Удостоверение, льготы и проезд в общественном транспорте

313 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Удостоверение, льготы и проезд в общественном транспорте Когда уже их упразднят, или какую-то гибкую систему разработают?...Сегодня в троллейбусе заходит мама с двумя детьми, модная такая и ухоженная, едет в Спортлайф. Кондуктору сообщает, что у нее удостоверение (наверное работник МВД или СБУ, или еще ж куча разных хитрожопых ведомств имеется). Я понимаю, когда она по работе пользуется, а тут везет себя любимую за государственный счет в Спортлайф...Спасибо за внимание, кто прочитал.P.S. Тема к тому, что бюджет у нас дырявый, и льготы надо давать не всем подряд, а действительно нуждающимся, чтобы те не померли от голода и недостатка лекарств.P.S.-2 Я просто очень давно не ездила в муниципальном транспорте, все больше в маршрутках. Очень меня удивило количество льготников (практически все, кроме меня и еще одного парня).P.S.-3. И не приплетайте мне того, чего я не говорила. Я про отъем льгот у инвалидов ничего не писала. Мое мнение должна быть первоочередность - в первую очередь нуждаются одинокие инвалиды, одинокие пенсионеры с мин. пенсией, семьи многодетные, утратившие кормильца, семьи военных, утративших кормильца, матери-одиночки без алиментов (или с мизерными) - это в первую очередь. Дальше уже смотреть по совокупному доходу семьи, и сколько в бюджете государства денег останется после обеспечения "пероочередников".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу, законом не предписано, що вона може безкоштовно їздити лиш з робочих питань. а якщо вона у відпустці? купувати собі проїздний?є закон, люди ним користуються, й тттбо ще ряд пільг, передбачених для співробітників таких відомств, які просто не надаються вже років 15-18 ()а зарплатні там у рядових на рівні форумських овочевих ()[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она вам сказала, что едет в Спортлайф? У меня вот тоже удостоверение (2 группа инвалидности), но на лице печати бомжа нет, у меня тоже надо его забрать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мы с ней вместе туда зашли()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так надо такой закон прописать, приблизительно подсчитав количество предполагаемых поездок()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже овощная зарплата, но я покупаю билет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и заходя в траллик кондуктору сообщать "у меня сегодня 8-я поездка за месяц" :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это должен быть электронный билет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чье удостоверение вы не знаете.. а если она инвалид к примеру??? или инвалиды не могут быть модными , ухоженными и спортом заниматься?? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это вы завидуете? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це не закон має бути, а адресна допомога, як наприклад, та ж картка киянина бо проїзд - це місцеві питання, а закон розповсюжується на всю Україну. місцевий бюджет недоотримує кошти.до речі, років 10 тому було, що в метро скасували безкоштовний проїзд міліції окрім працівників київського ГУМВСй мабуть то правильно, так має бути.хто приїжджає з інших регіонів, купують квиточки, а потім отримують відшкодування у власній бухгалтерії. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас только возьму калькулятор и подсчитаю во сколько стране обойдется электронная система считывания и подсчитывания поездок во всем общественном транспорте :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя близкая подруга инвалид и она не может спортом заниматься()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, меня раздражает количество левых льготников ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, меня раздражает количество левых льготников ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чому лєвих? вона робить щось незаконне? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не все такие как ваша подруга, у меня брат инвалид.. бассейн ему жизненно необходим.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. на абонемент в Спортлайф деньги нашлись, а 1,50 грн. на троллейбус нет? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто раздражает ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? Зачем тратить лишние деньги, если человеку положена льгота? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоді Вам працювати кондуктором не можна))))) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, сама такая, не поверите... С ваших слов не понятно, я бы сделала выводы скорее про многодетность. В наших реалиях скорее радоваться надо: и модная, и ухоженная и Спортлайф (она так и сказала?). Многие подобный статус в этой жизни в заслужили. И при нормальном достатке имеют данную льготу. Я часто наблюдаю подобную вашей реакцию в свой адрес, но мне это скорее льстит. [+sign]Ти знаєш, що ти — людина.Ти знаєш про це чи ні?Усмішка твоя — єдина,Мука твоя — єдина,Очі твої — одні. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за адресную помощь, а льготы всем подряд не нужны()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах