвязи, применять ее только в бою и в чрезвычайных ситуациях.Не буду комментировать действия украинского командования. Скажу еще один очевидный тезис: Южный фронт - это ключевой участок на российско-украинском фронте. Туда необходимо перебрасывать все боеспособные части.Россия не остановится, если ее не остановить вооруженным путем.Я надеюсь, что переговоры в Минске завершатся сегодня. И Верховный Главнокомандующий вернется в Киев, и объективно оценит обстановку.Я надеюсь, что герои Иловайска - наши окруженные части, получат немедленную помощь. Командующий сектором "Б" генерал-лейтенант Руслан Хомчак управляет войсками и находится непосредственно в боевых порядках. Он уйдет из Иловайска только со своими бойцами.Надо сделать все, чтобы сохранить боеспособность украинских войск. Надо бросать все части на деблокирование нашей иловайской группировки.К сожалению обо всем этом я писал уже много дней назад. Надеюсь, что хотя бы развитие оперативной обстановки ускорит необходимые действия.Вот, что раньше писал о российском вторжении:https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/825380460835585
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тут вроде немного другая инфа https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10152474443289690&set=a.10150158904529690.302395.583064689&type=1хотя пикетировать наверное пойду[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По идее, это за вчера, т.к. переговоры в Минске закончились, Порошенко уже в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за вчера вторая часть( внизу) это его последний статус( верхнее собщение- 15 минут назад) (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Филатов написал, что раненых вывезли...а Лысенко выступил- его послушать так вообще все просто отлично! а Старобешево сдали, еще 2 дня назад на Моспино бп разнесли, ребята по подсолнухам выбирались....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже скопирую из ФБ, по сути "Артеме, поясніть: що може бути позитивного, коли Амвросіївка захоплена, Старобешеве, Комсомольське і Тельманове - теж? Це ж був тил хлопців, які в Іловайську.. Кудою вони тепер втікати звідти будуть? Телепортуються? І ще: якщо Амвросіївка занята росіянами, що робити тисячам солдат, які стоять біля Савур-Могили і далі, на Міусинськ? Хто і кудою їх збирається виводити? Це ж котел на тисячі душ..."СНБО и АТО я так понимаю можно вообще больше никогда не слушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

походу, у нас 2 АТО одно реальное....второе виртуальное, о которм рапортуе Лысенко...бессовесные, врать им не надоело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аркадий Бабченко 3 mins · Edited · "Арсен Аваков сегодня, двадцать седьмого августа, сообщил о выходе из политсовета партии "Батькивщина" большого количества политиков. Как стало известно, помимо самого Авакова, ряды партии покинули Яценюк, Парубий и Турчинов".Братья-украинцы, а ваше политическое руководство в курсе, что у вас тут наступление на Мариуполь намечается, вторжение в Новоазовск произошло и под Илловайском чертова туча ваших солдат в очередной раз в окружение попала - пока начальство занято столь важным делом, как дележ мест в партийной верхушке? А то скажите им. Может, они не знают просто. Какая-то новость из параллельного мира, реально.ЗЫ: Наступление на Мариуполь… И ведь это не какие-нибудь немецко-фашистские армии Гудериана… Это Россия. Моя страна. Наступает на Мариуполь… Блин, до сих пор поверить не могу…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пи@ расы!!! главное всех, кто реальные вещи говорит назвать паникерами, истеричками, которые специально критикуют порошенко и его ато...так пусть поднимут жопы свои и прокоментируют чтоони зделали...и почему с конца июля АТО стояло на месте, карта не
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не меняется, или в худшую сторону, пленных не освобождают, пацаны в аэропортах сидят 4!!!месяц!!! люди гибнут пачками+ Вата ликует! Сколько ж можно врать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После того как Аваков вчера написал мегабредовый пост как после поручения премьера выдать вооружение батальонам, какие-то клерки из МО его не выполняют, потому что в МО бюрократия. А потом (через три дня) он пошёл к премьеру, а тот нежно улыбаясь, что не выдали, да? Нууу. И потом собрали что-то там и побороли бюрократию и бумажку напечатали и вроде бы выдали, у меня слов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая позиция. Более того сбу теперь делает внушение тем военным которые пишут в фб то чего не следует. В том числе и Семенченко, но я смотрю его сбу не пугает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет паники, чесно говоря, вранье это уже напрягает...ну и вопросы- почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое ощущение, что главное отсутствие паники, остальное вторично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причём здесь паника? Кстати насчёт "паники" последних дней 3-5, откровенные российские вбросы смотрятся намного более успокаивающе, чем запущенные нашими властями "это дезинформация", "не впадайте в панику", "мы всё контролируем", "опять колонна, ха-ха" и проч. А потом офицерский корпус выкладывает примерный список заложников из 500 человек. А колонна которой нет вдруг в тылу в наших войск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И понеслась вода в хату((( [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже читала, поскольку очень далека от всех подобных ведомств, не знаю их структуры...в общем сначала удивилась что такое может быть, потом пришла мысль, что развод это чистой воды- не верю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. пару-тройку 200-х больше, чего там(( [+sign]"І на оновленій землі Врага не буде, супостата, А буде син і буде мати, І будуть люди на землі."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь конкретно - кто идет на пикет в 17:00 к Генштабу? Мы с мужем идем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде ж завтра на 10, нет? точное время Семен обещал после 17 написать, а сегодня на Банковую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отчитаетесь потом, ок() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть, с колонной которая идёт на Мариуполь отбрехивались как могли, и твитты запускали юмористические, а на фб так вообще бросили тяжёлое оружие типа феникса и специально обученных людей (аж тошно, один по смыслу текст разными буквами под каждой неудобной информацией, мол давайте посмеёмся над нелепым вбросом), а сегодня оказалось-показалось и ну, ме, бе, как бы да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на Бочкалу вчера наехали, мол, он дезу пишет и паникует. Прав на все 100%, к сожалению((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо я могу сказать... гнусные, брехливые суки (да, это я про тех, кого_нельзя_критиковать) [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах