Брак в жизни женщины.

253 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не обижайтесь, Вам наверное, просто не везло. Не возможно ко всему подходить с позиции выгоды, это заведомо проигрыш, особенно в этом деле. Я не искала выгоды ни первый раз ни второй и оба брака счастливые, каждый по своему. Любовь-морковь не достаточно для брака как мне кажется, иначе я бы уже раз сто побывала замужем:) Для меня брак-это намного большее, это родная душа рядом, надежный тыл, забота и возможность чувствовать себя защищенной. Можно наверное бы было не париться, но мне в кайф гладить рубашки, готовить ужин, наводить порядок в любимом гнездышке. Мне приятно видеть черты мужа в наших детях. Да, не всегда все бывает гладко и в этом тоже есть свои плюсы, это как прививка от рутины:) Я достаточно самостоятельная единица по жизни, но наверное не смогла бы жить в одиночестве, без своего мужчины рядом. Если брак не приносит такие эмоции, для меня это просто совместное времяпровождение не более, тогда действительно нужно искать дальше:)[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я замужем 14 лет,речь не обо мне.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если женились в 20 лет по большой любви? Какие выгоды, какой быт, какие обязанности, о чем вы... Это все казалось такой шелухой и мелочью по сравнению с Любовью! ))Невозможно просчитать наперед, что тебя ждет - невыгодный брак или счастливое супружество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я неоднократно читала Ваши темы - уж простите, но Вы их сами создаете - посему, как мне кажется, я имею право это написать :разведитесь Ради Бога. Зачем так себя насиловать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а детей куда? Топить?))) [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с языка сорвали )) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) те же мыслино полезные советы дело неблагодарное)))[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в том то и дело, что ищет/ждет любви, а это оказывается большой дар и не всем дается.. а выходить замуж без любви - это придти в результате к тому, о чем пишет топикстартер.. к сплошным обязанностям [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот уж ВОИСТИНУ каждый прочитал что хотели пожалели меня уже:)))+ Девчата!!!!!Я замужем и все у меня нормально.Специально написала, что нормальные человеческие отношения рожденные любовью и продолженные в браке и совместном проживании МЫ НЕ БЕРЕМ.Я спрашивала именно с той точки зрения что если нет любви, нет взаимопонимания итд.Мне написали в одной теме, что мол женщина все равно стремится замуж - потому что ЕЙ это выгодно.Без любви и взаимопонимания с любым козлом, который плевал на нее как на челвоека.Вот в такой ситауации в чем ее выгода?Зачем жить и насиловать себя морально?Фух.[+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а о ком? :) или собственный брак так за.. надоел? :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ние написала:)))спасибо за совет.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, в наше время все не так мрачно. Если чувствуешь, что даешь больше чем берешь -можно развестись Правильный муж - не обуза, а помощь. Мой, например носит все, что тяжелее 1 кг. Меня не парит, чем мы оплатим коммуналку, продукты итп. Меня это устраивает. Дом все равно никто лучше меня вести не сможет. Поэтому никаких домработниц, мужей -сыновей в помощь! Ну и плюс теплое чувство родного человека рядом - простите уж за банальность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему? Без любви, просто с уважением к партнеру много женщин в браке живет. И это не стыдно совершенно. Просто кто-то раньше вынужден на это пойти (не слишком привлекательна, возраст поджимает и т.п.), а кто-то еще ждет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Я знаю массу которые по любви и пришли к тому же. Подругу Вашу понимаю, мои тоже хотят любви, детей, семейных радостей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))) +1 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может и так)) но мы надеемся все еще на любофф!!)) поищем еще, пока время есть)))) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу понять что такого женщина может потреблять в браке,если мужа не любит и деньги сама зарабатывает?() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если по любви пришли к тому же - то значит это была не любовь, мне кажется))) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвольте мне побыть Станиславским: "НЕ ВЕРЮ". Не верю, что человек, годами создающий темы, например, о несварении, им не страдает все это время.Я понимаю темы+ о том, как избавиться от несварения. По собственному опыту, в помощь другим - Лена, например, пишет об этом. Конструктивно, в помощь женщинам, оказавшимся в подобной ситуации. А когда человек с раздражением, ненавистью, обидой пишет о мужчинах и браке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну если прям козел - конечно, козлу выгоднее. А если как бы не совсем козел, жену не любит и не слушает, но своего мамонта несет и жена не в курсе, зачем нужны гвозди - то всем выгодно. Она варит борщ, он шкафчики навешивает, каждый делает посильный кусок работы.Бывает, такие мужья сваливают к новой любви - так за ними еще рыдают, заламывая руки, несмешно же без кошелька оставаться - нелюбимого, давно рогатого, но такого стабильного )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я полностью согласна!:) И главное пока замуж не выйдешь- не осознаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не заводить:) может, меня попустит, но я что-то пока не вижу во всем этом радости и испытываю чувства сродни описанных ТС в отношении мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, любовь, и ещё какая, током било. Но отсутствие мозга (в плане трезвого понимания что надо от жизни и как это получить) не компенсирует никакая любовь. В во всех случаях развод или тяжкая семейная жизнь были абсолютно очевидны до свадьбы, но люди упорны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и все таки я прочитала что хотела:)))Приду вечером почитаю и отпишусь.Меня можно не жалеть:)))() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах