Донецк сегодня

343 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Донецк сегодня Девочки это что то страшное((( стрельба не прекращается, взрывы...расстреливают машины, людей...боевики заняли 4!!!общежития мед.института и 3 общага нацинального универа. Массово грабят магазины! Ставят бп внутри города их просто ОЧЕНЬ много!!!!!! Скажите мне что это вообще возможно - победить их в огромном городе(((((((( как остаться вживых людям? Выехать на сейчас практически нереально! Настоятельно рекомендуют покинуть город марштрут прокладывать с учетом бомбоубежищ, или собирать вещи, еду, спички, свечи, лекарства и спускаться в подвалы......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((((((( держитесь-не паникуйте-держитесь-держитесь! -мы мысленно с вами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи((( а Вы опять там? Вы же вроде уезжали? [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи, какой ужас:((((( берегите себя, дочка с Вами?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, ну почему их по дороге в Жонецк не расстреляли?! А вы где сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((((((( людей много в городе ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю, что и сказать(((( Ужас. [+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь! Вы ведь там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак теперь, извините за правду. Это война, на войне убивают. Невозможно + выбить врага из города без жертв. Ну или сами жители пусть идут попросят наемников убраться тихо. Нет? Правильно, нет, не получится. Честно скажу. мне совершенно непонятно, что там можно было делать еще во время перемирия так называемого. Можно было пешком уже дойти до мирной границы. Теперь - только искать подвалы и пересиживать, читая молитвы.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде затихло....мб последняя тихая ночь...только б наши не пасовали! только б не остановились!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В июне было меньше на много((( многие вернулись ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как что? с работы людей никто не отпускал, жить за что то нужно людям и что б уехать тоже средства нужны, не все могут уехать снять жилье и пересиживать месяц, два, три...не могут уехать вот так просто врачи Например, как рожали так и рожают,как болели так и болеют, наоборот еще больше инфарктов, инсультов.... работники дет.домов- куда девать деток? Я молчу про малообеспеченные семьи, одиноких мам с детками- все упирается в деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даст Бог живы будем, когда победим можно будет мемуары писать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они сказали что не могли стрелять по машинам,там типа могли быть и мирные.( А разведка им не донесла что бандиты лыжи одели?((((((((((И на дороге расстрелять и в городе зачищать, это разные вещи.В городе с большими жертвами и потерями все это будет.Выходит это кто-то прошляпил или они в свои кровавые войнушки играют и специально дают им возможность уйти.(((((([+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даст Бог всё будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь там! Все время думаю о вас, о моих клиентах, которые тоже в Донецке. Пусть Бог вас всех бережет! Не выходите лишний раз на улицу, к окнам близко не подходите, продумайте где ближайшие бомбоубежища.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Львеныш, ну какие деньги, если стреляют в городе и мины? К чему эти объяснения? + С работы не отпускал? - А, ну трупами они принесут больше пользы работодателю.Средства не всем нужны. Фонд развитие Украины вывозит автобусами бесплатно, к нему только подойти надо было, к автобусу.Не поверите, но от Харькова и до Ужгорода, включая Киев, беженцем расселяют бесплатно, собирают им вплоть до трусов и зубных щеток все. Некоторые (да что там, многие) позволяют себе не то что не работать, но и гыркать на тетеньку-завхоза, которая просит забор покрасить. Где они живут. Бесплатно. В общем.... каждый сам решает для себя, вы правы. К чему я тут это...[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь, дай Бог и эта и все следующие ночи будут спокойными. Быстрее бы этот кошмар закончился. Молимся, держитесь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи.. как жто страшно всё... [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложите сумку с запасом еды-воды на 2-3 дня, чтоб всегда было под рукой. Все важные документы, деньги, драгоценности, хотя бы одно одеяло, спички, свечку, лекарства, мусорные пакеты (для туалета), по теплой кофте. И продумайте маршрут до ближайшего подвала или бомбоубежища.Из города сейчас намного опасней выезжать. И по городу старайтесь не ходить без надобности (надеюсь, запаса продуктов у вас хватит на какоето время). Еще практика показала, ужас, слабое место - мобилки. Найдите либо доп.аккумулятор либо телефон запасной с полной зарядкой чтоб был, или зарядки на солнечных батареях.Держитесь! Будьте осторожны! Это очень тяжело, но вы справитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы предлагали сотруднику уехать в Киев и оплатить ему и семье гостиницу Так он семью отправил в Крым (там родня какая-то), сам остался. Вот кто ему доктор, а? Блин, зла не хватает, переживаю за него очень :(([+sign]І я повстав.Душа спитала - доки?!Втопили край у підлості і злі.І я сказав: чужинці, дайте спокій.Не сійте зради на моїй землі.Уже і так насіяно.Вродило.Вже не бере ні плуг, ані коса.А ми ще є.I то найбільше диво, що цей народ іще раз воскреса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спускайтесь в подвал. В идеале - старые дома, старые школы, не панельки, - там подвалы строились как бомбоубежища. Вода, еда, медикаменты. Документы. Одежды минимум. Передвижения по городу опасны, неважно кто перед вами с оружием в руках - тактика ведения городского боя предполагает много неприцельного огня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вокзал? поезда ходят? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сейчас дела? смотрю веб камеры, все спокойно из доступных: + http://dn.vgorode.ua/news/150944/звука там правда нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчера полночи общалась в инете с подругой из Донецка+ на мой вопрос почему если ополченцы заняли 3 здания общежития ДонНУ , в каждом из которых 12 этажей и не сровнять их с землей, она сказала что ходят слухи, что Ахметов договорился с Порошенко, что город бомбить не будут ни при какаих раскладах. На мой вопрос чего она до сих пор в городе, говорит что ребенка вывезла еще раньше - и это главное. Что в частном секторе живет бабушка мужа, которая не хочет уезжать, и они ее не бросят, что у мужа и у нее работа. И ехать куда-то на время, толком без денег и т.д. не видят смысла. Удивляется мамам, которые гуляют с детьми на улицах. (хотя можно предположить что детей не всем есть куда увезти, а сидеть дома круглосуточно неделями тоже не вариант). Говорит что выехать можно без проблем, причем в любую сторону, что ее тетка из Словянска ждала до последнего, но потом за 20 мин собрались и выехали, уже когда пули свистели. Вчера в 12 ночи, когда я с ней говорила, слышны были выстрелы, она живет на Киевском проспекте.На мой вопрос - И что дальше? Не знает что ответить, говорит страшно уже не от действий за окном, а от того, что привыкаешь к этому, уже не вздрагиваешь по ночам от взрывов. Говорит, что и ее кум, и бывший одноклассник-священник, и еще половина знакомых на стороне сепаратистов:(. Сказала что перебоев с водой нет, может потому, что у них одна водокачка с больницей какой-то. Мародеров не видела, в магазине пока все есть. Посоветовала ей зарядить тел все, запастись едой и не ходить на работу по возможности...[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах