Опять я за советом. Все та же соседка.

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опять я за советом. Все та же соседка. Девочки, недавно создавала тему, по этому не буду переписывать даже суть самой проблемы. Позавчера сидела до 5 утра, читала за все эти стяжки и звукоизоляцию. Действительно, есть мнение, что и при керамзите нужно делать какую то шумоизоляцию, потому как только его недостаточно. Некоторые считают, что его количество ( у нас 8 см) вполне компенсирует все это, но есть и другое мнение. Пока я думала как все таки разрулить эту ситуацию, возможно положить пробковую подложку под линолеум или еще что то( проблема в том, что уже поставлена межкомнатная дверь и много мебели в однокомнатной квартире) , то вчера выяснилось, что моя соседка планирует на завтра привести комиссию из какого то учреждения. Она хочет присутствовать сама и будут эти специалисты, составят акт. Только я об этом вообще ничего не знаю!!! Это мне председатель сказала по секрету. Ребенок всегда спит с 15 до 17 вот и планировалось прийти ко мне внезапно. Я конечно крайне не хотела судебных разбирательств, хотела мирного решения проблемы, но как можно с такими людьми ее решать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви маєте право не пущати, ІМХО. про таке попереджують. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам повестка не должна разве прийти? Что значит она хочет присутствовать? На каком основании? Да, специалисты которые замеряют уровень шума - они могут и должны присутствовать. А посторонняя тетка тут причем?Вы можете сыграть на опережение - подъедьте в СЭС и скажите что хотите измерить уровень шума. Ну или кто там этим занимается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суть совета не раскрыла. они ко мне домой никогда не приходили и не видели моего ремонта. возможно это их больше всего тревожит и они надумывают себе проблему. но и никто и никогда не обращался ко мне. всегда были требования угомонить ребенка. я могу пригласить ее и все показать, но стоит ли вообще с таким людьми затевать мирные переговоры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, внезапно :) поедте в гости к подруге на целый день :))) или на пляж. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Наташа. до последнего прислушивалась к вашим советам не допустить суд, но это на голову не налазит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нудно решать. Вы имеете полное право комиссии не пускать в квартиру, если она (квартира) принадлежит вам. + Соседка - женщина малообразованная и нахальная, ИМХО. Чудесное сочетание для троллинга последней! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не пустила, а еще написала бы заявление в милицию с жалобой на соседку и на то, что не даёт вам спокойно жить. С такими людьми необходимо бороться только их методами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помимо комиссии, проде ж еще должны быть 3 свидетеля-соседа с паспортами с ними :)+ помню, как мне нужен был акт о проживании ребенка со смной. ага, бегала по всему двору днем в будний день и искала, кто бы пришел с паспортом и освидетельствовал тетке из жека факт моего проживания.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конечно не специалист, но уже просто не могу не высказаться - - чего вы с ней цацкаетесь? По всей видимости - это неадекватный человек! Если она хочет тишины - в село, в частный дом ее дорога! Так ей и передайте! Она живет в многоквартирном доме, должа понимать, что АБСОЛЮТНОЙ тишины - НЕ будет! Вы же не можете ребенка привязать или по воздуху летать!Я читала о чем вы пишете и думаю вы делаете ВСЕ, что бы сгладить ситуацию! Видимо в вашем лице она нашла слишком лояльного соседа - и на вас теперь отыгрывается! Не думаю я, что старый паркет давал ей большею шумоизоляцию, чем сейчас ваши 8 см + линолеум + толстый ковер!Я могу только сказать как поступила бы сама - перестала бы дергать ребенка, мне его психика дороже! на то он и ребенок, вы ИМЕЕТЕ право днем бегать прыгать!- игнорила бы ее, при попытках контакты - послала подальше!- НИКОМу, не открывала бы двери, все комиссии - это ее личные проблемы!Она энергетический вампир - и просто пьет вашу энергию, пользуясь вашей мягкостью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВАм нужно привлечь участкового и скорее взять адвоката от "вторжения в частную жизнь" если у соседки проблемы с головой то ей не комиссия поможет а психиатр и суд[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, можно тоже подать на нее в суд [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что ей инкриминировать? Паранойю в особо крупных размерах? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1! и я бы не пустила!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело, что заявление накатать за что? за то, что включает громко телевизор, когда малой плачет? на улице она только один раз обозвала уродами, но я ей сказала, что напишу заявление и все. они меня не трогают, но действую изподтишка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вообще, вы имеете полное право с 8-00 до 22-00 слушать целый день тяжелый рок. и хай хоть из дому уходит на это время. это ваше право. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас об этом официально уведомили? Если нет, нафиг. с какой стати Вы ее должны впускать к себе. Пусть у нее замеры делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно. за что подать в суд? ей кажется, что я поменяла шумоизоляцию. ее право это проверить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно! Напишите встречное заявление, что она неадекватна, что запугивает ребенка вашего!Автор, думайте прежде всего о себе!!! Всем, особенно вашей соседке - хорошей вы не будете! Побудьте плохой!!Я в свое время так цацкалась с новыми соседями. Они меня чуть до нервного срыва не довели. Мы были виноваты в любом шуме-музыке в доме, в том, что кто-то пописял (простите) у мусоропровода, у них кот удрал - оказалась моя дочь даже в этом виновата (!!!) - соседи сбоку решили, что именно она его из подъезда выпустила. Вообщем вы понимаете! Так вот пока я терпела - они просто как издевались...Потом я не выдержала, рассказала все, что о них думаю - да, я с ними не здороваюсь! Но, живу спокойно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вона може привести когось тільки до себе. Без вашого дозволу або без рішення суду/постанови прокуратури, до вашого помешкання ніхто зайти не має права. Рівень шуму повинні вимірювати у неї а не у вас в квартирі.І про які судові справи ви говорите, стосовно чого, які підстави для подання до суду у вас чи у неї?[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за терроризирование семьи. Я считаю что это террор и эмоциональное насилие, что даже ребенок отреагировал [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. с 8 до 22 уровень шума также не должен превышать допустимого. -[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит. Это ваша личная территория.Ее просто муляло, что она не была у вас в каартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, слушайте, Солмира дело говорит. Можете впустить комиссию только по решению суда() [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах