Хоть кто то сдружился со свекрами или хоть с мамой?-)

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я бы - помогла. Хорошим пенделем. () [+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно верно. Потому, что высказывания (критические) в адрес другого человека (ребенка или взрослого) без дополнительной просьбы со стороны того человека, являются признаком бескультурья. Как только люди поймут, что свое мнение не всегда стоит высказывать, а чаще стоит не высказывать без спроса и это является признаком хороших манер и воспитания (чтоб не писать "культуры", т.к. культура, все же, более широкое понятие) , наступит полный переворот ). Мне вообще странно, почему люди этого не понимают ).[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каким образом? вот например, мне просто интересно для себя, как ругань может помочь , человек же просто озлобляется и портятся отношения даже бывает навсегда.пусть не навсегда , но хорошими не будут, если когда нужна помощь - от родных людей получаешь удар в спину..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, че тут странного:) "мы ж в университетах не обучались, в квартирах по 15 комнат с ванными не жили...":))[+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы понимаете под "помогли"? Если у дяди уже есть семья и дети и он не дай Бог не болен тяжело, то как можно сидеть 2 года!!! без работы???И почему в данном случае обществом осуждаются его родители?Начиная от того, что не содержат его детей и заканчивая тем, что не ищут ему работу(на которую он бы согласился - исключительно по специальности и с правильной зарплатой).А так - да, я помогаю всем) Хочу помогаю - хочу не помогаю))Сразу вспоминаю в таких случаях пост из сообщества флайледи. Там у девушки тоже муж решил ждать судьбы на диване 2 года и она делилась советами жизни при таком раскладе. Как щас помню - первый пункт - Продать норковую шубу))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я со своей как с ровесницей..советы, разговоры, и т.д. И мама с нашей невесткой точно также.. тттт..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато сейчас отношения, я так понимаю, прекрасны. Тесть с тещей кормят, на жену все шишки летят, у ребенка невроз, зато отношения с родителями хорошие + Да, ругань была бы, или другие рычаги, которые действуют. Но уж точно не поощрение такого поведения в виде материальной помощи. [+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, это не ваша тема была n лет назад про мужа на госслужбе, который больше ничего не может найти теперь и все так сложно и никто не помогает. Там еще были отговорки про электричку - что если на ней ездить - спина посыпется?)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что подумал кролик никто не узнал))) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и несовершеннолетнего ребенка так же воспитываю. Если она, например, не хочет убирать в своей комнате - сидит в сраче. А по-Вашему получается,+ что я должна сорваться и все сама убрать, потому что как же так, кровиночка страдает. А если наругать - отношения же испортятся, низя. Только одно и остается - самой все делать.[+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый пункт - перевести рацион мужа на пшенную и перловую каши. [+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачотная подпись (офф) [+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз все обучались в университетах, владеют сложными профессиями, а в науке общения и общежития руководствуются правилами первобытнообщинного строя ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что знаю что это за люди он не не работает, он где то работает, но это не работа , а так что то несерьезное, бесполезное...подруга не говорит, что это , но окружающим она предпочитает говорить , что он не работает....недавно уже устроился..а лично о себе, когда у нас была такая ситуация - те кто "давал пенделя" автоматически уходили из круга общения.., я не претендую на истину , может это и не так как надо, но если я не могу или не хочу помочь, я молчу и не критикую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете притчу о рыбе и удочке? [+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой там многа было пунктав) она и почтальоном там с утра, и крупы где-то там в селах закупала, бо детям бардзо хотела оставить курсы английского - там целая система систем была)И только где-то в середине обсуждения люди опомнились - а шо ж муж-то??В общем, оказалось, она была права, а мы - клятые феминистки нифига не в теме. Он таки дождался своей должности(которая его стоит и не разменивалсо на пустяки), а она показала ему свою поддержку на все 100 и, как следствие, получила свою шубу взад)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. вот у нас так. [+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спс :) Своё () [+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не моя, я тут не так и давно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я эту притчу уже минимум третий раз вспоминаю и порываюсь процитировать в этой теме, да все как-то не впишусь с ней :) () [+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это называется "городские легенды". не, хотя, я знаю, что такие случаи бывают, НО:1. я не могу уважать мужчину, который позволяет себе так ездить на любимой (любимой ли?) женщине с целью "не портить резюме"2. в известных мне случаях женщине пришлось кроме работы почтальоном и уборщицей еще много всякого дерьма помимо работы от муженька проглотить... и, не смотря на то, что сейчас ситуация со стороны выглядит как "а вот он нашел хорошую работу и купил ей шубу", на деле все совсем не здорово.[+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы о чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве? ну лет 5 точно вы тут есть) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах