Тех, кто делает вас вещами, гоните прочь! (с)

272 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Потому что женщин и мужчин с дества затачивают под такое поведение. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже разобралась, но видишь ли у нас женщинам с детства забивают мозг " женское счастье- был бы милый рядом". а что женщина может и должна выбирать свою дорогу...ладно.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда тебе миллион раз дают понять, что так и только так устроен мир, единицы способны противостоять. Я до сих пор вылавливаю в себе эти косяки. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в мене таке є під боком. їй 37, йому 38. відкрито їй каже, що використовує її, а вона живе з ним. питаю навіщо? знизує плечима. бо "навчена".вірніше не навчена думати.питаю, чому не кинеш його? принижує ж щохвилини, посуд б"є, то насіння їсть, й на чисту підлогу плює, то камінці з черешень туди ж, зі словами "це ж Ваш жіночий обов"язок порядки в хаті наводити"й поміняти їй щось в голові я взагалі не бачу шансу(((найстрашніше, що її зовсім не поважають старші діти "завдяки" таткові, а молодший настільки відстає у розвитку, що страшно подумати, що з ним буде далі(([+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 важко протистояти, це раз. а навіть коли відкривають очі, їм здається, що не варто й ворушитис [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це аж страшно((( я чудово розумію про що ви кажете, маю приклади+ серед подруг та знайомих. хороші дівчата, але такий вибір зробили.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи.. Вод ради того, чтобы хотя бы на одну такую несчастную стало меньше, женщинам надо стараться поддерживать друг друга, а не ругать бездумно феминисток...И все эти, "зато я", "но я" (сама таким страдаю порой) - до сраки, когда средняя температура по палате говорит о том, что пациент мертв.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не просто так его сделали, этот выбор! Мы все к этому причастны. Кто больше, кто меньше. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, если человек инвалид не может нормально функционировать в обществе, то это - не только у него проблема, у общества значит проблемы еще больше. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так он таким родился! А ей такой помогли стать! Потому что даже человек со-слабым характером в здоровом обществе не примет таких решений. Ей не дадут, ей помогут.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ответ часто слышишь, что это зависть женскому счастью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Просто за одну такую счастливую сотни и тысячи расплачиваются кровью. ПРичем буквально! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему он родился таким? его тоже сделали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно, мне таких девушек не жаль. для некоторых - это единственная возможность "нормально" существовать.сорри за грубость() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в теории оно может и так.. а на практике и в повседневніх наблюдениях потребительское отношение больше свойственно женщинам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому я и говорю, что это вина каждого. Я была удивлена в Канаде, когда узнала, что оказывается, ты можешь быть привлечен к суду за то, что ты видел, что совершается преступление и не вызвал копов. Даже по-мелочи, машину грабили, кого-то били, кто-то кричал.Вот так вот просто. Ты не обязан быть вандерменом и ломиться защищать обиженного, но ты обязан позвонить в полицию. Не позвонил - ответишь.Это вещи одного порядка. Быть равнодушным и считать таких женщин виновными, имхо, - преступление. Потому что преступление быть свидетелем насилия и не пытаться его остановить. Как и преступление - обвинять жертву насилия. А ее именно насиловали (речь не об изнасиловании, а о насилии, подавлении) с детства пока не довели до состояния, когда она считает это нормой. И причастны понемногу все.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз. Это - следсвие. Женщин учат не зарабатывать, а использовать деньги от мужчин. Их не приучают играть по честным правилам. Для женщин - стыдно конкурировать, получать высокие должности, выигрывать. Они должны нравиться, чтобы самые лучшие мужчины обратили на них внимание и дали им все что нужно. Вот они и живут как научили. ДОпишу. Ведь до абсурда же доходит. Реально крутую тетку осуждают, сразу же скажут, что вот потому-то она не замужем. А женой крутого мужика будут восхищаться и завидовать. Крутой не завидуют. Для женщин не круто быть лучшей. Надо чтобы тебя заметил лучший мужчина. Это вот - круто. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я таких женщин не сужу, просто не испытываю к ним сочувствия или сострадания+ большинству из них относительно нормально живется с таким выбором и менять они ничего не хотят. ну и перевоспитывать их путем раздавания советов и открывания глаз - дело неблагодарное, проверено.так что я с вами не совсем согласна.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это и плохо, имхо. Не надо им давать советы. Не надо открывать глаза. Но делать все что можешь, чтобы изменить эту несправедливость нужно.Последнее мое достижение. :) Я принимаю от дочери открывания дверей и прочие ухаживания и называю ее "мой рыцарь". Ей стало обидно, что я так называла сына. Она тоже хочет быть рыцарем. Имеет право. Гендерное так глубоко зашито, что зачастую и не видишь..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, речь о самом человеке, наступающем регулярно на одни и те же грабли,и обвиняющем грабли.По поводу "если человек реально хочет" - всему свое время, и если оно упущено, да - можно двигаться в этом направлении, да можно что-то изменить, но увы не все. Возвращаюсь к начальному посту этой темы, я действительно думаю, что большинство женщин, которые так позволяют с собой поступать, такими и остаются, и выйти из этого сценария удается единицам.Есть и другие - которые ни в 16 лет, ни в 50 такого отношения к себе просто не позволят. И при этом тех первых, они ничем не "лучше" :) и мужчины для них находятся достойные :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас поняла() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах