А объясните мне про туалеты, плз...

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+дикость дикая столько лет был туалет общественный, на .... на этом месте 100 тысячный ресторан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в туалете, а на месте туалета))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, Вас удивляет, да?)) да, вы должны просить, у них что, вывеска "бесплатный туалет"???? Это нормальная постановка вопроса "можно воспользоваться вашим туалетом?", а не "где туалет". Они не обязаны вас пускать, а у вас корона давить попросить? Это просто вежливость, не более. Ведь даже в транспорте, где пропустить человека к выходу, если сам не выходишь, это в принципе априори не вопрос, вежливые люди говорят "вы могли бы меня пропустить??", а не "пропустите".Ну не придумывайте ничего, ходите и уписивайтесь, дело личное)) Я как писюнец со стажем (бегаю очень часто), скажу, что мне НИКОГДА и НИГДЕ не отказывали в походе в туалет, даже в магазине обуви. И в Европе кстати, тоже всегда именно прошу, а не "а ну ка, укажите, куда идти".[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня больше удивила Турция, Белек Бич парк (+) это аля наш Гидропарк. Молчу, что вход бесплатный и все чисто, итуалеты тоже бесплатные, их много и они чистые...... Еще и пахнут, гады.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Стар бич. Херсонисос. Всем советую:) [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, но как то как раз вспомнила туалеты в клиниках бывала только правда, в Добробут и Обериг, там не наблюдалось такого, что бы засцано. как раз подумала о том, что туалеты чистые и т.д. Да, можно сказать, что там все время убирают, но не после каждого же посетителя......А так у нас да, проблема сходить в туалет в городе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем пахнут))) вы уточняйте)))) м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в обычном Сильпо продавщица сама сразу показала, где туалет когда ребенок просто пискнул, что писять хочет. Даже без просьбы с моей стороны. Может просто от людей зависит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не везде бесплатны. На вокзале в Стокгольме 10 SEK (18 гривен), в другом месте ходил за 5 SEK.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что в магазине обязан быть туалет ? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+мульйон, теж саме на роботі, всі знають одна одну, і все рівно обсцикають туалет жах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будучи в советское время туалетом, не использовался по назначению. Был заброшен и загажен. Ходить в него было опасно и невозможно. Все предпочитали сходить в "лесок". После, было кафе-генделык. Впечатление будто в туалете поставили барную стойку + на улице пару пластиковых столиков было. Умерло. Сейчас "крутое" заведение. По вечерам и в выходные, что машин, что людей - безлич. Но для меня психологически остался ТУАЛЕТОМ. Обхожу мимо.[+sign]С уважением, Валерийя и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Антошка - НЕ КАФЕ, чтобы всех пускать по закону(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1?(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чёйта? В прошлом году спокойненько зашла в рестик на Пейзажной аллее - ни одного посетителя там не было - пустой+ официант любезно показал, где туалет, а там такое чудо одноразовое выезжает))) Только перед этим была у меня подруга из Штатов и показывала фотку такого унитаза в пересадочной стране, когда она летела в Киев - как диковинку - т.ч., даже в Штатах она не видела такого чуда, где она бывает... а они путешествуют иногда - это да....[+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

магазины - нет + распоряжение искать не буду. Оно действует уже как минимум пару лет, если не больше - еще при Черновецком ввели. Меня ВЕЗДЕ пускают(кафе и рестораны) - ни разу отказа не было.[+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с вами разные проблемы в этой жизни, особенно сейчас... про штрафы - абсолютно согласна. Но обыватели, которые гадят где попало, не перестроятся за одно поколение. На пляжах в Киеве не бываю, поэтому не знаю их состояние, поэтому вопросов у меня не возникает)) Где есть туалеты в Гидропарке - знаю))[+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну прям - никто не смывает))) почему передо мной все смывают?)) я ношу с собой в сумочке гель-антисептик всегда. И ребенок носит в школу - оч. удобно...[+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще лет 8 назад в кафе на Пушкинской такие накладки были в туалете + а в польском поезде Киев-Вроцлав еще 20 лет назад я ими пользовалась в туалете + одноразовое постельное белье там было.[+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще у нас пятилеткам-мальчишкам с мамами, (продолжая тему раздевалок), о счастье, с пониманием предлагают воспользоваться туалетом для инвалидов, если таковой имеется. И восторгу моему предела не было, т.к. в женский в 5 лет уже как-то неудобно, а в мужском не всегда сам справится. Вот, честно, сама бы не додумалась до подобного варианта решения столь интимного вопроса.И ВДНХ в прошлые выходные порадовала нормальными условиями за 2 гр. (дети бесплатно), очереди не было, хотя людей было много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вижу, что на форуме темы часто сводятся к "я так не делаю, у меня это не проблема". Но от этого ни город, ни те туалеты пресловутые чище не становятся. Не думаю, что приезжие украинцы, иностранцы, решившие посетить страну, рвущуюся в Европу, да и многие киевляне (не такие продвинутые, как мы, форумчане:) знают от том распоряжении "О внедрении в столице бесплатного и свободного пользования жителями и гостями города туалетами в заведениях общественного питания" от 2008 года. Поэтому, результат на лицо во многих подворотнях и кустах.Жаль, что тема свелась к "моя хата с краю" или попыткам наехать, что "Вы не в курсе о распоряжении", я всегда обманываю (придумываю, сочиняю....), что беременна....Не думаю, что пожилые люди - наши мамы-бабашуки - пойдут проситься в те рестораны (они не так воспитаны, зашуганы совком да и просто постеняются: одно дело зайти в бесплатный туалет, а другое дело проситься!) Мне виделось решение вопроса во флеш-мобе, например. Все звонят на 1551 Кличку с призывом сделать Киев чище - открыть туалеты и следить за их состоянием. Пахучего пути в Европу всем.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, реальная беда. Но сейчас много супермаркетов, там есть туалеты. Или в маленьких магазинчиках, если очень попросить. Хотя да, грязные и вонючиее. но это мы с вами их такими делаем, в смысле сами люди виноваты. Я как-то несколько раз пыталась зайти в супере в туалет. Очень было надо. Я туда-кишки из меня наружу, я снова туда- в другую кабинку-то же самое. Ну просто невозможно оказалось. То же самое в кинотеатре как-то было. Захотел ребенок, там за ручку вязться страшно, ушли домой из кино, тк невозможно было просто пойти в ТОТ туалет.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах