Опять я за советом. Все та же соседка.

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

квартира- частная собственность к вам в квартиру без вашего согласия можно войти только по решению судане делайте глупостей, никогда никого не впускайте и ничего не подписывайтепросто говорите - не хочу и точкамы пережили очень неприятный опыт из-за незнания таких простых истин был составлен акт, наличие которого позволило подать на нас в суд (такие же больные соседи)суд мы в конце-концов выиграли, но это всё длилось 3 года и лучше бы я эту энергию и нервы потратила на что-то другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только что позвонила своей тетке. она тоже председатель кооператива. она тоже сказала, что я могу не открывать. открыть. но не пустить. жаль. что муж завтра на работе. он бы точно послал бы всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете впустить ЖЕК для осмотра их агрегатов, установленных в квартире(если таковые имеются) согласно договору с ЖЕКом(тм есть такой пункт) . Все остальное-только по решению суда. Никаких посторонних людей и тем более комиссий вы впускать не обязаны. При любой попытке шуметь вызывайте наряд милиции.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот этого то я и боюсь. я не боюсь комиссии. но придут какие то "специалисты", составят акт и потом она пойдет с ним в суд и буду я иметь головную боль и нервный срыв у ребенка. а так ей нужно будет еще пройти санстанцию и судебное решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочет-перехочет! Комиссию может назначить только суд.Причем экспертиза должна быть независимая, а не та, которую она приведет. Их выводы не могут иметь никакой законной силы.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще ничего не подписывала с кооперативом. даже не знаю. о чем там речь. когда жили в другом месте, то подписывала договор с ЖЭКом. а здесь нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и спросите, где написано, что вы обязаны впускать посторонних в свою частную собственность не для осмотра коммуникаций или оборудования, которое обслуживает кооператив. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас тетя- председатель, и Вы ей раньше не звонили?!! Она права!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда на Вашей стороне. Главное, успокоиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так все в ваших руках никого в дом не пускать если врываются силой - вызывать милициюпритворитесь невменяемой истеричкой, если нужнос соседкой не общатьсябудет угрожать - заявление в милицию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и правильно сказала. вы думаете ей очень хочется возиться с этой малохольной? пойдите с ней мило поговорите, заручитесь ее поддержкой [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рекомендую вам завтра с утра уехать на весь день в гости к тете и не иметь себе на голову проблем)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никому, слышите, БЕЗ МУЖА НИКОМУ дверь не открывать!!!! Все разговоры через дверь! Сообщаете, что плохо себя чувствуете - пусть все приходят в другой раз!! Даже те, кому можно (как говорят, ЖЭК и прочие службы). Если люди через минуту не уходят - вызываете милицию. Даже если вызов будет ложный, в смысле, что к тому моменту визитёры могут и разойтись, то напишите заявление на вашу неадекватную соседку и её притязания к вашему жилищу.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

карма в другом)))),в мягкости не для тех) [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в договоре с ОСББ указано, что мы обязаны пропускать председателя и комиссию Я бы пустила председателя, поговорила бы. А истеричную соседку нет. Если будет ломиться - вызывайте милицию.Да и интересно получилось бы, к вам приходят с наездом, что ребёнок шумит. А вы покажете, что ребёнок как раз спит, это у соседки с головой проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакого договора у меня нет. переписала мои даные в какой то журнал, я там расписалась и все. даже негде почитать об этом. председателю оно вообще не нужно. она мне вообще говорит: а вы разве пол меняли? (хотя знает, что меняла) Она переживает кто будет платить за эту комиссию, по этому ей неинтересно. члены правления уже отказались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо! Спасибо за дельные советы и за то, что вправили мне мозги! Завтра отпишусь что и как. Никуда сьезжать на целый день я не буду, итак довела ребенка своими ограничениями, так еще и ущемлять себя ради этой дуры. Дверь просто не открою да и все, а у нас бронедверь на 3 квартиры, никто не услышит есть мы дома или нет. Председателю скажу нет и все( да она и сама не хочет, потому как была у нас, видела эту стяжку, но она некомпетентная в этом вопросе). Даже если где то и прописано, что я обязана впустить их с комиссией, то я нарушу эту обязанность. Не выбьют же они мне двери или выселят меня из моей же квартиры? Пусть в судебном порядке заставят это сделать. Если мне придется пережить судебные разбирательства и поменять пол, то смысл мне ограничивать себя и ребенка? Он ей мешает таким образом, то после сегодняшнего дня МЫ ЕЙ РЕАЛЬНО БУДЕМ МЕШАТЬ. А пол я буду переделывать долго и нудно, потому как официальная зарплата у меня 950 гр, я работаю на 0,5 ставки и есть маленький ребенок, а еще кухня и санузел в неудовлетворительном состоянии. Вообщем я боялась суда, а теперь мне все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, вы там как? оборону держите? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы только пришли домой) попали под такой ливень, что пришлось переждать дома у знакомой по детской площадке. И знаете, я поняла, что действительно ущемляю своего ребенка. У них дома ламинат, без каких либо ковров, малой бегает в тапочках, катается беговелом по этому ламинуту, пищит визжит и т.д+кот и собака.. Я только спросила тихонько: а соседи как?) Может и приходил кто, но нас не было) Но соседки тоже нет дома (я слышу ее телевизор и вообще слышу). Может она уже родила?)) Кстати, заходила днем к другой соседке и просила показать договор с кооперативом (они уже давно живут). Соседка юрист. Она сказала, что кооперативу принадлежат только коммуникации, придомовая территория и т.д. Квартира это только моя собственность, так что я вправе никого не пускать(это я о том, что выше писала Joy_Joy).ps. спасибо, что переживаете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот не разрешала ребенку бегать и прыгать по квартире. имхо, совесть нужно иметь (но не в случае с вашей соседкой) -[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в ваших рассказах ТАК жаль ребенка вашего! это же его психика! не ущемляйте его больше!!!ваша соседка должна понять, что она НЕ пуп земли, и по хорошему уже было!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тем более, что скоро ее ребенок будет орать и днем и ночью и устраивать всем ввеселую жизнь - и как она-то переживет?) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если будет цепляться, не забудьте к ней комиссию организовать после ночного бдения, ага (шото злая я сегодня) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня немного гулял дома роботом и громко что то сам себе комментировал обычно я его одергивала: "Костя, тише", но сегодня молчала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах