Брак в жизни женщины.

253 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100 ) Никто ж не знает, как ей эта правда икнется ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И даже не по этой причине. Самое страшное - признаться самому себе. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего все накинулись на автора? Она правду пишет. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант - деспотичные родители, т.е. девушка мечтает вырваться из неволи. Например, я , живя в доме своих родителей, была обязана убирать, гладить белье, мыть посуду всегда и за всеми, помогать с готовкой, сдавать часть денег в бюджет семьи, все время отчитываться где, с кем я была, вставать с петухами и прочее.Выйдя замуж (по большой любви) я обрела намного большую свободу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего это брехня? О_О я бы не сказала, что тема "чисто поболтать" ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"все" - это точно не ко мне ) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что женщины слепые до брака? Неужели женщина во время общения не видит интересы мужчины? Написанный ваш текст исключительно чей-то опыт. И можно сказать, что любовь до гроба ослепила и не разглядела в будущем муже проглота, ленивца и пр. Скажу так - не всем мужикам жрачка на первом месте - есть хорошо, нету -сам яичница забацаю и доволен. Есть мужики, которые с порога будут хотеть жену, а не тарелку вермишели; которые сами в состоянии запихнуть вещи в стиралку, развесить и погладить; которым не трудно помыть посуду и уложить ребёнка спать. Такие мужчины есть.И в браке лично я ничего не потеряла. Т.к. всё, что делала одна - муж взаимозаменяем. Не всё гладко было с самого начала, что-то подсказала, где-то показала, а он в совю очередь научил меня не быть помешанной на быте и быть снисходителеьней к мелочам жизни. Могу с читой совестью и полным бардаком, кучей грязной посуды в умывальнике, не уснувшим ребёнком пойти к подруге, пойти спать, а муж либо всё помоет вечером, либо утром. С готовкой - главное ребёнка накормить, остальное - все взрослые, но конечно иногда приготовлю вкуснятину, а так простенькое, иногда пицца/ресторан (это реже). Получила спокойную и по специальности работу (тут добавлю совсем не хорошо оплачиваемую), но я не сижу дома и не дай Бог в случае чего - и работа есть и опыт, а нужно будет - пойду на другую; а муж обеспечивает семью. Любовь - это взаимопонимание во всех отношениях. Научиться слышать друг друга и не заниамться переделыванием/переучиванием друг друга, а что-то принять, где-то уступить, где-то искать компромис и чтоб это было взаимно. Вот как-то так. Но это лично моё мнение и ответ на ваш пост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно ))) )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как Вы представляете озвученную правду? Если женщина прожила с мужем всю жизнь и сейчас ей просто некуда деться? Или еще не прожила всю жизнь, но ей все-таки некуда деться? (вывез девушку из пгт, + специальности у нее - ноль целых, ноль десятых. идти угол снимать и полы мыть?). Озвучить тут всем - живу, мол, с дорогим за харч и угол? Правда - вещь дорогая, не каждая ее себе позволить может ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не к вам :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черт, классно! Не нашла правда в оригинале гуглом... Это, впрочем, неудивительно, с учетом того, что во фр. брак был договорным.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут понимаеш, Галя блин временно работала жилеткой, пока не надоело+ и вот что я тебе скажу, в действительности мало кто из женщин может откровенно сказать, Да, я живу с ним потому как мне ТАК удобно +- в этом плане. Я уже заранее знаю что мне ответят, если я решусь задать вопрос который тут обсуждается.Поэтому я молчу. Ну и сняла с плеч ноющих абы поныть. Толку мало. Ноют, рыдают, психуют, рассказывают а смысл? если правду сама себе признать не может? Мне тут мужа родственница решила своего мужа подвесить "на поговорить" ну типа он родню не послушает, а вот не родню может. Вопрос нах мне оно надо и какого я буду с ним говорить, если ОНА сама совершает на мой взгляд тонну ошибок и его за собой тянет? а она ж не понимает, у нее свой взгляд, но ноет, что плохо , а пытаешся что то сказать сразу в позу! Замкнутый круг, ты сделай так как я хочу, а я ничего в себе менять не буду...ну как то так. В общем мне эти игры с нытьем по мужу надоели уже давно, или делай что то или не ной.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда у каждого своя, я например слова Иры не разделяю+ в смысле, что женщина теряет, а мужик находит , у меня еще в 16 сформировалось свое видение сего процессу )))) вааще не на котлетах построенное [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А поговорить? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не каждая женщина, но в большинстве таки да. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че сразу "о себе", у меня ыбл совершенно иной брак в плане разделения обязанностей и, тем не менее,я автора поддерживаю в каждом слове.[+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу чудная домработница как раз раз в месяц на месяц наготовит, нагладит и уберет:) [+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"жирненького мамонта"... я ноне в новусе офигела от цены на авокадо - 40 с чем-то гривен штучка.[+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В обществе. Общество по-прежнему навязывает женщинам штампы. Да, попадаются отдельные вредные, которые не согласны жить по этой схеме, но их не так много.Я помню, что в 15 лет решила, что ладно, значит буду жить одна. И уже тогда я понимала, что я буду фриком в обществе, что мне будут говорить, - Она не замужем, потому что ее никто не хочет. И т.д. и т.п. Это грузит. Надо быть достаточно вредным, чтобы наплевать на это и согласиться не играть по-правилам.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, ну что она должна увидеть? Увидеть можно только некоторые вещи, ито это если любофф не сильно глаза застилает )) Ну и кроме того, человек имеет такую функцию, как меняться на протяжении жизни и внешне и внутренне. Если я до 20 оливки даже нюхать не могла, а щас могу их три раза в день с удовольствием, то как это мог увидеть мой будуший супруг? Очень показательным была одна свадьба, давно давно. Невеста+жених, оба счастливые, радостные, на свадьбе невеста познакомилась со всей его родней, и все как один желали ей терпения. Мы все еще удивлялись с чего вдруг? Ведь ребята жили до этого 2.5 года вместе. Потом спустя некоторое время вскрылось, что у него синдром...афганца, как то так, товарища посреди ночь срывало и он ей нож к горлу, как она от него уходила...страшно рассказывать (( И как она могла ЭТО увидеть за 2.5 года жизни вместе? Говорит слава богу ребенка не успела родить, а его родичи скрывали....у мну историй блин вагон, одно дело когда оно уже ДО свадьбы некоторые моменты видны, а если вообще все ок? а потом человек меняется? разве можно говорить "куда ты смотрела?"[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне француз сказал: "У нас говорят..." и далее по тексту ). у меня подруга + очень общительная, на отдыхе мы с ней вечно с кем-то болтаем "за жисть" ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общество? а маму не хоч? + я четко помню слова мамы "боже кто тебя замуж возьмет" ну и в таком духе, а мне пох было, именно как ты пишеш, достаточно вредности, так и было, цели выйти замуж не было, вообще не понимала КАК можно жить с кем то в одной квартире...общаться 10-20-30 лет ))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вот он патриархальный дискурс: ненависть к мужскому полу априори патологична.[+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пиридлагаю все поделить. не хочет мужчино готовить ужины - компенсируй,не может выносить ребенка - компенсируй...[+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах