Опять я за советом. Все та же соседка.

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вооооообще не контактируйте с ними! Молча, как вроде бы их нет! Пусть пишут - бумага все стерпит! И поставьте своему мужу - внешними делами должен заниматься мужчина. Скажите жестко: дорогой, если тебе дорого здоровье и комфорт в нашей семье, а особенно твоего ребенка, пожалуйста, сделай так, чтобы посторонние люди меня не беспокоили, они меня уже достали.И при этом помогите. Контактировать с управдомом, соседями, судами и прочими внешними инстанциями должен мужчина. У него психика крепче и слова тверже ;)[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собственник квартиры я. он только прописан с ребенком. правда квартира покупалась в браке, но юридически я владелица. Сегодня заказным письмом все таки отправила заявление в райуправление ГУМВД. Вот думаю, может еще в опекунский настрочить....На счет психики и слов Вы правы. Как только со мной начинают ругаться, я начинаю заикаться, а муж наоборот входит в кураж. Я его как то видела в подобной ситуации, так не узнала. Но он как то был зам. командира на военном корабле и у него есть опыт построения большого количества людей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно в опекунский, я вам выше о нем упоминала расписываете, что всеми силами старались сберечь добрососедские отношения, входили в ее беременное положение, а теперь и послебеременное, так как вы сама мать! максимально нежно и мягко разговаривали, старались не допускать накала эмоций при своем ребенке. Но теперь ситуация выходит из-под контроля - психическому состоянию вашего ребенка, а теперь уже и ее ребенка, т.к. мама молодая, завидев вас начинает ругаться, тратит своё материнское время на скандалы, написание бессмысленных жалоб, привлекает к конфликту других соседей, вступает в сговор с управдомом, на контакт и мирное решение вопроса не идет, что есть очень странным, и вы, к тому же, переживаете за ее психическое состояние! И теперь уже состояние её новорожденного. Со своей стороны вы делаете все возможное, чтобы обеспечить тишину и покой соседке. Но вы же тоже человек!!! И у вас же тоже маленький ребенок!!!где-то в таком духе пишите. Удачи![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за такую подробную инструкцию. а в какой там отдел писать, в опекунский? сейчас погуглю, где находится наш .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Председателю опекунского совета вашего района. Я сначала было задумалась, а может и правда у них такая слышимость?.. Но почему тогда человек неконструктивен, не идет на диалог, аффективен при встрече с вами? К себе не пускает, а к вам прется? Странно..Всеми силами подчеркивайте свои старания уладить конфликт, но в то же время дайте понять, как она вас забэмбала уже! И вашего ребенка! И то, что её претензии абсолютно безосновательны![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, в том то и дело, что я только "за" за решение конфликта мирным путем. Я вчера так и сказала им: я же к вам приходила в воскресенье, что бы вы пришли к нам, в чем проблема? На что она ответила: с такими людьми, как вы??? мирно решить проблему нельзя. Мне сейчас нанять адвоката, морочиться с этими судами ( а это мое время и деньги), потом нанимать за свой счет комиссию, что бы определила нарушили мы или нет, потом опять суд. Мне это выльется в приличную копеечку, а так я бы купила пробку, постелила себе и все. Муж там адекватный, но ему не дают слова сказать, а она...Она за 14 лет проживания здесь ни с кем не общалась и никому не открывала дверь, а сейчас видно вообще крышу снесло. Даже если допустить, что я болгаркой буду сбивать эти 7 см бетона, а он еще проник и между керамзитом, то у нее крышу точно снесет. Но и менять опять просто так, я ничего не собираюсь- ей все равно все будет не нравится, что бы я не сделала. Ну и тут нюанс. Мы живем с ноября, а претензии на счет стяжки начались недавно, когда поняла, что по другому управы не будет. Ну и плюс дом панелька, здесь слышимость просто колоссальная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще допишу. все соседи утверждают, что слышимость отличная. с одной стороны у нее кухня. с другой стороны живет одинокая управдом в двухкомнатной квартире. сверху всегда жили квартиранты, которые часто были в командировках (это утверждает управдом) Она жила в спокойствии и не понимала, что дом панелька. Сейчас поселились мы и весь шум она связывает с нашим полом, не понимая того, что все соседи в нашем доме слышат друг друга. Но она же вообще ни с кем не общается и никого не слушает!!!Вбила себе в голову, что если я поменяю пол, то все будет по прежнему, а оно не будет, потому как ребенок еще у меня маленький. Не говоря уже о том, что дому 45 лет и многие поменяли пол по такой же технологии как у нас. Но тут бесполезно о чем то говорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, такие люди обычно хотят скандала, запугать, устроить вам проблем или содрать денег я писала ва о конфликте с соседями. Так вот когда-то мы их немного подтопили. Прибежала соседка, куча ора. Я сказала- ок, делайте что надо моя страховая все покроет. Вы знаете сколько было ору что они уже акт составили? Ну пошла я глянуть тот акт. Вы дуаете он где-то существовал? Нет. Им нужны деньги в руки. Хотя у меня реально есть страхование ответственность дабы с ними не связываться больше. Но как только их к страховой отсылаешь или говоришь - подавайте в суд там встретимся, они пропадают. Зато как милицию вызывать и перед ними выепываться как он какого начальника знает то мастер...[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вчера сложилось впечатление, что она хочет содрать с меня денег за моральный ущерб. когда я ответила, что у меня несовершеннолетний ребенок и на улицу я не пойду с ним жить, что бы все это раздолбить, то она мне ответила: у меня тоже несовершеннолетний и он хочет жить в тишине, а не слушать вас. вроде кто то обязан смотреть на маленьких детей днем и не дышать. с 22 до 8 у нас тишина, а остальное- наличие маленьких детей и т.д, то это проблемы только мам, а никого больше. ну если ремонт, то тогда да, ты обязан делать перерыв, а бытовой шум никто не отменял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю что вы и сами в курсе, но если будете таки общаться с адвокатом - напирайте на то, что такая отличная слышимость во всех квартирахпусть заказывает и делает экспертизу, сравнивает в других квартирах слышимость (соседка ваша, разумеется). у нас презумпция невиновности, это ей надо доказывать вашу вину. а не вам доказывать свою невиновностьу нас хоть и кирпичный дом, но перекрытия бетонные, мне на 4й этаж прекрасно слышно как лают собаки на 9мтут хоть застрелись -дом такой.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ей главное должны показать, что в курсе юридических нюансов и не весьтись на провокации пока это все больше на скандалы смахивает двух мамашек со стороны :) Дайте отпор на все хождения и на все попытки спровоцировать вас на скандал. Не ведитесь на это, пресекайте. Все претензии в официальном порядке мол. Не кормите тролля короче говоря :)[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сравнивать с другими никто не будет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах