Тех, кто делает вас вещами, гоните прочь! (с)

272 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тех, кто делает вас вещами, гоните прочь! (с) "Мужчина говорит женщине, дескать, ты симпатичная, я классный, давай вместе весело проводить время. Я буду звонить тебе, когда у меня будет настроение, мы будем ходить туда, куда захочу я, делать то, что мне интересно, — это ведь так здорово!Нет. Это не здорово. Это потребительское отношение, это объектный подход. Другой человек здесь выступает чем-то вроде ресурса (объекта), без психики и чувств.Как по мне, это просто отвратительно... Потребительское отношение — это отвратительно. Может быть, даже отвратительнее насилия (хотя сложно быть отвратительнее насилия).... женщины обычно хотят отношений других, а на такие предложения от мужчины соглашаются из надежды. Из надежды, что он «одумается», «полюбит», «поймёт». Нет! Не одумается, не полюбит, не поймёт. Такой мужчина будет вас использовать, пока ему не надоест. Почему? Потому что для нормального человека неестественно объектно относиться к близкому человеку. Это почти психическое отклонение — не видеть, что другой тоже человек."(с) Это я вместо Клази оттанцевала, Татиана обещалась кому-то поведать об объективации[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь это вы сами "одеваете" на себя эту роль, как же вы не поймете? если вы чуствуете себя вещью только потому что чьи-то слова вам показались подозрительными - ну кто ж виноват? причем здесь этот мужик, которму возможно за ваш счет хочется компенсировать какие-то свои проблемы. но это же ваш выбор - даже с этим товарищем можно "сыграть" так, что правила игры станете задавать вы.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сами делаем себя вещами, и потом ищем крайних-родителей, судьбу, мужчин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клазька и на отдыхе не может без ликаря ))) по сути сказанного согласна да ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все не так просто. часто вы встречали мужчин, которые честно так заявляют? + имхо - если мужик ставит такое условие, а ты соглашаешься, значит идешь на это сознательно и что уж жалеть и строить из себя жертву.Проблема в том, что большинство мужчин этого в открытую не говорят, словами могут убаюкивать а на деле именно так потребительски относятся. вот где печаль.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень много еще от воспитания зависит+ я помню как меня пыталась ломать мама словами "что самое важное, найти мужа" доведя меня в очередной раз до такой истерики, что я орала отцу, что бы она оставила меня в покое, видать объяснил, да так что на всю жизнь оставила в покоеА еще была бабушка, которая все время твердила дословно "Ты должна подчиняться мужу" и вот теперь вопрос. А может ли ребенок 15-16 лет противостоять такому напору? такому воспитанию? какой то % да, возможно, а многие вырастают с четкой позицией "бьет значит любит" (( [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может наоборот? Давай я рожу ребеночка, а ты будешь меня с ним обеспечивать и по больничкам да санаториям возить, продукты по списку покупать, тещу мамой называть?) вот уж каждый может перекрутить по своему Бедные мужчины и несчастные женщины, только смотря с какой стороны смотреть.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це вірно. але ж так історично склалося, що досить довго для жінок догмою було "підлаштуватися під чоловіка" й "жінці тре бути розумнішою та поступатися" й "най хоч якийсь чолов"яга буде поруч" й передавалося з покоління в покоління(([+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где Клазька?? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, чтобы всех устраивало. модели отношений у каждого свои. если оба при этом счастливы, то вай нот? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, кстати, не из теории, знаю экземпляр, которого дружно потребляли 2 дочери, жена и теща, развелся спустя 20 лет совместной жизни. Все внушал себе СЕМЬЯ!, а семья его ногами, ногами и скотина денег мало)))а денег было не мало, а оооочень много[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

відпочиває )) .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это само собой, ну и если женщине нравится положение вещи, тоже вайнот [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это имело смысл по многим объективным причинам + 1. мужчины добытчик.2. мужчин априори меньше, чем женщин по статистике3. цель и смысл сущестования - размножение. кстати говоря, женщины, ктороые умеют "подстроится под мужа" и сегодня в большой цене :)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

народ, а желание и любофф во внимание не принимаются? ..[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любой вопрос имеет две стороны. В старттопике предлагалось обсудить МУЖЧИН, как авторов процесса обьективации но вам (как и почти всегда, впрочем) гораздо интереснее говорить о вине женщин....это тема для другого разговора, которая не отменяет и не затмевает того факта, что МУЖЧИНЫ объективируют женщина роль "самадуравиновата" я оставляю для мизогинов и мизогинок[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек волен выражать свое желание. Парень хочет именно таких отношений - его право. Если девушка этого тоже хочет - почему нет? И каждый волен отказаться. К чему все эти сложные измышления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож. главное честно чтобы. со взаимного согласия. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это атавизм на форуме :)))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нещадно эксплуатирую мужа, но он в курсе что из этого брака его вынесут только вперёд ногами)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я в унисон автору, там про желания и любови не заметила. сказали все плохо - значит все плохо[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"самадуравиновата" это ж вечный посыл ликаря, даже в том, что родилась уже виновата ((( .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так написано "делает" якобы девушка не видит что с ней делают и уйти бедная не в силах, пороблено() [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще автор "делает вас вещами" и "она меня на себе женила" какие-то очень похожие категории, в обоих случаях перекладывание ответственности за себя на другого))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах