Полномасштабная военная операция

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

полностью согласна не хотелось бы дождаться чеченских головорезов в других регионах. Ждать имхо вообще уже нечего.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скопирую сюда одного своего френда, для понимания ситуации События происходят в настоящий момент, задумайтесь - Ранок не дуже...................400 боевиков штурмуют Луганский погранотряд, помощи армии нетТеррористы уже предприняли четыре атаки на погранотряд. Помощь от Вооруженных сил и других правоохранительных органов отсутствуетТеррористы продолжают подтягивать силы и вооружение к управлению Луганского пограничного отряда. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.По состоянию на 7.00 боевиков уже около 400 человек. Из вооружения замечены минометы и ДШК (станковый крупнокалиберный пулемет). По имеющейся информации, террористы заблокировали жителей дома, находящегося рядом с частью, и ведут огонь из окон квартир мирных жителей, что делает невозможным для пограничников ведения прицельного огня."К сожалению, помощь от Вооруженных сил и других правоохранительных органов отсутствует", - сообщили пограничники.Напомним, террористы уже предприняли четыре атаки на погранотряд. Среди военнослужащих есть раненые. На помощь пограничникам выслан истребитель, однако вести прицельный точечный огонь в городе он не смог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нанесет. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть на цензоре уже. Ужас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тымчук об этом: Террористы ранили 7 пограничников луганского погранотряда, - ТымчукВ ходе штурма террористами утром в понедельник луганского погранотряда ранены 7 пограничников.Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает Цензор.НЕТ."По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в ходе штурма террористами Луганского погранотряда ранены 7 пограничников. О потерях среди боевиков нет данных", - отмечается в сообщении.По словам Тымчука, террористы используют минометы и крупнокалиберные пулеметы При этом к ним постоянно прибывает подкрепление - на данный момент общая численность боевиков достигает 500 человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пограничники по дому стрелять не могут, самолёт в городе стрелять не может, то есть сдохните пограничники. Это и есть АТО.В условиях военного положения эти 400 боевиков превратились бы в груз 200 через 15 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но, пожалуй, вместе с населением. Поэтому и боятся наши действовать резко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот только он настолько завёл население России, что ему могут "не простить мягкотелости". Может случиться, что будет "вынужден" это сделать - им же созданная ловушка для самого же себя захлопывается :(+ иначе его рейтинг, взвившийся до небес на фоне этой истерии, стремительно шмякнется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

население должно уйти или погибнуть, это война, по словам моего друга если сейчас не ввести вп, с нашей стороны потери будут исчисляться тысячами, моего мужа, Вашего, всех мобилизируют, постепенно зона войны охватит новые территории, граница с Россией сдвинется на сотни км и так до упора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю это, к сожалению, это так. А что Ваш знакомый прогнозирует - как будет действовать путин? Ответит уже так сказать "официально"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они уже здесь, совершенно нет необходимости официально с фанфарами переходить границу. Здесь их военные, их техника, их агенты. Этого более чем достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но ещё всё же они не всё задействовали. Авиацию, например..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем? это всё для них усложнит, у них десятки тысяч единиц пушечного мяса, которое можно кидать и кидать через границу+они будут сбивать нашу авиацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, авиацию, например(( братья-мусульмане еще пока до метро не добрались, короче, не хочу даже и писать(( [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что дальше происходит - Sergiy Ivanov4 mins · Полтысячи боевиков. Подкрепления нет. Прилетел истребитель, пустил одну ракету не понятно в кого и убыл. Тем не менее, пограничники не сдаются, включили гимн Украины и хуярят террористов. На видео (www.youtube.com/watch?v=SZyCLiv37JU) вы можете наблюдать, как подбитая нашими героями мразь, словно гадюка, уползает в кусты. Надеюсь, навсегда.Не могу не вспомнить о фельдмаршале погранвойск Литвине, бездарном упыре, присосавшемся к своей должности так, что и ланцетом не сковырнешь. Со слов моего источника, который находится в эпицентре этих событий, подкрепления им центр НЕ ОБЕЩАЕТ. И вообще подобное "легкое" отношение к жизням подчиненных давно стало у Литвина и его генералитета доброй традицией. Поэтому предлагаю активистам Автомайдана и луганской диаспоре совершить визит на дом к этому мудаку и рассказать, что солдаты - это тоже люди и им тоже бывает нелегко. Что касается Ефремова, конечного бенефициара всего луганского беспредела, то, как я и сказал вчера, эта "ватная" вагина вчера прибыла в Киев для решения своих вопросов. Она же политик, йопта.Так вот, дороге друзья. Есть время разбрасывать кани, есть время собирать их. А есть время положить хуй на государство, купить молоток, девятидюймовый гвоздь и вколотить его в башку краснорожего комсомольского божка, что считает себя неприкосновенным. P.S. Только что сообщили, что погранцы сказали, что готовы подорвуть себя, но не сдаться. Дмитро Ярош Borislav Bereza, где у вас здесь ближайший "Эпицентр"? Не знаю, как вы, а я - за молотком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пиз..ть, не мешки ворочать+ Луганск уже полностью под контролем ополченцев. Со всех сторон блокпосты, в городе занято 2 военные базы, сегодня ночью занимали с третьей стороны в р-не Южного. Это самый населенный спальный район в городе. Снайперы работали с домов. Вы думаете они выпустят массово людей из города? Не выпустят, тех кто останется объявят предателями и будут стрелять? Вообще что ли с ума посходили(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боняша, или так, или то что Вы видите в Луганске это судьба всей Украины, плюс десятки тысяч убитых.Вина за это лежит 50/50 на нашем безвольном, преступном правительстве/террористах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это рядом с домом моих свекров. Звонила им, они сидят в дальней комнате, которая не выходит окнами на ту сторону, + где стреляют. Мирный, 13. Выйти из дома невозможно, боевики заблокировали подъезды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой ужас,при первой же возможности им надо покинуть город
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это неправда, Южные квартала не заняты + стреляют на окраине Мирного, вглубь пока террористы не добрались. Идет бой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, они уже теперь согласны. Только выйти из подъезда некак + моя мама живет рядом, на Заречном (соседний квартал). Надеюсь, что ей удастся выехать к нам. Очень страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну самолёт просто так не собьёшь. И посылать их в том виде, в котором он их посылает сейчас, бессмысленно, если наши начнут их жёстко мочить. Так что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по слухам, Ефремову отказал Порошенко, не стал с ним встречаться лично и торговаться даже + сказал, мол, уберите с улиц боевиков своих, а то, может, вы уже реально их и не контролируете, как тот Ахметов - смысл тогда с вами договариваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение