Изменились условия выплат по рождению ребенка

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот именно до пенсии, мы с 01.04.2013 года в очереди только отодвигаемся назад, и это я выбираю только свою возрасную группу + т.е. кто-то очень благополучно обходит очередь явно не просто так и тут у меня вопрос: а как же борьба с коррупцией, о которой все так кричат?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100,пипец.и не страшно.аж не хочется верить что спецом.а не по показаниям.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот _вот мне даже несчастные 700 гривен не дали .птому что была частным предпринимателем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если мест нет, то их нет и от мужчина или женщина ходят в поисках места, это не зависит + первого ребенка оформляла я - места были и нас взяли (в одном саду в ясли, а потом в ближайший перевели в младшую), второго оформлял муж: в ближайшем мест не было, т.е. 2 раза мы "случайно" исчезали из списка (до электронной записи ещё) и заведующая делала круглые глаза "первый раз вас вижу", а во второй мы были в резервной группе: профинансируют ремонт - будет вторая группа, нет - в первой и так записано 40 детей, при наличии 25 кроватей для сна, т.е. взять при всем желании нас не могли. Повезло - ремонт сделали, а так мы до сих пор в электронной очереди во второй двадцатке болтаемся.А возить с Осокорков на Чоколовку потому что там есть места, считаю полным абсурдом, особенно если работа и проживание на одном берегу.Если речь идет о взятках, то да, устроится можно, были бы лишние 1-2 тыс у.е.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А, ну с такой позицией, чего ж вы жадничаете пособие для детей, вам должно быть вообще фиолетово. После вас хоть потоп.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даже адекватной все равно обидно)) у меня есть знакомая, которая родила 31 марта, а с 1 апреля как раз начали давать первые ющенковские 8 тыс...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

маловероятно. первая выплата все-равно одинаковая, разница только в последующих выплатах. то бишь, за первый год разница будет составлять аж 9 тыс. грн. = 760 дол. учитывая, что стоимость родов в городе-герое Киеве уже давно перешагнула сумму в тысячу долларов, не вижу смысла договариваться с врачами в Киевене в Киеве - возможно. а в Киеве - смысл? если сумма благодарности врачу за ускорение родов будет приблизительно равняться сумме полученной за первый год выгоды. а риски для здоровья ребенка? ведь недоношенные детки имеют более высокие риски целого ряда заболеваний, а маме двоих детей уж точно должно быть известна стоимость лекарств и медицинских услуг
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я старшую рожала тоже без пособия, на младшую уже платили и одно время это было очень хорошее подспорье, т.к. муж остался без работы + я б не была так категоричнато что система пособий должна жестко контролироваться согласна, а с отменой - нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас хіба тотльне безробіття ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

могу немного поспорить))) я беременна, и мне как бы все равно. нет, не безразлично, но на мою жазнь и решение никак не влияют выплаты или их отсутствие.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я вообще одна работаю, так что, сорри, но тем, что муж остался без работы - вы меня не убедите:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

посмотрите, сколько сокращений за последний год.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как это -никакого? Очень много семей только и живут за счет многодетности() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

во-первых, когда появились эти пособия, то цены на все детское выросло в разы. Подорожали роды. А во-вторых, рождаемость тогда была таки ниже. И многие таки побирались. Мало кто мог позволить себе купить новую детскую кроватку, новую коляску и новую одежду для новорожденного - обычно подруги и родственники передавали друг другу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже не представляю как можно жить за счет многодетности Разве что, детей водой поить и сухарями кормить.У меня недавно 5 дней гостило четверо детей. Выели весь холодильник. Такое ощущение, что с утра до ночи есть хотят. А еще детей одевать надо, на лекарства деньги тратить.Да и как живут те, кто рожает ради помощи от гос-ва, когда эту помощь уже перестают платить?[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не вижу связи с потопом и сохранением украинской нации нациям свойственно умирать и рождаться как и государствам, а человечество живет. и платить за сохранение укр нации - на мой взгляд убого, уж лучше давать ей возможность развиваться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а они рожают дальше, а про детей старших не думают
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну если приходится "бороться", то может обеспеченные семьи и отказываются от выплат. Но что-то сомневаюсь, что кто-то принципиально отказывается от этих выплат, если он не миллионер.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

удивляюсь... о какой такой стерелизации, дамы, вы пишите??? СТРАНЕ нужны ЛЮДИ .Это аксиома. + Стране по фигу, будут они обуты в фирменную обувь или лапти,по фигу, получат они академическое образование или ПТУпо фигу, будет их мама любить или нет.Народонаселение - благополучие любого государства. Это потенциальные работники и солдаты, разными способами создающими благосостояние страны. Увеличение работоспособного населения - одна из главнейших задач государства. Всё правильно делают. Платят. Нужно стимулировать рождаемость, иначе через 50 лет будет страна вымирающих пенсионеров. Маргиналы будут плодиться??? ГОСУДАРСТВУ пофигу. Дешевле сейчас вкладывать деньги в рождаемость, чем через 20 лет искать, чем платить пенсии.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно обидно..но некоторым настолько, что могут инициировать преждевременные роды () [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я же и говорю, "безразлично" вряд ли кому-то будет )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чего о них думать, сколько детей так умирает. Ради денег даже усыновляют, потом усыновленных забивают до смерти. Это пособие - просто бред для нашей страны.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только не люди - а налогоплательщики. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чтобы выплаты получить по-старому (
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему? до последнего времени я имея возможность получать льготы и разные выплаты не получала их, считала - мне не надо, а есть те, кому надо. Зато сейчас, когда я не могу. например, оплатить вот то и это, я со всех сторон услышала, какая я буржуйка, как у меня дом и машина. срочно продать - и жить:) У меня есть в окружении люди, которые не получали выплат вообще. не подавали просто на них. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас