Изменились условия выплат по рождению ребенка

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В общем, показательно, в том регионе их очень много. цыгане есть не только там, и таким образом придумали выживать не только они() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня 2001 и 2010, с выплатами мне понравилось больше. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ни говори, а средняя зп у нас в стране около 2000 грн. Поэтому 800 грн в мес. не лишние. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +100. мне когда давали по 600 грн - было очень кстати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, плодиться должны только богатые. А люди за чей труд платят 2000 в мес должны обслуживать существование тех, кому можно рожать. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну изменились так изменились. Не понимаю истерик по этому поводу. Или люди ради денег рожают? (нормальные люди я имею ввиду)Я 750 грн получила 10 лет назад, это и до- и последекретные. :) Никаких обид на государство по этому поводу не ощущаю. Я для себя рожала и для своей семьи, а не для получения подачек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вместе с тем многие отписавшиеся тут правы - если б выплаты отменили, на наше решение о беременности это никак бы не повлияло. Да, обидно, но тем не менее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) вы так удивляетесь)) я не знаю, как сейчас, но без показаний делали без проблем раньше() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, что плюс некая сумма - всегда приятно. Но принципиально это ведь ничего не меняет, правда. Ну, в обычной семье. + Семью, где на выплату по рождению третьего (а у папы шестого) ребёнка, купили резину для авто, тоже знаю. Но таких семей немного и, по-хорошему, даже если бы им гос-во платило по 10 000 грн в месяц на детей, просто у пап пиво было бы дороже :) А насчёт интересов детей-не уверена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от школы зависит и от учителя :)+ моим было не положено, только сиротам сказали, но старшая у гастроэнтереолога на вечном учете, так ела обед бесплатно, а младшешкольники как все младшешкольники в Киеве 1 еду бесплатно получали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему обидно-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

способность нести ответственность за свои поступки, и минимально предвидеть их последствия. [+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так много написали) мне по большому счету по барабану, я держусь нейтралитета в этом вопросе. Я рожать больше не буду, сама рожала без выплат. Не, ну были там копейки какие-то. Да, хорошо, что есть какая-то копейка, но с другой стороны, отсутствие копейки не провоцирует сидения в декрете по 3 года и помогает держаться в форме. Женщин, идущих на преждевременные роды, в связи с этим, без стеснения считаю идиотками[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Но меня больше интересует что там с депутатскими ЗП, гос. авто и т.д. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я больше о том, когда эту норму введут. или думаете, к 1 декабрю свыклись бы с мыслью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может кто-то вообще не стал бы беременеть )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть и не цыгане, кто так живет. :( А в целом, я с тобой согласна.. Спасение многодетных - дело рук самих многодетный..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там другая проблема. Людям становится выгодно не работать или работать вчерную. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и ладно. скорее всего, даже скажу, что это правильно... я рожала первого в 99 вообще без выплат, будучи студенткой -дипломницей стационара, второго рожала, когда выплаты были 8 тыс, но если бы этих 8 ты не было все равно бы рожала. помощь есть? есть. считаю это приятным бонусом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего подобного. зависит от города и района. а не от школы. в Киеве многодетным положено точно. А каждая школа крутит, как хочет. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я именно об этом !! [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? мы добавили первую выплату за ребенка на покупку авто нового..и мне незазорно..+ зато у ребенка были и бонусы, без которых дите вполне может прожить: автокресло, качелька-шезлонг, стульчик хороший, куча игрух....абсолютно не вижу здесь ничего страшногохоть резина, хоть маникюр маме...если ребенок ни в чем не нуждается...выплату можно на резину, а зарплату папы или мамы на всякие дивайсы...от перестановки мест...[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна тогда объясните мне, почему сидят дома до 5 лет, считают копейки, муж еле еле на 3-х работах до 5 тыс грн приносит, но они сидят. А тут еще тыщенка. Я не сказала, что я против выплат. Мне все равно. А людей, которые оказались в ситуации, как Вы описываете, 1000 грн реально не спасет. От таких ситуаций вообще вряд ли подстрахуешься.... Разве что счет запасной какой-то иметь.В целом, когда идет перестройка государства, ну никак не получается включать популистские меры касательно выплат. Конечно, хотелось бы, чтобы перерасчет не только детских денег проводили, а еще и депутатских, и прочее.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах