Изменились условия выплат по рождению ребенка

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот именно до пенсии, мы с 01.04.2013 года в очереди только отодвигаемся назад, и это я выбираю только свою возрасную группу + т.е. кто-то очень благополучно обходит очередь явно не просто так и тут у меня вопрос: а как же борьба с коррупцией, о которой все так кричат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100,пипец.и не страшно.аж не хочется верить что спецом.а не по показаниям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот _вот мне даже несчастные 700 гривен не дали .птому что была частным предпринимателем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мест нет, то их нет и от мужчина или женщина ходят в поисках места, это не зависит + первого ребенка оформляла я - места были и нас взяли (в одном саду в ясли, а потом в ближайший перевели в младшую), второго оформлял муж: в ближайшем мест не было, т.е. 2 раза мы "случайно" исчезали из списка (до электронной записи ещё) и заведующая делала круглые глаза "первый раз вас вижу", а во второй мы были в резервной группе: профинансируют ремонт - будет вторая группа, нет - в первой и так записано 40 детей, при наличии 25 кроватей для сна, т.е. взять при всем желании нас не могли. Повезло - ремонт сделали, а так мы до сих пор в электронной очереди во второй двадцатке болтаемся.А возить с Осокорков на Чоколовку потому что там есть места, считаю полным абсурдом, особенно если работа и проживание на одном берегу.Если речь идет о взятках, то да, устроится можно, были бы лишние 1-2 тыс у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну с такой позицией, чего ж вы жадничаете пособие для детей, вам должно быть вообще фиолетово. После вас хоть потоп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже адекватной все равно обидно)) у меня есть знакомая, которая родила 31 марта, а с 1 апреля как раз начали давать первые ющенковские 8 тыс...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маловероятно. первая выплата все-равно одинаковая, разница только в последующих выплатах. то бишь, за первый год разница будет составлять аж 9 тыс. грн. = 760 дол. учитывая, что стоимость родов в городе-герое Киеве уже давно перешагнула сумму в тысячу долларов, не вижу смысла договариваться с врачами в Киевене в Киеве - возможно. а в Киеве - смысл? если сумма благодарности врачу за ускорение родов будет приблизительно равняться сумме полученной за первый год выгоды. а риски для здоровья ребенка? ведь недоношенные детки имеют более высокие риски целого ряда заболеваний, а маме двоих детей уж точно должно быть известна стоимость лекарств и медицинских услуг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я старшую рожала тоже без пособия, на младшую уже платили и одно время это было очень хорошее подспорье, т.к. муж остался без работы + я б не была так категоричнато что система пособий должна жестко контролироваться согласна, а с отменой - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас хіба тотльне безробіття ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу немного поспорить))) я беременна, и мне как бы все равно. нет, не безразлично, но на мою жазнь и решение никак не влияют выплаты или их отсутствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я вообще одна работаю, так что, сорри, но тем, что муж остался без работы - вы меня не убедите:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите, сколько сокращений за последний год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это -никакого? Очень много семей только и живут за счет многодетности() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, когда появились эти пособия, то цены на все детское выросло в разы. Подорожали роды. А во-вторых, рождаемость тогда была таки ниже. И многие таки побирались. Мало кто мог позволить себе купить новую детскую кроватку, новую коляску и новую одежду для новорожденного - обычно подруги и родственники передавали друг другу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не представляю как можно жить за счет многодетности Разве что, детей водой поить и сухарями кормить.У меня недавно 5 дней гостило четверо детей. Выели весь холодильник. Такое ощущение, что с утра до ночи есть хотят. А еще детей одевать надо, на лекарства деньги тратить.Да и как живут те, кто рожает ради помощи от гос-ва, когда эту помощь уже перестают платить?[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу связи с потопом и сохранением украинской нации нациям свойственно умирать и рождаться как и государствам, а человечество живет. и платить за сохранение укр нации - на мой взгляд убого, уж лучше давать ей возможность развиваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а они рожают дальше, а про детей старших не думают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если приходится "бороться", то может обеспеченные семьи и отказываются от выплат. Но что-то сомневаюсь, что кто-то принципиально отказывается от этих выплат, если он не миллионер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивляюсь... о какой такой стерелизации, дамы, вы пишите??? СТРАНЕ нужны ЛЮДИ .Это аксиома. + Стране по фигу, будут они обуты в фирменную обувь или лапти,по фигу, получат они академическое образование или ПТУпо фигу, будет их мама любить или нет.Народонаселение - благополучие любого государства. Это потенциальные работники и солдаты, разными способами создающими благосостояние страны. Увеличение работоспособного населения - одна из главнейших задач государства. Всё правильно делают. Платят. Нужно стимулировать рождаемость, иначе через 50 лет будет страна вымирающих пенсионеров. Маргиналы будут плодиться??? ГОСУДАРСТВУ пофигу. Дешевле сейчас вкладывать деньги в рождаемость, чем через 20 лет искать, чем платить пенсии.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно обидно..но некоторым настолько, что могут инициировать преждевременные роды () [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я же и говорю, "безразлично" вряд ли кому-то будет )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего о них думать, сколько детей так умирает. Ради денег даже усыновляют, потом усыновленных забивают до смерти. Это пособие - просто бред для нашей страны.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только не люди - а налогоплательщики. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы выплаты получить по-старому (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? до последнего времени я имея возможность получать льготы и разные выплаты не получала их, считала - мне не надо, а есть те, кому надо. Зато сейчас, когда я не могу. например, оплатить вот то и это, я со всех сторон услышала, какая я буржуйка, как у меня дом и машина. срочно продать - и жить:) У меня есть в окружении люди, которые не получали выплат вообще. не подавали просто на них. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах