Удостоверение, льготы и проезд в общественном транспорте

313 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Удостоверение, льготы и проезд в общественном транспорте Когда уже их упразднят, или какую-то гибкую систему разработают?...Сегодня в троллейбусе заходит мама с двумя детьми, модная такая и ухоженная, едет в Спортлайф. Кондуктору сообщает, что у нее удостоверение (наверное работник МВД или СБУ, или еще ж куча разных хитрожопых ведомств имеется). Я понимаю, когда она по работе пользуется, а тут везет себя любимую за государственный счет в Спортлайф...Спасибо за внимание, кто прочитал.P.S. Тема к тому, что бюджет у нас дырявый, и льготы надо давать не всем подряд, а действительно нуждающимся, чтобы те не померли от голода и недостатка лекарств.P.S.-2 Я просто очень давно не ездила в муниципальном транспорте, все больше в маршрутках. Очень меня удивило количество льготников (практически все, кроме меня и еще одного парня).P.S.-3. И не приплетайте мне того, чего я не говорила. Я про отъем льгот у инвалидов ничего не писала. Мое мнение должна быть первоочередность - в первую очередь нуждаются одинокие инвалиды, одинокие пенсионеры с мин. пенсией, семьи многодетные, утратившие кормильца, семьи военных, утративших кормильца, матери-одиночки без алиментов (или с мизерными) - это в первую очередь. Дальше уже смотреть по совокупному доходу семьи, и сколько в бюджете государства денег останется после обеспечения "пероочередников".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нууу, законом не предписано, що вона може безкоштовно їздити лиш з робочих питань. а якщо вона у відпустці? купувати собі проїздний?є закон, люди ним користуються, й тттбо ще ряд пільг, передбачених для співробітників таких відомств, які просто не надаються вже років 15-18 ()а зарплатні там у рядових на рівні форумських овочевих ()[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Она вам сказала, что едет в Спортлайф? У меня вот тоже удостоверение (2 группа инвалидности), но на лице печати бомжа нет, у меня тоже надо его забрать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, мы с ней вместе туда зашли()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так надо такой закон прописать, приблизительно подсчитав количество предполагаемых поездок()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня тоже овощная зарплата, но я покупаю билет ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и заходя в траллик кондуктору сообщать "у меня сегодня 8-я поездка за месяц" :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, это должен быть электронный билет()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чье удостоверение вы не знаете.. а если она инвалид к примеру??? или инвалиды не могут быть модными , ухоженными и спортом заниматься?? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так это вы завидуете? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

це не закон має бути, а адресна допомога, як наприклад, та ж картка киянина бо проїзд - це місцеві питання, а закон розповсюжується на всю Україну. місцевий бюджет недоотримує кошти.до речі, років 10 тому було, що в метро скасували безкоштовний проїзд міліції окрім працівників київського ГУМВСй мабуть то правильно, так має бути.хто приїжджає з інших регіонів, купують квиточки, а потім отримують відшкодування у власній бухгалтерії. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас только возьму калькулятор и подсчитаю во сколько стране обойдется электронная система считывания и подсчитывания поездок во всем общественном транспорте :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя близкая подруга инвалид и она не может спортом заниматься()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, меня раздражает количество левых льготников ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, меня раздражает количество левых льготников ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чому лєвих? вона робить щось незаконне? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну не все такие как ваша подруга, у меня брат инвалид.. бассейн ему жизненно необходим.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. на абонемент в Спортлайф деньги нашлись, а 1,50 грн. на троллейбус нет? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто раздражает ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем? Зачем тратить лишние деньги, если человеку положена льгота? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоді Вам працювати кондуктором не можна))))) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, сама такая, не поверите... С ваших слов не понятно, я бы сделала выводы скорее про многодетность. В наших реалиях скорее радоваться надо: и модная, и ухоженная и Спортлайф (она так и сказала?). Многие подобный статус в этой жизни в заслужили. И при нормальном достатке имеют данную льготу. Я часто наблюдаю подобную вашей реакцию в свой адрес, но мне это скорее льстит. [+sign]Ти знаєш, що ти — людина.Ти знаєш про це чи ні?Усмішка твоя — єдина,Мука твоя — єдина,Очі твої — одні. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я за адресную помощь, а льготы всем подряд не нужны()
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас