Опять я за советом. Все та же соседка.

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

квартира- частная собственность к вам в квартиру без вашего согласия можно войти только по решению судане делайте глупостей, никогда никого не впускайте и ничего не подписывайтепросто говорите - не хочу и точкамы пережили очень неприятный опыт из-за незнания таких простых истин был составлен акт, наличие которого позволило подать на нас в суд (такие же больные соседи)суд мы в конце-концов выиграли, но это всё длилось 3 года и лучше бы я эту энергию и нервы потратила на что-то другое
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только что позвонила своей тетке. она тоже председатель кооператива. она тоже сказала, что я могу не открывать. открыть. но не пустить. жаль. что муж завтра на работе. он бы точно послал бы всех.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы можете впустить ЖЕК для осмотра их агрегатов, установленных в квартире(если таковые имеются) согласно договору с ЖЕКом(тм есть такой пункт) . Все остальное-только по решению суда. Никаких посторонних людей и тем более комиссий вы впускать не обязаны. При любой попытке шуметь вызывайте наряд милиции.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот этого то я и боюсь. я не боюсь комиссии. но придут какие то "специалисты", составят акт и потом она пойдет с ним в суд и буду я иметь головную боль и нервный срыв у ребенка. а так ей нужно будет еще пройти санстанцию и судебное решение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хочет-перехочет! Комиссию может назначить только суд.Причем экспертиза должна быть независимая, а не та, которую она приведет. Их выводы не могут иметь никакой законной силы.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я еще ничего не подписывала с кооперативом. даже не знаю. о чем там речь. когда жили в другом месте, то подписывала договор с ЖЭКом. а здесь нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну так и спросите, где написано, что вы обязаны впускать посторонних в свою частную собственность не для осмотра коммуникаций или оборудования, которое обслуживает кооператив. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у Вас тетя- председатель, и Вы ей раньше не звонили?!! Она права!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

правда на Вашей стороне. Главное, успокоиться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так все в ваших руках никого в дом не пускать если врываются силой - вызывать милициюпритворитесь невменяемой истеричкой, если нужнос соседкой не общатьсябудет угрожать - заявление в милицию
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот и правильно сказала. вы думаете ей очень хочется возиться с этой малохольной? пойдите с ней мило поговорите, заручитесь ее поддержкой [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рекомендую вам завтра с утра уехать на весь день в гости к тете и не иметь себе на голову проблем)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никому, слышите, БЕЗ МУЖА НИКОМУ дверь не открывать!!!! Все разговоры через дверь! Сообщаете, что плохо себя чувствуете - пусть все приходят в другой раз!! Даже те, кому можно (как говорят, ЖЭК и прочие службы). Если люди через минуту не уходят - вызываете милицию. Даже если вызов будет ложный, в смысле, что к тому моменту визитёры могут и разойтись, то напишите заявление на вашу неадекватную соседку и её притязания к вашему жилищу.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

карма в другом)))),в мягкости не для тех) [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас в договоре с ОСББ указано, что мы обязаны пропускать председателя и комиссию Я бы пустила председателя, поговорила бы. А истеричную соседку нет. Если будет ломиться - вызывайте милицию.Да и интересно получилось бы, к вам приходят с наездом, что ребёнок шумит. А вы покажете, что ребёнок как раз спит, это у соседки с головой проблемы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никакого договора у меня нет. переписала мои даные в какой то журнал, я там расписалась и все. даже негде почитать об этом. председателю оно вообще не нужно. она мне вообще говорит: а вы разве пол меняли? (хотя знает, что меняла) Она переживает кто будет платить за эту комиссию, по этому ей неинтересно. члены правления уже отказались.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всем спасибо! Спасибо за дельные советы и за то, что вправили мне мозги! Завтра отпишусь что и как. Никуда сьезжать на целый день я не буду, итак довела ребенка своими ограничениями, так еще и ущемлять себя ради этой дуры. Дверь просто не открою да и все, а у нас бронедверь на 3 квартиры, никто не услышит есть мы дома или нет. Председателю скажу нет и все( да она и сама не хочет, потому как была у нас, видела эту стяжку, но она некомпетентная в этом вопросе). Даже если где то и прописано, что я обязана впустить их с комиссией, то я нарушу эту обязанность. Не выбьют же они мне двери или выселят меня из моей же квартиры? Пусть в судебном порядке заставят это сделать. Если мне придется пережить судебные разбирательства и поменять пол, то смысл мне ограничивать себя и ребенка? Он ей мешает таким образом, то после сегодняшнего дня МЫ ЕЙ РЕАЛЬНО БУДЕМ МЕШАТЬ. А пол я буду переделывать долго и нудно, потому как официальная зарплата у меня 950 гр, я работаю на 0,5 ставки и есть маленький ребенок, а еще кухня и санузел в неудовлетворительном состоянии. Вообщем я боялась суда, а теперь мне все равно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 .[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор, вы там как? оборону держите? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы только пришли домой) попали под такой ливень, что пришлось переждать дома у знакомой по детской площадке. И знаете, я поняла, что действительно ущемляю своего ребенка. У них дома ламинат, без каких либо ковров, малой бегает в тапочках, катается беговелом по этому ламинуту, пищит визжит и т.д+кот и собака.. Я только спросила тихонько: а соседи как?) Может и приходил кто, но нас не было) Но соседки тоже нет дома (я слышу ее телевизор и вообще слышу). Может она уже родила?)) Кстати, заходила днем к другой соседке и просила показать договор с кооперативом (они уже давно живут). Соседка юрист. Она сказала, что кооперативу принадлежат только коммуникации, придомовая территория и т.д. Квартира это только моя собственность, так что я вправе никого не пускать(это я о том, что выше писала Joy_Joy).ps. спасибо, что переживаете)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я вот не разрешала ребенку бегать и прыгать по квартире. имхо, совесть нужно иметь (но не в случае с вашей соседкой) -[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне в ваших рассказах ТАК жаль ребенка вашего! это же его психика! не ущемляйте его больше!!!ваша соседка должна понять, что она НЕ пуп земли, и по хорошему уже было!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да тем более, что скоро ее ребенок будет орать и днем и ночью и устраивать всем ввеселую жизнь - и как она-то переживет?) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если будет цепляться, не забудьте к ней комиссию организовать после ночного бдения, ага (шото злая я сегодня) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сегодня немного гулял дома роботом и громко что то сам себе комментировал обычно я его одергивала: "Костя, тише", но сегодня молчала)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас