Паркове місто (допуск в парк)

481 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Они тоже граждане государства, так уж вышло Так что садик такой же их, как и ваш ))) Как-то классовой неприязнью потянуло ))Аптека и отделение банка в курсе ограниченного доступа? Их все устраивает? Не съезжают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? Его просили местные жители это делать? Ситуация вопиющая на самом деле. Местные жители имеют право на этот парк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть ответ на ваш вопрос и письмо, все легко решается, хожу туда ..Утримання парків та лісопарків у місті КиєвіПрошу роз”яснень щодо обмеження доступу в парк Крістерова гірка, що розташований у Подільському районі на розі вулиць Вишгородської і Осиповського парк входить до переліку парків міста Києва, та, як я розумію, належить громаді міста. Від недавнього часу зайти на территорію парку в денний час для прогулянки з дитиною , неможливо.причина - всі входи парку зачинені на замок, для відкривання котрого треба мати спеціальний магнітний чи якийсь інший ключ. Центральний вхід зачинений більше року. Якщо парк приватизовано, то обмеження доступу є зрозумілим, якщо ж парк і досі є комунальною власністю, чому закритий доступ в нього мешканцям району?Відповідальний: УЖКГ [Крушановський Сергій Іванович]Дата контролю: 29 Січня 2014Статус: Роз`яснено по суті порушеного питанняВідповідь***вул. ****,* кв. **м. Київ, 04080 Шановна *****!До Подільської районної в місті Києві держаної адміністрації надійшло доручення з Контактного центру міста Києва щодо розгляду Вашого звернення від 14.04.2014 з питання надання дозволу на територію пам’ятки природи «Крістерова гірка», яка розташована біля будинку на вул. Вишгородській, 45.Інформуємо, що балансоутримувачем зазначеної території є ПрАТ «Агрофірма «Троянда», відповідно Договору оренди земельної ділянки від 05.08.2005р. зареєстрованого в кадастровому реєстрі за №17-3956 (далі – Договір) Київська міська рада (Орендодавець) на підставі свого рішення від 28.12.2004р. №1076/2486 передала, а ПрАТ «Агрофірма «Троянда» прийняло в оренду (строкове платне користування) земельну ділянку, на якій розташована пам’ятка природи «Крістерова гірка». Відповідно до п. 8.3. Договору, Орендар має право самостійно господарювати на землі з дотриманням вимог чинного законодавства України.Отже, з питання відновлення вільного доступу відпочиваючих на територію парку слід звертатись до балансоутримувача.За домовленістю з керівництвом підприємства для окремих категорій населення (батьки з дітьми, люди похилого віку та ін.) буде організовано відвідування зазначеного об’єкту в індивідуальному порядку, для чого необхідно замовити перепустку за тел. 502-87-86, контактна особа – Сич Валентина Олександрівна. З повагоюНачальник управління М. ДубовикПальчук В.О. 417-05-32в итоге я позвонила по телефону, пошла и купила ключик у них 50 грн.хожу спокойноx
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

э то муниципальный парк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горная Лаванда, вы рядом со мной, давайте встретимся, дам вам ключик сделать дубликат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а можно и мне, если у меня так не получиться? Мне тоже такое написали, я позвонила, но чего-то они заюлили (типа только инвалидам можно, завтра перезвонить)+ А вообще - хотелось бы разобраться по сути вопроса, а не только решить его для себя лично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, попробую сделать, а то тоже неудобно ждать пока кто-то калитку откроет [+sign]Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще, получить в аренду территорию. на которой памятник архитектуры - это нонсенс ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там никогда не было общественного парка, это вся территория Троянды Парк открыли к доступу в рекламных целях, потом центральный вход закрыли. Но попасть туда не сложно, и все желающие там гуляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Давайте встретимся. тем более у нас классы напротив:) Мы там очень любим гулять: уточек и рыбок кормим. А через ул.Осиповского Вы тоже заходите? Или только через Вышгородскую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был. Территория была обнесена забором, но зайти туда можно было со стороны ул. Осиповского Да, территория была в ужасном состоянии, озера были грязные, но там все равно плавали лебеди и квакали жабы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Официально не было, именно было место где зайти, а общественного парка не было. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, и я о том же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) где-то так оно и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже лирика, к закону не имеющая отношения. Ценообразование у нас свободное и добровольное. А вот коммунальные территории в частную собственность как не входили, так и не входят. И парки с аптеками в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и аптека (сетевая, между прочим) и банк - они тоже такие же мои, как и этого ЖК Ограниченного доступа по закону там нет, вывесок об эксклюзивности обслуживания конкретных клиентов - тоже. Так что ариведерчи, как говорится. В принципе, меня в таких случаях ни разу и не останавливали. Наверное, потому, что я хорошо знаю свои права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот... с этого надо начинать... был парк или не был в смысле официально...а то ... в Европу хотят все... а закрытые кварталы не нравятся...двойные стандарты, дамы... и вообще... пора начинать привыкать...хорошо в Европе только тем кто много зарабатывает... впрочем как и в Штатах и в Японии...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну правильно, всегда первичные документы смотреть нужно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас, простите, какие документы, что не было там парка?+ вот из википедии:"Тепер Крістерова гірка має статус природоохоронної зони[1].У 2006 році був схвалений проект благоустрою Крістерової гірки, що передбачав створення англійського парку, майданчиків відпочинку, а також будівництво житлового комплексу агрофірми — ВАТ «Троянда»[1]."Т.е. парк отдельно, строительство Троянды - отдельно.Да и КМДА не возражает, что это природоохранная зона и парк.Я подозреваю, что Троянде этой отдали такой нехилый кусок земли с условием, что она сделает этот парк. Но он от этого не перестал быть муниципальным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот смотрите... вы пишите "Я подозреваю, что Троянде этой отдали такой нехилый кусок земли с условием, что она сделает этот парк. Но он от этого не перестал быть муниципальным."простой комерческий вопрос.... А что будет за это иметь ТРОЯНДА?В чем гешефт?Думаю как раз в том... что этот кусок ей дали в аренду...А раз оренда... значит на время этот кусок принадлежит ей...И правила устанавливает она... Если эти правила не противоречат Конституции... то все это личное дело Троянды...как-то так"У 2006 році був схвалений проект благоустрою Крістерової гірки, що передбачав створення англійського парку, майданчиків відпочинку, а також будівництво житлового комплексу агрофірми — ВАТ «Троянда»[1]."тут не понятно что кому принадлежит... Троянда могла за свой счет построить все это... и за это получить аренду на 25 лет)А через 25 лет это станет муниципальной собственностьюНадо читать договор....)))[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеют право не пускать, если сейчас парк на балансе арендатора [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через вышгородскую, совмещаю с заходом в виденськи булкы Я приеду 31, ну и в школу сразу идти, можно перед уроками будет пересечься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, с понедельника я в городе Напишите мне [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то, что все жители окрестных домов теперь на детских площадках ПМ - это справедливо? А ведь строили их на деньги жильцов комплекса. Странное вообще понятие " справедливо", том нет. Есть аренда, вложенные личные ср-ва..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня еще там танцы, представьте как "удобно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах