А объясните мне про туалеты, плз...

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А объясните мне про туалеты, плз... Почему в Европе общественные туалеты чисты, пусты и приятно пахнут. И бесплатны. А тут платны, вонючи, очереди и ИХ ВООБЩЕ НЕТ, туалетов тех?Пляжи - по кустам и в воду. На Крещатике и то не знаю, где искать. Я-то киевлянка, мож, найду (хотя там, где раньше были, позакрывали, мож, в Глобусе? Платные? В Маке том бедном безумные очереди в женские), а приезжие?Но Крещатик то ладно, а пляжи наши все? А Оболнская набережная? Для гуляющих и для пляжников где туалеты? В п-ках без мыла и иногда без воды в кране (на кранике нет вентилька) - вообще молчу.Когда-то типа издан был указ пускать ресторанам и кафе всех желающих. Этот указ там же, где и о запрете курения в обществ местах...Где-нигде стоят биотуалеты синие. Платные и безумно, невозможно вонючие. Например, десткий пляж в Гидропарке.Наболело.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Борщаговке общественные туалеты переоборудованы еще в 90-х в магазины и рестораны, на Отрадном - только в парке, и то, до 19-00 а так только в ТЦ и кафешки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, у нас парк партизанской славы огромнейший просто, а туалетов - один более-менее, в который можно зайти, платный, второй+ Общественный бесплатный, в который не то, чтобы войти, подойти невозможно. Ну и биотуалет возле веревочного парка есть, но в него зайти нереально даже неслабонервным :-)Я гуляю с малышом с 10 утра до вечера по 6-7 часов. У меня крепкий мочевой пузырь, я могу это время прогулять без туалета... где гадят остальные несложно представить - кусты, кустики, кустища...[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где у нас там туалет? я только видела тот страшный с дыркой в полу тоже гуляем там иногда, мне надо а некуда, едем домой тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Русановке бывший туалет на набережной переоборудовали в ресторан..А пляж весь гадит в кусты((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То у нас Россеей пахнет) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чудно! ))) И много посетителей в туалето-ресторане? [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, чергова варіація на пікантну тему:))) Мені, мабуть, щастить. Великої проблеми в межах міста не бачу. В межах щоденних прогулянок, наприклад, маємо:1. 2 амбулаторії - безкоштовно, чисто 2. у під"їздах (контролює вахтер) відносно чисто, відносно безкоштовно (особливо, якщо дати зрозуміти бабусям, що то суспільне місце і воно не є їх приватною власністю)3. торговий центр - діти безкоштовно у дитячій, але о10.00 прибиральниця з табличкою з відповідним написом очікує на лекцію щодо організації процесу харчування в тому ж таки ТЦ, тобто тут фактично теж безкоштовно, але треба докласти трохи зусиль.На шляху до місця роботи рятують Mac, Ocean Plaza, Bovus теж нічого. Хоча, якщо пошукати неважко виявити "платны, вонючи, очереди":))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ніде правди діти!!!:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне объяните, девушки в моем родном дорогом модном офисе в самом центре. Уважаемые девушки в шелковых блузках и туфлях на каблуках 12 см, почему Вы не моете руки после туалета?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кружочки в писюхах? Там, где я работала всегда находились "красавицы", к-е любили пометить унитаз) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да прям на Крещатике нет. Только вот была по надобности.) Возле магазина нашего шоколадного президента туалет. Красиво,чисто,места валом.Хоть диван там с телеком ставь.)[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про під"їзди щось не зрозуміла ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну там жеж консьерж где-то в туалет ходит :) Наверное, оборудован таковой. Хотя у нас такого счастья нет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто бы мог подумать еще полгода назад, что теме о туалетах я буду искренне рада!)) + по теме: все от людей и их менталитета зависит.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я вообще мало что из поста поняла, и про подъезды тоже. я так поняла, что можно завести ребьенка, при этом указать консьерже ее место, мол, не твоя собственность, и там вообще бесплатно. И это лучше чем нюхать очередь и общественный туалет)))Бджилка, сорри, если неверно))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой фуууу... мож мыла/бумаги нет? [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы смеетесь? нормальные модные туалеты. кружки с бумагой на унитазе ездят, краны на сенсорах. бери да пользуйся. так главное не одна и не две. большинство вышли из кабинки и пошли.... трогать ручки дверей, бумаги, кофемашину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. я просто не видела такого именно от офисных работников. от посетителей всякое видАла(((Боже, умудряются тырить бумагу и даже емкость для жидкого мыла, причем эта емкость подвесная, с конусным дном, т.е. только если в руках нести, ее не поставить(([+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туалеты начинаются с себя, я об этом часами могу говорить - кто из вас не забирался с ногами грязными на кружок унитаза?- кто из вас после этого брал салфеточку и не брезговал вытереть следы своей обуви?- кто из вас, накапав мочой или кровью на кружок, брал бумагу и вытирал?- кто присаживая ребенка на кружок, и когда он обосрет полкружка, бегал в поисках салфеток и пытался это отмыть?- кто стремится не сцать на пол? И вытирает пол, если промазал?КТО? Я работала во многих клиниках, в которых 70% пациентов - женщины - женский туалет ВСЕГДА засцан. Даже там, где есть кнопочка и выходит новая пленочка на кружке, даже там брезгуют сесть, а писают в позе орла и пачкают унитаз.Малое количество туалетов - беда наших городских властей. Срач в наших туалетов - на 70 % наша собственная вина.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот + миллион! [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я! Я! Я! Когда мне за это будет чистый туалет? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет, товарищ, ибо я с Вами тут же им поделюсь) я один из придурков, которые вечно "прибирают" в общественных туалетах, протираю чужие сцаки и следы менструации. Говном брезгую, ищу другой кружок. Даже на полу сцаки бумажкой протираю. МЛять, я не могу, когда грязно, как же так можно, запачкать и с гордой мыслью "должен быть уборщик", свалить....[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а КАК заставить наши власти построить-поставить туалеты? я согласна платить, НО в старых районах не строят больших торговых центров с нормальными туалетами. У меня, после родов, появились определенные проблемы, и для меня тот вопрос стоит очень остро. ы.с хоть убей, не понимаю, КАК можно залезть на кружок унитаза (или сам унитаз) не свалиться, и при том еще что-то и делать...ыы.сс. все остальное делаю, но я большое исключение и воспитанная женщина ,с детства привыкшая к нормальному туалету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так делаю. Лежала с малой в больнице и удивлялась, какие у нас люди засранцы. Некоторым даже смыть не по силам((([+sign]И все б сбылось!… Но зазвонил будильник.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах