А я буду тещей!(по следам)))

164 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ой, Жанна, это долгий разговор и не для форума. Понимаете, у меня была определенная картина мира, сформированная отношениями в моей семье. А тут оказалось, что в других семьях совсем другие картины мира. Хотя мне мама всегда говорила: со сватами достаточно поддерживать ровные приятельские отношения. Короче, по итогу они сами по себе, мы сами по себе. Но одно радует, что наш общий внук получает море любви среди всех бабушек и дедушек. Я ЩЩитаю, это главное[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибочки, Юленька большое! тещей стала в мае, совсем недавно:) Но, пока полет нормальный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж про это самое и пишу)) только другими словами) дочерей постараюсь воспитать так, чтобы они были самодостаточными личностями, не страдающими от одиночества, и если уж захочется им замуж - то не потому что "так треба", а потому что просто захочется-полюбится, но так чтоб хорошо наперед подумали, что будут делать, если вдруг ему или ей расхочется потом...а насчет помогать взрослым детям с их проблемами... у меня очень поздние дочери, и есть большая вероятность, что к моменту возникновения у них подобных проблем, помогать им будет просто некому, или им придется еще кроме своих детей еще и старую мать на себе тянуть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это часть мальчуковой и девочковой социализации: мальчик априори прекрасен, девочка априори недостаточно хороша и всем должна.[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно Вам. чего опять на мальчуковых мам напали? Есть как нормальные так и не очень в обеих "лагерях". не надо обобщений.Я буду хорошей свекровью, если только не будем жить вместе. А иначе -жуть. Я очень ревнива, но не к своему сыночку, как принято, а к своему дому, хозяйству даже точнее. Меня раздражает даже если муж готовит или моет посуду, а чужая девушка на моей кухне!! это вообще даже не обсуждается. И такое бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот и я где-то так же думаю. И тоже стану, как попросят- так и стану))) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нужно общение. Мы в семье все чокнутые в этом плане. Я не смогу сидеть сама долго. Несомненно, людям нужно и побыть наедине с собой. У меня это буквально жизненная необходимость. Но если в это время я буду знать, что мой ребенок где-то страдает, я не смогу сидеть расслабленно в кресле. И что значит "нормальным возлагать на женские плечи (свои и дочери) исправление косяков чужого сына?" Если человек самоустранился. что остается? Как его заставлять исправлять свои косяки, если он, к примеру, уехал жить в другую страну или сел на шею своей маме-пенсионерке? Такие случаи нередки. Я не считаю, что вместо того, чтобы помочь дочери в этом случае с ребенком и материально, надо сидеть и думать о себе в первую очередь. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прекрасно как!)) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну дык я с вами согласна, по-хворме) Но меня не устраивает понятие "уязвимости". Ну то есть я его осознаю, но надеюсь, что получится воспитать человека так, чтобы он мог в сложной ситуации не опустить руки. Ну и в положении "осталась одна с детьми" взять на себя часть забот, пока оно не поправится). Как-то так. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю как минимум 2х мам девочек с такой же позициией в отношении своих дочерей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так как это противоречет моему? Я написала лишь. что внутренне уже его люблю, хотя мне рано об этом думать.))) А это означает, что постараюсь сделать так, чтобы ему было у нас комфортно. Если для него комфорт-борщ- прекрасно. Если чтобы на кухне только он хозяйничал- та баба з воза)) мне стаканов не жаль)))) Да и писала я в шутку, по следам соседней темы. Если человек изначально настроен любить, он найдет способ это делать. А если еще не видел, а уже ненавижу- то тут сложнее.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Если человек самоустранился. что остается" остается не дать ему возможности самоустраниться.[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да всякие случаются люди. Но если мы видим, что что-то в человеке не то, надо вовремя успеть сделать выводы. а не усыпить свою бдительность. Этому тоже надо как-то научить. Хотя люди учатся только на своих ошибках. Плюс есть и вторая сторона. Вот у меня некая картинка перед глазами периодически. Хороший старший братик лет 10-11. ВСЕ свое время выгуливает девочку 2-3 лет(младшенькую). При этом мама к доченьке "ути-пути", а с ним разговаривает только криком. Я вижу как он обожает сестренку, как он о ней заботится, как разруливает мудро конфликты в песочнице, как накидывает капюшончик или кофточку, когда похолодало. Как ее кормит прямо на улице, тк мама сказала с 10 до 18 гулять. Мамы никогда нет рядом. А когда изредка выходит, то сразу начинает орать на него- все не так. И ни разу он не огрызнулся, ни разу не психанул, как некоторые дети. Я думаю, этот мальчик вырастет прекрасным мужем и отцом, но с самооценкой надо будет работать очень долго. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Путин тоже к миру нас принуждает)))) Зачем об этом говорить, если ситуации бывают очень разные. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятие уязвимости никого не устраивает, но с физиологией не поспоришь, решаясь родить ребенка женщина становится уязвимой в физическом, эмоциональном, финансовом и карьерном аспектах. наша задача - минимизировать риски а не разводить рукаме "а если он самоустранилъси?"[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю... может натолкнуть кого-то из нардепов на проект закона о принудительной мобилизации для неплательщиков алиментов?:)[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не может не радовать:) [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, пичалька. тут диалектика "старший-младший" работает, а не "мальчик -девочка" [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скромняЖка)) вы отличная теща)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это мысль!(с))) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот чтобы не разводить руками и есть родители. У нас разные взгляды на этот вопрос. Я свои никому не навязываю. Но меня пугает повальное желание "быть должной только себе" среди народа. Я иной человек по своей природе и мне все равно, что об этом думают окружающие))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно опять влезу?)))) у меня есть наглядный пример, когда старшего любыт больше, чем младшего. Оба мальчика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, там совокупность. Мне даже кажется, что этот мальчишка маме неродной, иначе очень сложно объяснить ее такое отношение. И я все таки говорю с позиции воспитания мальчика. Его воспитывают обстоятельства и он прекрасно справляется со своими обязанностями. Но сколько будет стоить его будущей жене убедить его, что он молодец, а мама-не совсем, даже сложно представить. Я бы с радостью его как зятя воспринимала, реально мало встречала таких ответственных детей.. Но понимаю, что с такой свекровью даже я не справлюсь, не то, что дочь, и с навязанными ею комплексами парню-тоже очень сложно придется...[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И тут может "не свезти", если попадется борщелюбивый зять. Ну, или невестка, любящая похряцать в гостях ) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение