А я буду тещей!(по следам)))

164 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не согласна. Если человек уважает своего ребенка, он уважает его выбор. Я не собираюсь навязывать борщи. но когда мальчик провожает девочку, а потом еще час добирается до дома, смею считать правильным предложить ему поужинать у нас дома. Уже его выбор- ужинать или нет. Мою маму обожали ВСЕ мои друзья и зачастую приходили именно поесть)))Я собираюсь относиться к человеку так, как мне было бы приятно, чтобы относились к моему ребенку. Это очень просто на самом деле. Нужно просто понимать, что это уже не твоя жизнь, а их. И никто в нее вмешиваться не собирался. Многие семьи прекрасно уживаются в одном пространстве. Я не могла бы и не смогла уживаться с родителями мужей, поэтому мы живем отдельно и дочери есть где жить отдельно.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы слишком буквальновосприняли мои слова. Япишу исключительно об уже имеющемся опыте. "прекрасно уживающиеся семьи" - это исключение. Причем чаще всего базирующееся наадском терпении одной из сторон. Чаще всего родителей. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вот именно, что нет..мои родители никогда не ждали, они просто уважали мой выбор. Поэтому у меня есть наглядный пример как надо относиться к детям(мои родители) и как не надо.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вижу обратные примеры. Терпят чаще молодые, если идти некуда. но есть изначально семьи, где присутствует здоровый пофигизм. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, дети сами разберутся без наших подсказок, но с удовольствием буду иметь вас ввиду))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас такая идеалистическая картинка, напоминает мне мои детские грезы о будущем муже)) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я, поражаясь своей свекрови, люблю внуков :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) вы знаете, я всегда была уверена, что зять меня просто будет на руках носить, потому что: я молодая и современная мама, я не лезу в их жизнь и не разрешаю это делать мужу,я помогаю, чем могу, мы обеспечили дочь жилплощадью, покупая продукты себе, я всегда подкидываю что-нибудь вкусненькое и им...и т.д. и т.п. еще мильён плюсовно мальчик оказалася настолько задушенным маминой любовью и вспоглощающей заботой, что только спустя полтора года после свадьбы он стал заходить к нам домой, когда они приходят за ребенком и садиться ужинать с нами. Так что, извините, но вы пока теоретик в розовых очках. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои такие же были и не были в восторге от моего выбора. Папа только сказал:нам главное,чтобы ты была счастлива,а с кем -твое дело. в общем-то, они были правы,как оказалось -не нужно было мне замуж идти тогда за того...)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять же. я пишу с позиции родителей:) а вы пока с позиции ребенка. Давайте поговорим, когда вы станете тещей [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот,я как раз об этом! потому мне важно,в какой семье воспитывался мальчик и не в достатке дело,а в общем мировоззрении родителей,их взглядах на жизнь и отношение мужчины к женщине, которые они передают сыну. Пока последний "соискатель и претендент" мне активно не нравится. Главным образом,своей патологической ревностью, ну и еще есть моменты... Но у дочки комплекс спасительницы мира (вся такая мать Тереза) вечно шота убогое подворачивается и она его наставляет на путь истинный...А такая ж девочка хорошая у меня...переживаю, говорим много -шо ж мне остается...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я - свекрухой :). но постараюсь не забыть пример моей свекрови мудрой и тактичной женщинытараканов там тьма, но ко мне всегда свекры относились очень хорошо и своим добром и терпением таки приручили кровожадного монстра :))))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как раз не уверена, что меня кто- либо будет носить на руках Собственно, меня и поднять-то сложно)))Я больше декларирую СВОЕ отношение в этой теме. А как на это будет реагировать гипотетический зять- это его головная боль. Для меня важно самое себе не быть противной. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну поговорим, конечно)) Только не на тему как живется молодой семье с мамой и папой ввиду ее неактуальности в нашей конкретной ситуации. Хотя всякое может быть, конечно. Вот в вообще в стране война, вдруг придется жить по 5 поколений на 30 метрах...[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, Наташа.... как я вас понимаю (с) *тяжко вздыхает* я сейчас понимаю, насколько удачно сложилось, что мои родители и родители моего мужа в принципе всегда были на одной волне. одного возраста, одного социального статуса, с похожими интересами, с одинаковыми приоритетами и семейными традициями. У меня с моими сватами в этом лпане не сложилось:( хотя я всегда была уверена, что уж я-то без проблем найду точки соприкосновения с семьей, в которую войдет моя дочь. сталося не так як гадалося. Увы. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять вы прочитали не то, что я писала. Ну да ладно. И да, главное, чтобы не было войны [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо! Моей на 7 лет одноклассник нарисовал рисунок и подписал что женится на ней! А нас даже в стране не было! Как она радовалась )))) А сегодня они опять встретились! Обнимались и долго играли на площадке. Я вижу как она счастлива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы все метафоры воспринимаете буквально? я, глядя на себя со стороны, вообще завидую своему зятю.И поверьте, вам не будет все равно. Когда что-то отдаешь, всегда подсознательно ждешь ответной реакции. Хорошо, что моя дочь умный человек. "Мама, ну ты же понимаешь.... "[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я буду, дай Бог, и тещей, и свекровью...и пусть у меняхватит разума и мудрости... [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои грезы о муже сбылись, хоть и со второго раза)) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Женя,такая жизнь...к сожалению...Я все же надеюсь на лучшее, однако пока я в печали,честно слово...Очень хочется,чтобы единственное мое дитё было счастливо,чтобы она имела возможность самореализоваться и развиваться дальше...Господи, образование есть,квартира, работа...Я пока в состоянии и себя обеспечить,и ей помочь...А тут такое недоразумение на нашу с ней голову ("нашу", потому что я часто бываю либо невольно вовлечена,либо не могу оставаться равнодушной к его выбрыкам)...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я буду и свекровью, и тещей)) и мне кажется, что свекровь из меня получится более хорошая, чем теща))просто к мужчинам я изначально более предвзято отношусь, и требований у меня к ним больше, чем к женщинамневестка меня устроит практически любая, лишь бы она сыну нравилась и жила отдельноа зятьев буду тщательно выбирать, так как девочки более уязвимы при неверном выборе - детей-то им одним воспитывать, в случае чего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где буквально? Вы очень серьезно отнеслись к вопросу)))) Я написала что моя тема о том, что я для себя осознанно понимаю, что не могу ненавидеть незнакомого мне человека только за то, что в него влюбится мой ребенок. Что мне изначально не жаль посуды и кровати для этого гипотетического зятя, как и еды. И это понятно мне здесь и сейчас. Это либо есть изначально в человеке, либо нет. Либо ты умеешь относиться к другим так, как тебе хотелось бы, чтобы относились к тебе, либо ты допускаешь мысль, что чужой ребенок такой же дорогой своим родителям как и твой тебе, либо ты его последними словами обзываешь, унижая при этом в первую очередь себя.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам уже советовала, не стоит так серьезно воспринимать данную тему. Я понимаю, у вас ваше болит, но я тут не при чем))) У меня тоже много поводов для боли именно на тему общения с родителями мужчин. Но тема не об этом. И туда я ее уводить не хочу.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя пока не влюблялась. Но я тааак жду)) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение