а давайте обсудим Дещицу

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мой любимий министр. Ещё Шеремета. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, иначе напишу: констатация ф-та, в независимости от способа ее выражения, не является ложью . я вам отвечала на "двойные стандарты". в чем они по вашему? вы ж значение слов знаете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 высокий слог в обыденных разговорах мне сразу СССР напоминает - лицемерие, ложь, пафос лезут изо всех дыр((((-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с каких пор мат в адрес человека стал уже констатацией факта? Если бы Вас подобным образом кто-то обозвал, а толпа одобрительно откликнулась, это стало бы тоже "констатацией факта"? о чем мы спорим, бред прям какой-то...И я считаю, что для человека, занимающего такой пост, способ выражения как раз важен. К тому же в данной ситуации была названа как раз конкретная фамилия+мат, а не правительство РФ или страна в целом, как говорят о хунте, карателях и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лавров сам матерился, так что...чья бы ёлка зеленела. http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/09/12/n_1269704.shtmlГлава МИД России Сергей Лавров нецензурно обругал своего коллегу из Великобритании Дэвида Милибэнда во время телефонного разговора, заявила газета The Daily Telegraph. Как утверждает газета, Лавров был оскорблен тем, что Милибэнд пытался его «учить». Издание приписывает российскому министру фразу «Who are you to f***ing lecture me?» и отмечает, что Лавров в том же тоне поинтересовался у Милибэнда, насколько хорошо тот знает историю России. Как заявил источник газеты в британском МИДе: «В разговоре постоянно слышались бранные слова. Это нельзя назвать дипломатическим языком. Это было шокирующе». Причем, как отметил источник, нецензурная лексика использовалась только одним министром. Как сообщили источники газеты, Милибэнд высказал обвинения Великобритании и Европы в адрес действий России в Южной Осетии, отметив, что Европа должна пересмотреть свои связи с Россией после такого «агрессивного поведения». От официальных комментариев британский МИД воздержался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это 2008 год я понимаю, но все же...он дипломат, как никак, не так ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы точно уверены в своем знании значений слов? зы. РФ о хунте и тд говорит не только применительно к Украине, а и конкретных людяха на вопрос вы так и не ответили(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по вьетнамски почти птн пнх [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нууу, я бы поспорила :)) Уже нонеча весь мир трет про эту песенку. Например нашла у Борислава Березы в ФБ:Ведущие мировые издания столкнулись с языковой проблемой, описывая инцидент с участием и.о. министра иностранных дел Андрея Дещицы, когда тот, общаясь с митингующими возле российского посольства, эмоционально воскликнул: "Да, Путин - х**ло, да!"В понедельничных статьях зарубежным авторам пришлось переводить на свои языки жаргонное слово х**ло.Укринформ цитирует публикацию авторитетного европейского издания EurActiv. "Yes, Putin is a dickhead, yes", - перевели Дещицу на английский брюссельские журналисты.Употребленный EurActiv вариант оказался наиболее употребляемым в западных СМИ (хотя он не является дословным). Предположительно, причиной его популярности стало то, что именно в таком переводе термин huylo недавно появился в популярном английском словаре грубой лексики Urban Dictionary. Там в качестве примера приведено употребление этого слова именно в отношении президента Путина.Между тем, среди европейских СМИ нет полного единства ни о транскрипции, ни о переводе ключевого слова в резонансной фразе Дещицы. Так, британская газета The Guardian приводит в тексте статьи транскрипцию khuilo и объясняет, что кроме как "dickhead" это слово можно перевести как "fucker".Российский сайт medialeaks.ru приводит также перевод данного слова на венгерский. Издание 444 перевело его как "faszfejet". По утверждению medialeaks, по-венгерски это слово одначает "самые грязные ругательства". Приводится также перевод термина, обозначающего президента России, в версии вьетнамского издание Tuoitre.vn - "thng khn", что означает "ублюдок".Отметим, что западные СМИ не впервые сталкиваются с проблемой перевода заявлений украинских политиков. Так, в 2009 среди западных журналистов велась дискуссия по поводу корректного изложения фразы тогдашнего президента Виктора Ющенко - иностранцы не знали, как корректно передать и прямой, и скрытый смысл президентской фразы "набралась кредитов как с**ка блох". (c)Украинская правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И в Wiki имеется уже статейка :) А теперь вообразим: Сурьезные переговоры по какому-нить газовому вопросу, важные люди при галстуках , бегают младшие помощники с папочками "к подписи", и то у одного, то у другого рингтончик на мобилке (хоть и без слов) "ла-ла-ла-ла-ла-ла" :))) Я б на месте российской делегации точно б не смогла сосредоточиться :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) супер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что считаю бредовым обсуждение о том, что мат в чей-то адрес - "констатация факта"... Вам какой ответ нужен? о двойных стандартах ? для меня здесь двойные стандарты в том, что если нас обижают "хунтами, бандеровцами" и т.д. нам не нравится, они все там плохие, тупые, когда мы о русских, Пу или ком-то еще нелестно отзываемся - это классно, мы правы, а @йло так вообще с каких-то пор уже "констатацией факта"... Допускаю, что я упустила новость о том, что Лавров/Пуйло/Рогозин/кто-то еще из рос.прав-ва назвал конкретно фамилию Порошенко +..йло, ...издюк или еще как-то. Может, дадите ссылку?Или написать определения тех терминов? На что я еще не ответила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспоминаю старый анекдот застойных времен ? Американец : У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Рейган дурак". И мне за это ничего не будет. Русский : Ну и что ? Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Рейган дурак". И мне тоже за это ничего не будет.В Украине всегда критиковали правительство в отличии от России, там как в совке - можно только кричать Рейган дурак.[+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 , очень красиво и емко описали ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фото по темі) http://censor.net.ua/photoshops/6475/razve_net#photoshop[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))"Министр Иностранных Дел - это мощА, человек, перед спокойным достоинством которого преклоняют головы дипломаты других стран"... - цитирую negra(см. выше):)))(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочется вставить "американская военщина", но не знаю, куда )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну спасибо:) я лицемерка, лгунья и пафосная особа:). Куда уж мне до откровенного ла-ла-ла:) Пы.Сы. Я смотрю внизу меня уже откровенно перекрутили, и процитировали в постах о Лаврове, как будто я писала о нем, а не Удовенко.Девочки,ну зачем так грязно поступать? Найдите мне хоть намек, хоть одно слово, упоминание об этом. Вы совсем уже не можете воспринимать другую информацию? Я ниже написала в посте, где Тери меня цитирует, для информации, о ком я говорила, и кого приводила в пример.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

12 статей у різних мовних версіях )() .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение