Изменились условия выплат по рождению ребенка

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мамаша не понимает, что теперь на реабилитацию потратит кучу денег (( А сколько сил теперь надо приложить, чтобы ребенка вытянуть.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кино "Ребенок к октябрю" помните? если вы о том, еще СССР-овском "раньше", так квартиры давали по количеству детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но у нас народ этого не понимает. например в польше я столкнулась с тем, что аименты это не четверть мифической зарплаты, а фиксированная сумма денег и никого не велнует работает отец или нет, назначили допустим 1000 злотых, - хоть пучком хоть тушкой выплати иначе очень серьезные последствия, вплоть до описи имущества родителей отца, и принудительных работ на вредных предприятиях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это тоже, но наблюдаю иногда, что эти деньги все на что может расчитывать женщина , я согласна, что нечего платить аж до 6 лет, может и до 3 много, но до 2 очень желательно хотя бы прожиточный минимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я добрый человек)))) платила бы всем как в эмиратах, но исхожу из наших возможностей и из целесообразности мы можем сколько угодно кричать "как в развитых странах" - но у нас страна не развитая и я предпочитаю ее развивать, а не проедать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Украине тоже есть алименты в твердой сумме и криминальная ответственность за неуплату но добиться справедливости куда труднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затем, что планете плохо от перенаселения. А перенаселена она как раз не украинцами. Украинцы скоро в красной книге будут. Вот поэтому и стараются развитые страны поощрять свою рождаемость. Считаю, что все правильно у нас делалось. Страна держится на работающем населении, а не на пенсионерах. Чтоб пенсионеров кормить нужны молодые руки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там не надо ничего добиваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне абсолютно наплевать кем будет заселена планета, ровно как и какого цвета будут мои правнуки если украинцы дураки они и так вымрут, если умные - выживут и будут негры в вышиванках)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в этом я с вами солидарна)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реалии - после 2 лет ребенка для него нет ясель, и нет рабочего места матери поэтому и развезли манную кашу с многолетними выплатами. государсто указало - сидите оба дома и не отсвечивайте, не создавайте государству нагрузки. а то - подавай им рабочие места и социальную инфраструктуру! перетопчетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там я не пробовала), тут забила. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот жеж эти дети.... Никакого заработка на них :))) Интересно, а папа отдельно от мамы может быть многодетным? :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это она сама захотела так? или показания были? [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

че ж мы не побирались? тогда вообще ничего не платили, и ничо, все выжили -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, знаю семью. там у папы-вдовца есть дети от первого брака. Так вот первый ребенок мамы записан как совсем не первый, потому что у папы он же не первый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да:) я в свое время не стала бороться з 51 тысячу на третьего ребенка, получила как на первого, сказала спасибо, купила ему мед страховку на год - и все. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас вам напишут, что было бы желание, нашли б садик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, нет такого. при разводе сына с мамой определили, там свой интерес был. Катюш, по йоге будут вопросы попзже, можно пристать? :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, мне тоже такое объясняли в свое время. но папка решил по своему. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас жеж вроде как электронная очередь в сад, в которой можно стоять до пенсии ) мне то что, я отстрелялась и "при мне" еще места действительно были...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю о том, что к примеру 1 апреля приняли такой Закон. Он должен был вступить в силу в идеале с 1 января..Уже бы забеременеть не успели..всего -то() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы ее не видите..а мамаша, которая 30 июня получила бы 120 000 грн за третьего, а 1 июля получит 40 000 может повести себя неадекватно...(я не пишу о нормальных благополучных женщинах) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас новый жилой комплекс из многих домов, почти в каждой квартире по пупсу никаких садов посреди старого района не напасешься, они просто не рассчитаны на этих людей. дворы кишмя кишат малышней и мамами-нянями. частный сад комплекса очень дорогой. даже не знаю, что люди решают с садами (и школами кстати, в перспективе. мы ездим в свою старую школу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот надо о юридический капканах говорить и их инициировать, а не пособия отменять() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах