А есть такие,

234 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да, да. Здесь и теория и практика. И личный опыт и множественные наблюдения за чужим "опытом".И ради эксперимента: попробуйте физически сутки-двое поносить желтые, зеленые, розовые очки не снимая. Снимите их резко в обычной привычной ситуации (условиях), не ночью и не в темноте. Легкий шок гарантирован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну очки достаточно обычные, солнцезащитные, всё меняется. но шока нет) наоброт, мир ярче) и если есть возможность облегчить страдания- любые0то почемв нет? а там привыкнет чел, что мир не тах уж плох) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня купила персен, последнее время не могу справиться с нервами. Ситуация в стране, проблемы в семье ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мои сто процентов "до упаду" (если нет противопоказаний) Это физиологично. Не нужно забывать. Жаль, что в стрессе всё забывается!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писание дневников полезное дело или вредное? + Вот Лина Костенко наблюдала за нашей жизнью, книгу написала, издала. У Ивана Бунина "Окаянные дни" написаны.Может, это полезно всё-таки? Вроде как польза может быть... Что говорят спецы о ведении дневника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,а потом попадает в не те руки и всё тайное становится явным.. неее, [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(шёпотом) и даже в 70% ! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕСЛИ НЕРВЫ СОВСЕМ РАСШАТАЛИСЬ... ЕСЛИ НЕРВЫ СОВСЕМ РАСШАТАЛИСЬ...* Чай из 20 г мяты, 25 г корней валерианы, 50 г цветков душицы, 50 г донника лекарственного, 50 г боярышника. 2 ст.л. сбора залить 0,5 л кипятка, настоять. Пить по 1/2 стакана перед едой.Мелисса издавна считалась не только отличным средством для спокойного сна, но и незаменимым лекарством против нервозности и раздражительности.* Проблемы со сном поможет решить выпитый на ночь чай.Цветки ромашки - 1 ст.л.; листья мелиссы - 1 ст.л.; трава зверобоя - 0,5 ст.л.; шишки хмеля - 0,5 ст.л. 0,5 ст.л. смеси залейте стаканом кипятка, накройте крышкой и подержите 15 мин. Процедите и выпейте за 2 часа до сна.* Настой от бессонницы.Залейте 200 мл кипятка 3 ч.л. мелиссы, оставьте на 5 мин.(обязательно под крышкой; капли, которые осядут на крышке, необходимо стряхнуть в посуду, поскольку они содержат эфирные масла). Выпивайте 1-2 стакана в течение дня. Настой очень эффективен, когда бессонница сопровождается болью в желудке, причиной которой был стресс.* Настой для нервных.Смешать по 1 ст.л. измельченных шишек хмеля, корня валерианы лекарственной, корня дягиля лекарственного, корней пырея, травы зверобоя. 1 ст.л. смеси залить 200 мл кипятка, накрыть крышкой и оставить на 15 мин. до появления тоненькой пленочки. Процедить. Пить по стакану теплого настоя в случае сильного нервного возбуждения.* Чай перед дорогой.Корень валерианы, шишки хмеля, зверобой, чабрец смешать в одинаковых пропорциях. Насыпьте в термос 2 ст.л. смеси, залейте 500 мл кипятка и оставьте на час. Пейте по 0,5 стакана перед поездкой и в дороге.* Настой, снимающий стресс.Залейте 1 ст.л. шишек хмеля стаканом кипятка и оставьте под крышкой на 10 мин. Процедить и пить 2 раза в день по 0,5 стакана перед едой.* У вас склонность к депрессии? Отвар, улучшающий настроение.Залейте 4 ст.л. травы зверобоя 1 л кипятка и варите в течение 2 минут. Затем оставьте под крышкой на 10 мин. до появления пленочки. Когда остынет, процедите. Пейте 3 раза в день перед едой по 0,5 стакана.[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Кто бы мне все это еще бодяжил? я устаю адски, еду домой с единственной мыслью: леччь, поспать. Ложусь, а уснуть не могу:( 3-4 часа сна при загрузке - это ад. Я так долго не протяну[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну че-то пошатнулось внутри не хочется доводить себя до крайности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за средство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"привыкнет чел, что мир не тах уж плох" - вот здесь и кроется главная, принципиальная, системная ошибка.Во-первых, в мире нет ничего хорошего или плохого, правильно или неправильного, красивого или некрасивого. Все это - оценочные категории, которые рождаются в башке у каждого индивидуя по любому поводу и поэтому имеют сугубо индивидуальную природу, а не вселенскую.Во-вторых, тот чел (как и любой другой) в принципе не способен увидеть "мир" в натуральном виде. А то, что он видит (чувствует, осязает, ощущает) - всего лишь "картинка", сугубо индивидуальная интерпретация окружающей его реальности. Причем рождается эта "картинка" на базе внутренних догм, стереотипов, собственного и/или чужого опыта, т.е. уже предсуществующей системы фильтров (или тех же розовых, желтых, голубых и пр. "очков").
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда было нужно пила, и тут не важно почему страна или личное, сейчас мне очень плохо из-за обстановки в странено таблетки уже пить не будудля себя одно поняла - мне что спорт, что алкоголь, что таблетки - это все помогает временно снять напряжение - но в корне ситуацию не меняет, стараюсь справляться по другому.. хотите таблеток - попейте только пусть врач хоть посоветует какие и дозировкуили побухайте - глаевное понимать зачем принимаешь тот или иной допинг и понимать что проблемы это не решаетконечно заняться спортом или сексом более полезноможно еще йогу - сейчас мне очень нравитсяно в любом случае нужно решать свои проблемы, а не компенсировать[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я стала очень дозировать новости, но то что успеваю уловить за 2 минуты хватает более чем( совсем отвернуться и сделать вид что ничего не происходит - не выход для меня - все равно потом возвращаешься - мы тут живем, это слишком близко, когда подобное происходили например в ираке, вирии, я смотрела на беженцев и думала, что это так далеко и нереально - "дикие люди, дикие страны" - а тут все слишком реально([+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я например в жутком состоянии от того что лично я не могу повлиять на ситуацию не,... конечно может и могу в мелочах - типа все это наш выбор и остальное бла-бла... но рассудок мне говорит о том что глобально решаю не я и я в полной зависимости от тех кто при власти и мои детиникто мне в этом не поможет, жаловаться нет толку[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы самостоятельно не начинайте антидепрессанты только + пусть врач подберет. Реально есть много специфических моментов, которые надо учесть при подборе антидепрессанта. Если какой-то хорошо пошел соседке и помог уменьшить, к примеру, частоту панических атак, это не значит, что такой препарат поможет снизить вашу тревожность. В общем, только к врачу.И врач по-хорошему распишет, как медленно войти в верный режим приема и - самое главное - как потом выйти. Это не надо делать за один день, особенно что касается отмены. Если антидепрессант принимали недели 3-4, то отменять его надо не меньше недели, а лучше даже дней 10: сперва снизить дозу в 2 раза (3-5 сут), потом перейти на прием через день (5-7-10 сут), только потом отменять совсем. Даже если будет в инструкции написано, что слабо выражен с-м отмены, все равно лучше вот так плавно.Нет проблем сказать родственникам, что вы принимаете лечение. В качестве причины можете указать, например, проблемы со сном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) девочки что делать если это все не помогает?!! помогает точнее на время занятия - секс, спорт, йога, выпивкада и АД такжечто с собой такого сделать, - как выключить себя?[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, достаточно сильным этого мира захотеть- и любая страна станет дикой территорией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас такие же вопросы, как и у меня. То все помогает временно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо конкретно вас беспокоит? плохое настроение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так "очки" и помогают "родить" в голове нужные догмы.. (говоря вашим языком)). честно скажу, я б от очков не отказалсь бы. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с позволения автора, - может получу что-то новое для рамышлений настроение у меня хорошее, общаться люблю с людьми, портится под вечер - но это у меня стандартно всю жизнь с наступлением темноты тревожность) - как бороться именно с симптомом знаю что делать с ощущением своего личного бессилия и даже я бы сказала безысходности - я такая какая есть, и живу там где есть и сколько бы я не развивалась и не совершенствовалась - окружающий мир от этого к лучшему не изменитсятолько не говорите о красоте в глазах смотрящего - все хорошее и позитивное вижу, специально подмечаю сто раз в день - но глубоко внутри тоска[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может скажу банальности - но реально вам скучно и не встряхивала вас жизнь так, чтобы вам эта вся ипохондрия казалась действительно ерундой+ у меня вот тоже была тоска и всякое прочее, пока не шандарахнуло так, что после этого - каждый день счастье. если бы не ПА, вообще была бы красотень.ну как-то так. не испытывайте судьбу на прочность, а то подкинет вам проблемы посерьезнее, чтобы вы поняли, что жизнь - это не время для тоски по вечерам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах