Крымчане получают рос паспорта и плачут, что не хотят их получать((

197 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а что им делать? Жилье находится там ... Бедные люди. Это не дай Бог оказаться в их ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До 18 апреля, если не ошибаюсь, дали время. До этого можно успеть подать заявление Понятно, что всем сразу паспорта не дадут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ошибаетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надежда, это хорошо. а кушать надо каждый день :((( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, так подали и ждут. Речь не о паспртах, а о ситуации когда на работе говорят, что будут работать те у кого есть гражданство. Я не скажу обо всех, но мои знакомые в санатории работали, им сказали пишите заявление все на уврольнение, а с мая вам примут на работу в новое учереждение. Санаторий тот вроде как расформировали и на его базе новый. И примут только с рос.гражданством. Я слышала такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нам так хочется думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а тем временем, Пу дал приказ убрать аксенова и константинова : http://news.eizvestia.com/news_politics/full/375-putin-dal-prikaz-srochno-ubrat-aksenova-i-konstantinova-zhurnalistа если бы крымчане сами чуть раньше пошевелились, то и крым был бы наш, и сами не плакали ((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, кто не хочет российс ок гражданство, как жить ? Многие как минимум не хотят детей отправлять в рос.армию. А куда уехать? Квартиру попробуй продай ? Кому.?И как оформлять ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расформировали - потому как было украинское предприятия, а теперь будет российское. Его надо зарегистрировать, людей принять. Для НЕ граждан России необходимо специальное разрешение + пребывание не больше 90 дней. [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ожидаемо. Зачем Пу этот мусор? Одно дело их руками Крым присоединять, а другое дело сотрудничество:)) для этого есть свои, проверенные, московские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, геморно, но можно. Собственность скорее всего можно не гражданам иметь, на работу официально тоже надо разрешение, выезжать каждые 90 дней. [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, что я читала. Лень сейчас искать то же самое на рос. ресурсах http://vesti.ua/krym/45982-v-krymu-bez-rossijskogo-pasporta-pozvoljat-ostatsja-na-90-dnejКрымчанам, которые не оформят российский паспорт, позволят жить на полуострове на общих основаниях, как иностранные граждане.Срок их пребывания будет ограничен 90 днями, передает УНН. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил начальник управления по организации паспортной работы Федеральной миграционной службы России Федор Карповец.По его словам, для пребывания в Крыму им необходимо будет встать на миграционный учет и оформить разрешение на временное проживание, разрешение на работу, патент или вид на жительство по российскому законодательству.В тему Для крымских украинцев в Херсоне создали специальный паспортный стол«Не фиксировать свое пребывание в Крыму и не становиться на миграционный учет крымчане, которые приедут сюда с материка, смогут в течение 90 дней с момента въезда в Крым. То же самое касается и тех крымчан, которые не пожелают получить российское гражданство, но остануться жить в Крыму», -рассказал Карповец.Выдача паспортов будет продолжаться и после окончания трехмесячного срока, ранее выделенного на эту процедуру.«Ажиотажа сегодня создавать не надо – все те, кто изъявил желание и имеет все правовые основания для получения документов, получат их», - отметил он.С понедельника, 7 апреля, россияне могут временно находиться в Украине не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда, сообщили в Госпогранслужбе Украины.С этой же даты Госпогранслужба начнет проверку выполнения гражданами РФ этого правила."Теперь граждане Российской Федерации, которые на законном основании прибыли в Украину, могут временно находиться на ее территории не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда, если другой срок не определен международными договорами Украины",- говорится в сообщении Госпогранслужбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну аксенов , вроде, надеется, что его переизберут. А про плакали, очень многие там русские и они хотели в россию и не будут плакать, а будут говрить, что их все устраивает, лишь бы в россии. Да и неизвестно на данном этапе, что для украины лучше, что бы к рым был с нами или нет. Потому, что вспомните , все эти антимамайданы, против НАТО и т.д. в большей степени крымчанами поддерживались. И власть совсем недавнюю они сами выбрали, а потом на форумах рассказывают. как им плохо жилось при той власти. В общем пусть им там будет хорошо, лишь бы нас в покое оставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да?? это правда?(((( [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно в санаториях и так. Я говорю только о том, что вижу сама. Как работали, так и работают. С паспортами Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы мне сказали, что я имею право находиться на территории, где мой дом, только 90 дней за полгода, я бы тоже побежала быстренько оформлять паспорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему-то начинаю думать, что мне уже пофиг что там думают крымчане, пусть хоть паспорта жуют, хоть кактусы, мне бы у нас как-то устаканилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас уже есть проблемы с теми, у кого нет крымской прописки. Эти люди приравниваются к иностранцам автоматически со всеми вытекающими. [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно не все, конечно. Но, знаете ли, многие говорят что "в России лучше будет"... Как-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обалдеть... [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясное дело ; удивляет то, что неужели эта парочка надеялась в Крыму и дальше править бал - болваны . Сами продались и людей подставили.Их бы еще привлечь к ответственности на материке не мешало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить... [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однако, в первую очередь везде и всюду - интересы коренного населения , а все остальные пусть едут на родину плакать или приспосабливаются ( мульен раз этот вопрос обсуждался - не хочется распространяться).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но я говорю только про тех, кого лично видела и знаю. Наверняка, не все таких взглядов. + Но до референдума, эти же люди, были против России.Боялись России и т.д.А сейчас, как стали обещать повысить пенсии, да повысили мин.зарплату, да стипендии... Ой, что Вам сказать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, у нас есть повод подумать о себе, своей стране, своем народе. Который тоже накуролесил, но кушать надо каждый день. Выплывем - подумаем о Крыме, сравним [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение