Изменились условия выплат по рождению ребенка

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как Вы себе это представляете? где те льготы многодетным, за счет которых можно жить? может я чего-то не знаю, но бесплатный проезд на обш транспорте и коммуналка - и то, попробуй выходи ее - и все. Ни в садах ни в школах НЕ смотрят на многодетность. Ну разве что вообще не парится тем, что дети едят и как растут. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели врачи пошли на кесарево без показаний??? [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так-то оно так, но привыкшие жить на дотации не особо стремятся работать и платить налоги образ жизни такой - выискивать бесплатное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы считаете что финляндия неблогополучна, а индия благополучней в 100000 раз? я не хочу жить за счет труда детей, я хочу заработать на старость сама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никого ни в чем не убеждаю, ситуаций много разных и очень неожиданных + я пишу только о контроле этих выплат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот есть люди в которые это все не верят. а я к сожалению, даже у себя во дворе это вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

восточный сосед называет это "оборонно-репродуктивным потенциалом" У них это кстати провозглашается четко, как Вы написали. Солдаты и их матери.У нас ни о чем подобном не говорят. И никаких глобальных планов на наших детей, ИМХО, не имеют. Просто - рожайте. Стране нужны футболисты))) ПТУшники стране нафиг не нужны, систему ПТУ развалили, как и промышленность. Нет "квалифицированный рабочий", ни даже "младший специалист" - сразу "младший бакалавр" (слесарного дела)) Впрочем, многочисленные менеджеры и юристы с корочками тоже не нужны в таком количестве... В Киеве одни ТРЦ вместо заводов. Мало-мальски научные мозги утекают за бугор. И, полагаю, через 20 лет точно придумают, как нам НЕ платить пенсии. Вот Туркменбаши как постановил - у кого есть дети, тому пенсия не положена (пусть дети кормят).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо ВСЕ многодетные так живут? смешно:) у меня в окружении близком 6 семей от 3 до 5 детей. Все дети учатся в школах, вузах, заканчивают их, все в своих квартирах и домах. Да, живут по-разному, то лучше, то хуже. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вообще, надо будет-китайцев навезут. подумаешь ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справедливости ради - в садах оплата 50% для многодетных но по сути, я с вами полностью согласна, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Передача недавно была, очень громкое дело о "матери-героине". Ей еще ющенко орден вручал. Она с мужем усыновляли, а потом гробили деток. 2-х забили, при чем старшие дети в этом помогали. Поймали их на том, что он по селам детей воровали, что бы перед приходом комиссии предъявить нужное кол-во голов.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, что цыгане в Берегово живут исключительно за счет пособий по рождению детей. Просто рожают бесконечно, на водку хватает. Главное, что бы ребенок до 3-х лет дотянул.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня вообще штырит от мысли, что мои дети, будут в старости кормить каких-то пенсионеров, хотя я их без пособий вырастила))) - меня еще туда-сюда, а чужих посторонних людей? - мне это не интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При нынешних технологиях пара человек может обеспечивать целый дом пенсионеров. Так что ничего страшного в том, что нация стареет, я не вижу.Другое дело, что у детей нынешних олигархов не будет столько рабов, сколько им хотелось бы.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 громадським і не їздимо,а коли і їду, то посвідчення забуваю і всеодно плачу. за квартиру тільки менше платити. Садок державний не відвідуємо.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нации надо дать возможность заработать себе на старость, а не висеть на шее молодежи. им все сложнее, вон в европе уже скоро в 50 рожать будут, тк встать на ноги не успевают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, а особенно тех будущих пенсионеров, которые сейчас ненавидят детей и бросаются текстами "понарожали", "платить", "льготники" и т.п. Не знаю, были ли Вы уже на форуме, но раньше такие темы собирали по тыще постов.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с Вами про контроль, и все-таки, про выборочность материальной помощи. -[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вообще 350 грн [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ці теми про багатодітних які живуть на виплати вже забемкали да, мені хочеться отримувати побільше грошей, а кому не хочеться. Але трагедії у зменшенні виплат не бачу. навіть у відміні не бачу. По суті зараз платиться не якась там виплата одноразова, а ті ж декретні менше мінімалки. Так є сім"ї де цим зловживають, так чого ці питання і обурення слухають багатодітні, а не соцслужби. Це їх робота перевіряти хтоі куди виплати діває. І не лише виплати,а як діти виховуються вцілому. Але є ще й інша сторона медалі, коли матір сама залишається, коли з роботою голяк і тд. І мамі треба якось з дитинкою просто вижити. Чи є у нас програма для таких випадків? Світ не досконалий.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, конечно, радует. И хоть я таких не знаю, поверю на слово ))) Но глядя на уровень жизни большинства украинских семей (столицу отбросим) вижу, что эти пособия очень нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня дети 94-го и 2001-го годов. Никаких выплат не было, и ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю. я только на 7 году учебы в школе при своей почти семиленей же многодетности узнала, что детям моим положена вторая еда (обед или полудник) бесплатно:) Так что я не в курсе. В частных садах и на занятиях, которые мои дети посещают, максимум - скидка на второго-третьего, но все это зависит от владельцев заведения. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цыгане в Берегово - это очень показательно для Украины, а то! цыгане и не учатся. и не работаю почти никогда, и воруют - это не срез многодетного общества, если честно. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 2002 30грн получала на ребенка и ниче, а в 2005 на 8 тыс не успела, получала тоже копейки() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах