Опять я за советом. Все та же соседка.

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ОФФ. Вдруг Вы еще не спите, напоминаю Вам, чтобы Вы завтра кое-что обо мне спросили у ортодонта :) Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока помню)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если будет проверка они ведь не будут просить ребенка попрыгать. Наверняка есть приборы улавливания так сказать шума и есть к примеру молоточки или что-то аналогичное для проверки звукоизоляции. Не будут ведь они Ваши кастрюли и коньки на пол кидать). Для этого наверняка есть специальные штучки.)Я бы Вам посоветовала просто никого не пускать. Будет соответствующая бумага о том что Вы обязаны пустить к примеру судебного исполнителя, это одно,а все эти проверки ,могут быть просто обычной комиссией не имеющей никакого права просто так войти в Ваш дом. Их дело прийти и проверить по долгу службы отреагировать и смыться побыстрее,очень Вы им нужны,а Ваше дело - не пускать. Вы всегда можете отмазаться от них самым обычным способом- Вы не знаете кто они такие и Вы не обязаны пускать соседку и ее команду в свой дом. Будет соответствующее постановление о проверке- пустите,не будет- это будет все кошмарным сном и не более. Ведь если стучаться в закрытые двери,это когда-то надоест,а если Вы будете с ней разговаривать и что-то доказывать,это будут уже взаимные разборки. Пусть она сама в этом варится,а Вы не грубите и не объясняйте ничего. Можете говорить,что у Вас все ок и это у нее галюны на крайняк. Чем больше Вы будете погружаться в эту проблему,тем больше у Вас будет потрачено и сил и здоровья на ровном месте. Иногда так люди энергией питаются.Короче. Не пускайте и забейте. А если будет бумага из суда, тогда пустите и после обследования законного, Вы уже будете знать что делать. Может купить толстый ковер или два ковра,это в самом печальном случае Вас ожидает. А пока не переживайте так и не ведитесь на ровном месте на такое, ведь даже не факт,что к Вам нагрянет настоящая комиссия из суда,тогда о чем беспокоится и о чем переживать? Ребенка не прессуйте,ребенок должен полноценно играть,кому это не нравится.это их проблемы,не Ваши. удачи.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, как дела? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соседка, наверное уже родила:)))) [+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, опять я к вам. Извините, может неподходящий момент, в стране такое творится, но мне нужна ваша консультация. Соседка уже родила девочку, она спокойная, я ее почти не слышу. Мама ее не может успокоится никак и уже требует впустить меня в свою квартиру опять с комиссией, что бы они измеряли высоту потолка. Что это ей даст непонятно, тем более высота у нас 2,52- 2,53, а в чешках высота 2,5-2,55, но дело не в этом. В воскресенье иду с работу, опять меня встречает управдом, она не хочет судебных расследований, а давайте мы к вам с ней зайдем, она посмотрит, успокоится и т.д. Я была уставшая, мне было не до этого. Короче, я сама позвонила им в квартиру и говорю: вы хотите ко мне попасть и посмотреть своими глазами? Идите сейчас и смотрите. Муж вроде бы согласился, но она начала кричать из комнаты, что только с комиссией и все. Я ему говорю: вы понимаете, что это моя собственность и мы решаем либо мирно, либо через суд? Он стушевался, сказал, что зайдет позже и все, до сегодняшнего дня ко мне никто не приходил. Я поняла, что если бы мы им мешали, то они бы уже прибежали сами, а так она тупо решила портить мне нервы и выжить меня из квартиры. А теперь суть вопроса. Я пишу письменное заявление на имя начальника районного управления. И ЗДЕСЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.Прошу принять меры и оградить меня от действий гражданки.... , которая своими действиями терроризирует и шантажирует меня и моего ребенка, при этом при каждой встрече пытается унизить мои человеческие достоинства, обзывая меня и моего ребенка. Ситуация продолжается больше 3 месяцев и выражается в следующем: соседку очень раздражает мой ребенок 2010 гр. При малейшем плаче или беге по квартире, она громко стучит по батареям, включает на всю мощность теле и радиоаппаратуру. Угрожает сделать дырку в потолке и спортить мое имущество. В последнее время начались неправомерные разговоры об внутреннем устройстве моей квартиры , угроы созвать комиссию для обследования жилища, без веских на то причин и отсутствия судебного заключения. На все мои попытки мирного урегулирования конфликта- соседка отвечает отказом.Учитывая беспочвенные жалобы управдому, написание заявлений, угроз, претензий, создаласьнервная обстановка, в результате которй я и ребенок находимся в стрессовом состоянии. Прошу зарегистрировать мое заявлени и.... Так пойдет это заявление? Я понимаю, что оно ни к чему не приведет, так как зайдет к ней участковый, а она с грудничком, но может хоть отобьет на какое то время у нее желание писать свои писульки? ps буду дома после 15.00, тогда всех почитаю и напишу ответы. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если она вам угрожает, то пусть это бюудет сделано при свидетелях у моих знакомых была подобная ситуация. соседка выливала "грязь" на них, а с другими была мила. Ей адвокат посоветовал при комиссии, при свидетелях аккуратно вывести соседку на "диалог" попросту разозлить ее, что бы та выдала инфу. обычно такие люди заводятся быстро, потом уже проще было решать вопросы. Опять же вы можете написать участковому, что вам угрожают и т.д. Вообще лучше все же с адвокатом это решать. мне когда то дали очень ценный совет адвокаты, просто к вашему вопросу не подходит, но хочу сказать, что важен совет спеца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит внезапно? Вы вправе их просто не пустить.! Я бы так и сделала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф:Светлана, а вы моего письма не видели?+ По теме:я бы просто послала.Посоветовала все проблемы решать через суд.Люди просто оборзели, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один момент: т.к. в данный момент ваша соседка - уже новоявленная мама, ОБЯЗАТЕЛЬНО опишите этот нюанс, например, следующим образом: "я абсолютно понимаю моральное и физическое состояние моей соседки, в связи с её беременностью и недавним рождением ребенка, я все 3 месяца старалась не допускать конфликтов, разговаривала мягко и вежливо, учитывая её положение. Но т.к. я тоже мать, и поведение соседки мало того, что вышло за все человеческие, не то, что соседские нормы, еще и негативно сказалось на состоянии моего малолетнего ребенка. " (можете даже приложить справку) "Если подобное положение дел будет продолжаться и в дальнейшем, я буду вынуждена обратиться в опекунский совет за помощью в сохранении здоровья и нормального психического состояния моего ребенка, и в другие вышестоящие правоохранительные органы" .[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, как бывший работник ЖЕКа (частного) могу сказать: милиции нужны доказательства: свидетельства соседей или запись на диктофоне. Общайтесь с ней только с диктофоном в кармане. Это ОЧЕНЬ помогает как в суде, так и в милиции. В Вашу квартиру она имеет право зайти только по постановлению суда. Только. Все остальное - тупой наезд и попытки доминировать. В этой войне главное переломить ситуацию на свою сторону и пойти в наступление: сначала запишите ее угрозы, найдите свидетелей (не мужа), потом подавайте заявление в милицию об угрозе жизни и здоровью.Вообще, подружитесь с участковым. Покажите, что Вы вменяемый, спокойный человек. Посоветуйтесь что делать с невменяемой соседкой. Он ничего не может с ней сделать, пока она фактически кого-то из вас не покалечит (не дай Бог, конечно), но просто перестанет реагировать на ее заявления. Потом подавайте в суд, если хотите. И не бойтесь, что подаст она: в этом случае Вы просто подадите встречный иск и все. Кстати, в этом случае Вы можете слупить с нее компенсацию за нанесенный ущерб здоровью. Это сложно доказать. Для этого нужно: задокументированное лечение у специалиста (кардиолога, психолога, невропатолога), потом чеки на лекарства из больницы и правильно оформленный больничный. Постоянно жалуйтесь соседям, что эта соседка доводит Вас так, что болит сердце-руки трясутся-не могу спать. Постоянно, чтобы были свидетели. Переломите ситуацию в свою пользу и заручитесь поддержкой соседей.Это с точки зрения практики. По-другом, увы, эту мадам не приструнить. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!!!!!! И у нее же ребенок появился - неужели ей нечем заняться сейчас? [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вроде бы всем отвечала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело, что мне нечего ей предьявить. музыку включала, по батареям стучала. на улице один раз обозвала уродами, но без свидетелей, когда я ответила, что напишу в милицию, то она больше меня не трогала. Никаких больше претензий явных с ее стороны не было. И у моего мужа тоже позиция: она к тебе в квартиру не идет, лично тебя не трогает? все, не парься. Просто все пишут, что мне нужно идти в наступление, вот и решила написать письмо. У меня другая соседка юрист, она вчера пришла ко мне и прочитала это письмо. Ее мнение, что на него могут среагировать только тогда, когда будут доказательства оскорблений меня, остальное- не в их компетенции. В этой ситуации неправильно ведет себя управдом. Ей пришло письмо с просьбой создать комиссию- она должна была на него ответить отказом с юридической точки зрения, а не посвящать меня в эти разборки. То есть сейчас лично меня соседка не трогает, а пишет эти жалобы управдому, а та не хочет каких либо разборок и хочет решить все мирно. Если к соседке зайдет участковый, то она может не то что бы испугаться, но передумает писать эти глупые письма. Хотя с другой стороны я понимаю, что мое заявление в милицию тоже абсурдно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заняться есть чем. только она прописывала ребенка, что бы получить помощь на рождение и заодно написала еще одно заявление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего мужа соседи по участку похожее вытворяли Ситуация такая: есть у нас участок глухой, с двух сторон лес и через дорогу! сосед (тот, что напротив). Участок получается наш уходит в возвышенность, т.е. по уровню мы выше соседа. Муж начал строительства дома три года назад и тут соседей понесло. Ты не имеешь права строить, твои окна выходят на мою сторону, ты смотришь мне во двор и т.д. Но эти угрозы были не просто словами: сосед ходил ко главе сельсовета, писал участковому письма, приходили разные проверки (измеряли участок, по точкам, по нормативам постройки дома, от забора, ширина дороги, а вдруг мы вылезли за пределы, все документы по участку проверяли и пр. всякой фигни). Сосед не успокаивался, угрожал своими сыновьями, что они подъедут и порешат. Так и было: звонил один сын, угрожал, назначал "стрелку" (дословно пишу слова высказывания). Муж встречался и с ним. В итоге сын попросил моего мужа не вступать в конфликт со стариками, т.к. его родители ненормальные. А всё дело в том, что зная своих родителей, тот сынок принял моего мужа непонятно за кого и с наездом начал общение. И это дело рук соседей.В этом году сосед разбил одно окно в нашем доме (не успокоился до сих пор). Муж пошёл к ним с диктофоном и спросил - зачем окно разбил, те признались, снова скандал, сказал, что в след.раз дом спалит.Тогда уже муж собрался и накатал заявление в милицию. Пришёл участковый к соседу и теперь сосед стоит на учёте. Пока всё лето молчит, ни слова не сказал. Понимаете - это такие люди, их не трогаешь, они сами не правы (их заставили забор перенсти после того, как они вызвали комиссию на нас,т.к. они захватили участок дороги со своей стороны), этот дед постоянно с приступами сердца, сколько грязи на нас вылили, сколько времени и нервов потратили и забрали у нас, хотя муж вообще не конфликтный и спокойный в разговоре. Им всё равно всё не так. Соседка с их квартиры в Киеве сказала, что они со всем подъездом переругались. И к ним ничего не доходит и не дойдёт. Так и с вашей соседкой.А в вашем случае могу посоветовать её игнорировать и не обращать внимания. Кого она на вас пошлёт? Комиссию шум измерить или толщину стен? Так вы при чём к постройке дома? Не думаю, что шум у вас будет выше пределов нормы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забить и с каменным лицом игнорировать управдом пусть сама разбирается с жалобщицей, это ее проблема[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, продолжение следует. Сегодня с 18.00 до 19.00 у нас приемные часы у управдома. Мы с малым пошли на почту, кое что купили и возвращались домой в 18.30, что бы поставить вещи и опять идти гулять. Ее муж стоял под парадным с каким то мужиком, держал в руках свидетельство о рождении ( я подумала, что он его забрал у председателя), сидит на лавочке управдом с паспортисткой и еще с кем то. Мы поздоровались, пошли домой, через 5 минут выходим уже гулять, а управдом мне говорит: Света, а мы сегодня к вам в 19.00 прийдем смотреть. Я говорю: С кем и что смотреть? Она мне отвечает: он стоит муж ее, он взял какого то мужчину с собой и я. Занавес. Я ей сказала, что время решать конфликт по хорошему закончилось, никого я в свою квартиру пускать не буду. Она сыграла на публику и громко сказала: ну мы все равно прийдем в 19.00, а если вас не будет, то не будет. Теперь вопрос: можно написать заявление без ее фамилии? Я не знаю ее фамилии, муж не может пробить по базе, сейчас это закрытая информация, а управдом не скажет, потому как она ведет двойную игру и не захочет разбирательств с милицией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, типа апну. Сегодня встречаю совершенно другую соседку с первого этажа и она мне поведала о том, что вчера ходили по соседям и просили подписать, что я якобы ушла и не захотела разговаривать даже. Соседи не подписали (хотя может кто и подписал, я ж не знаю всех) Теперь мне поругаться с управдомом? Что за цирк, если она знает, что это незаконно даже хотеть попасть в мою квартиру без моего разрешения, а тем более приводить каких то незнакомых мужчин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я не занимаюсь этим делом. Этим делом занимается районная прокуратура и мой адвокат" Да возьмите Вы себе в помощь знакомого адвоката. Он пару раз сходит к председателю и к участковому и как бабка отшепчет[+sign]Эх, страна, страна моя...Родина Рассия...денег нету... почему-то...только небо синее)))Эх, раз! Да еще раз!Да продадим в Европу газ)))Еще раз... да еще раз...Еще много много раз!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, скорее всего так и будет. сейчас муж позвонит управдому и вставит ей. он у меня умеет жестко разговаривать. 1. где было официальное уведомление о том, что будет комиссия в такое то время? 2. что это за разговоры на лавочке, а не месте приема управдома? 3. я была с несовершеннолетним ребенком и ни о каких серьезных разговорах речи не может быть, мне нужно смотреть за ребенком, а не лясы точить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перестаньте вообще контактировать ни с управдомом, ни с соседкой, ни с мужьями вы своей реакцией их подзадориваете, как вы не поймете[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собственно так и будет. муж позвонил управдому. сказал, что если она еще раз что то скажет жене (то есть мне). то он напишет заявление в милицию и Генпрокуратуру о превышении ее служебных полномочий. рассказал все об вышеперечисленных пунктах и спросил: надеюсь Вы меня поняли? Она ответила: я вас услышала. Думаю. что больше меня никто трогать не будет. разве что в суде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с тревогой слежу за Вашей темой у меня тоже живет неадекватная соседка, правда сверху. Дошло дело до выталкивания из лифта. Я Вас к этому не призываю, но как вариант: у Вас есть знакомые милиционеры, сбушники (как моя соседушка), погранцы, таможенники - короче люди в форме, если есть: одеть форму и вперед к соседям, к форме можно приложить пистолет и пристегнуть его эффектно на бедре. Мне реально помогло. После визита - у нее тихо, тихо, прекратились дебоши и вынос мозга с пьяными воплями ее дочурки на балконе в 4 утра. При чем можно еще узнать где она или ее муж работает/числится и накатать жалобу и туда (если госорган - дело не только позором, но еще и официальным ответом Вам закончится). А еще в органы опеки жалобы настрочить - может она шизофреничка или мдпшница, а у нее ребенок малый, пусть тоже ее проверят. Короче пишите жалобы сами: в ЖЕК, районный орган опеки, органи по защите прав ребенка и т.п. Пусть к ней ходят и проверяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за поддержку. даже не знаю, что сказать. иду в 22.30 с работы, а они как раз ехали всем семейством. я молча открываю дверь, а на меня понеслось сзади. не мешает ли вам мой ребенок, так как ваш мне? я молча стою жду лифт. муж ее говорит: вам все таки придется поменять пол. Я говорю: только через суд, и то не факт. куда мне вывезти малолетнего ребенка из однокомнатной квартиры, что бы это все менять? Вобщем сказала, что не у тех людей я консультируюсь, что на меня написаны заявления во все инстанции и что встретимся в суде. Успокаивает меня только то, что Солмира мне расписала алгоритм действий. Завтра отправлю заявление в милицию, а потом, если будет повестка в суд, то найму адвоката.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах