Изменились условия выплат по рождению ребенка

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Изменились условия выплат по рождению ребенка Допомогу при народженні дитини та за догляд за дитиною після досягнення нею трирічного віку об’єднано в один вид – допомога при народженні дитини.В Україні з 1 липня розмір допомоги при народженні дитини не залежатиме від того, котрою ця дитина народилася – першою, другою, третьою і т.д., держава встановила фіксований розмір допомоги – 41 тис. 280 грн.Як повідомили у прес-службі Мінсоцполітики, це передбачено законом України "Про запобігання фінансовій катастрофі та створення передумов для економічного зростання в Україні", який ухвалив парламент 27 березня 2014 року.Отже, розмір допомоги при народженні першої дитини буде збільшено на понад 10 тис. грн. Також допомогу при народженні дитини та за догляд за дитиною після досягнення нею трирічного віку об’єднано в один вид – допомога при народженні дитини.Відразу після народження дитини сім’я одержуватиме 10 тис. 320 грн. Решту суми допомоги (30 тис. 960 грн) сім’ї виплачуватимуть упродовж 36 місяців по 860 грн щомісяця. Якщо член сім’ї, котрий одержує допомогу, вирішить вийти на роботу, виплати все одно триватимуть до досягнення дитиною трьох років.Час перебування члена сім’ї у відпустці за доглядом за дитиною до досягнення нею трирічного віку зараховуватиметься до трудового стажу.У повідомленні звертають увагу на те, що допомогу, яку було призначено до 1 липня 2014 року, не переглядатимуть, а виплачуватимуть у тих же розмірах і термінах, адже, відповідно до закону України "Про державну допомогу сім’ям із дітьми", допомогу при народженні дитини надається в розмірі, встановленому на дату народження дитини.Нагадаємо раніше при народженні первістка давали 31 тис. грн, з появою другої дитини в сім’ї – 63 тис. грн, а третьої і наступних дітей – 127 тис. грн.http://tvi.ua/new/2014/07/01/vidnyni_usi_batky_novonarodzhenykh_otrymuvatymut_odnakovi_sumy_dopomohy[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в нынешних условиях оно как бы логично чтоб на всех фронтах только так делали... Ну а налог с депозитов это вообще атас. Позабирают люди деньги и все[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

налог только на доход с депозитов в размере более 20К гривен. Доход, а не размер депозита ...у меня таких денег нема, я не целевая ... [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальная помощь. Не во всех европейских странах дают такие деньги. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что те, кто хочет второго или третьего ребенка, не перестанут его хотеть+ От того, что помощь уменьшилась. Среднестатистические семьи не особо на эту помощь рассчитывают при планировании малышей. Может разве что не очень благополучные "мамашки" перестанут рожать третьего и т.д., потому как 127 тысяч и 40 тысяч все-таки разные цифры. [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не очень благополучные таки все равно будут, потому что первая цифра в 10 тыщ - она самая сладкая... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так то оно так, но иногда волосы дыбом встают: мою знакомую (беременную 3 ребенком) неделю назад раскесарили на 36 неделе) А Вы говорите... И как врачи на такое идут, я в ужасе.... и семья вроде благополучная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вообще считаю, что надо помощь устанавливать в зависимости от страховых отчислений мамы (папы) Справедливости ради на 1 ребенка можно и не выплачивать помощь, а только детские до 3х лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нічого не зрозуміла... на що лікарі йдуть? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем она прокесарилась на 36 неделе? А затем, что б родить до 1 июля показаний к кесарево там вообще не было и срок стоял на конец июля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно, тогда наши олигархи будут опять богаче всех, а какая-нибудь мама из села со своей мизерной ЗП будет вынуждена побираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представляю, как обидно тем, кто не успел на старые выплаты. Но, в целом, решение считаю очень правильным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"обидно"? Поверьте, нормальным людям все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, зато сейчас, что работающая мама, что не работающая имеют одинаковую помощь, а если еще и папа не работает, то еще и доп. помощь как малоимущие. Просто прекрасно, сразу все вспоминают про олиархов: они между прочим тоже делают отчисления - значит они себя тоже страхуют. Надо людей стимулировать к работе и заработку, что принесет пользу им, и государству, а не к тому, что б рожать и ждать, что тебе чем -то обязано тоже самое государство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа, зрозуміло... ну то таке, звичайно... аби дитина була здоровенька) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я Вас прошу. в мене під боком є такенька, встигла 5 років тому. краще б не встигала () про розвиток дитини взагалі мовчу. 5 років, спілкується пташиною мовою або мотає головою () [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лежал ребенок на иск. вентиляции пару дней, сейчас АБ получает + дай Бог ему здоровья, а маме здравого ума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормуль, подожду еще пару годков :-) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. раніше ж народжували без додаткових виплат, й шо цікаво, смертність не перевищувала народжуваність [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого((( це ж треба так любити гроші, мда.... [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щоб взагалі перестали платити)? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздно маме ума ((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це ж треба так не любити своє дитя [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дочка антибиотики с 42 неделями после ест родов получала. кто знает, как бы я поступила, у меня не было искушения, у этой мамы было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах