Какой и где вы покупаете творог?

220 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Он получается по консистенции, как маскарпоне. Кремовый такой. Очень вкусный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда информация? из какого порошка? вы были на всех заводах? видели технологию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лукавица 250г творог У нас 5% 10,95грн. И срок хранения у него всего 3 суток.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тк можно любую мисочку использовать подходящую по размеру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только хотела написать, что сахар тоже консервант) и всю прелесть Яготинского творога я оценила, только уехав из Украины))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне интересно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо попробовать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я из тех, кто с базара брезгует, а магазинный не любит. Изредка беру Яготинский на сырники-запеканки. Умею делать и сама, но из магазинного молока-кефира не вкусно, т.е. уровень того же Яготинского. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поставлю вопрос иначе: каким торговым маркам можно доверять? + может быть здесь есть технологи молзаводов или те, кто этот вопрос уже изучал. Вопрос касается не только творога, но и другой молочной продукции (молоко, кефиры, йогурты, закваски). В нашей семье это одни из основных продуктов.Опытным путем установлено, что молоко в мягких пакетах подозрительного качества, теперь покупаю в бутылках или пакетах тетрапак. Не кипячу детям только из тетрапака. Подозреваю, что и с творогом тоже есть свои приколы.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините,а можно и мне "угол" сдать по творогу?:))) Или вы на почту только?если-да,напишу мыло свое:) спасибоА то брала на базаре,возле шалимова,но потом разочаровалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда беру в киоске Тернопольской обл, Зборівський район, киоск с синей коровой. 38 грн. кг.-из пастеризовнного молока. Шикарний, свежий почти неделю. Едим все, уже долго. Вообще их молочка стоит чтоб за ней ездить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где такие киоски? Не видела... ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня испортился как-то Звенигора 300 гр в круглой коробочке.А, и еще Яготинский в тоже круглой коробке. Причем за день-два ДО есть было нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с чашей вопрос решу, по молоку подскажите + какое брать? базарное кипятить или магазинное? какое лучше для творога? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из порошкового молока, скорей всего(-) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как получается необроботанный творог? Он же ж все равно проходит кипячение, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Простоквашино в пластиковых бутылках надо кипятить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буду непопулярной: покупаю базарный на Лесном. Но только в павильоне и всегда тщательно пробую Если подкисший чуть - то только на сырники и запеканку, а если хороший - и так кушают.Сегодня приехали поздно. В привычном месте творога уже не было. Попробовала в другом месте творог - есть невозможно. Такое ощущение, что сделан неизвестно из чего. Поехали в Маяк и купили нормальный творог. Чуть дороже, правда. Аж по 32 грн. за кг.Когда до рынка не доезжаю - покупаю Яготинский в пачках или Добряна. Но это совсем не то, даже запеканка не такая вкусная. А если покушать, то беру только соленый со сливками. Другой не признаю. Они мне не нравятся кушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такс, отвечу от себя: сейчас покупаю изредка, когда перебой с фермерским, молоко Молокия, кефир беру Этно продукт (кажется так называется, в таких Белых пузатых бутылках с бумажками сверху). Этот кефир на мне лучше всего отражается ;-). НЕ подошли кефиры Злагода, Яготинский детский, Молокия (нормальные они по вкусу но пищеварение никак не улучшают). Молоко Яготинское не беру зимой т.к сто пудово оно порошковое. Все остальные марки думаю тоже порошковые. Поэтому предпочитаю натуральных частных производителей. Творог для технических нужд или для взрослых беру Простоквашено или Президент, мне подходит консистенция, вес и упаковка. Сливки, если не натуральные, то беру только иностранные, в прошлом году перепробовала все наши и ни одни не взбивались так как надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, а телят-мальчиков они куда девают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если совсем малышу год-два - кипячу, семилетке - когда как, я - так пью + а вообще в бутылках мне нравится Простоквашино и Славяночка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я дважды травилась базарным [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По городу не знаю, на Позняках на Драгоманова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение