Крымчане получают рос паспорта и плачут, что не хотят их получать((

197 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто плачет,а кто и радуется... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при этом они пишут, как плохо им жилось при той власти((( н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я. Тоже на мамском случайно попала, там одна дама создает постоянно темы, пишет, что на синем все злобные гады( ну не дословно, а смысл) и как она с такими общалась ранее))). И смешно и грустно. Грустно, что те же русские радуются, что отхватили кусок земли, правильно вчера Гордон сказал, мы же ничего им плохого не делали, они пришли отняли у нас и эттм бахвалятся, а мы столько лет считали их друзьями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Те, которые ездят в Европу к детям на это пойти могут Ведь для получения визы они вообще в Киев едут. И если вопрос будет стоять получать пенсию у себя на почте или ездить к детям в Европу, я думаю, что большинство выберет второе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну рады, хорошо. А чем довольны? Не в спор, а просто интересно. Почему изменили мнение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))ну я про то, что много таких знакомых при власти))) д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Человек спрашивал именно про визы. Бывшие крымчане живут за границей И их родственники, которые остались в Крыму, ездят в гости. Поэтому этой категории визы нужны и рос.паспорт получать невыгодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что сранить не получится объективно. те кто хотел, даеж если будет не довлен,Ю скажет, что ему нравится в 90% случаев и наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, в первую очередь пенсиями - они пенсионеры, пустых магазинов нет, на рынке дешевле и принимают гривну, пенсии получились больше (из-за курса) и аообще они как-то с надеждой смотрят в будущее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это логично, я гражданка России, здесь у меня вид на жительство и я не имею права работать в гос.органах Украины, только в бюджетных организациях, чиновником - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя двоюродная сестра работает официально в России и каждые 90 дней просто выезжает и возвращается Нет никаких перерывов по 90 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну рады и хорошо. Иогу понять людей живущих на мизерную пенсию. А про будущее, кто знает каким оно будет. Может, пенсионерам, действительно чем то лучше будет, хотя курс дело изменчивое. Если только в этом преимущество, то смутное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я согласна, я за перспективы, а им уже и не надо, им сейчас кушать и лекарства покупать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

90/180 работает, если туристом и нет разрешения на работу ни у кого из членов семьи. С разрешением на работу и годовой ЗП до 2 млн руб у кого-либо из членов семьи - просто выезд/въезд раз в 90 дней, более 2млн руб в год - выезжать не надо вообще.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, именно так. У моей сестры разрешение есть. Она работает официально()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Новости из Крыма Новости из Крыма: Россия ограничивает в правах крымчан, пожелавших остаться гражданами Украины. Liza Bogutskaya:Дорогие мои украинцы Крыма!!! Сегодня мною в УФМС получена информация, от которой хочется вспомнить Земфиру : "Здравствуй, мама. Плохие новости..." Ситуация следующая. НИКАКИЕ ПИСЬМА, ни с уведомлением, ни с курьером, ни заказные, никакие другие УФМС к рассмотрению НЕ ПРИНИМАЕТ. Вот такую гадость подсунула нам россия. Только личное присутствие у начальника ФМС. Всё!!! Только присутствие и ничего другого. Срок на подачу заявления об отказе от рос гражданства продлеваться НЕ БУДЕТ!!! Последний день- 18 апреля. 19 апреля все данные о гражданах, проживающих в Крыму подаются в УФМС в Москву. Итак, на 19 апреля 2014 кто не успел- тот опоздал. При этом на мой вопрос, почему россия ущемляет наши права, ответ консультанта, достойный уважения: "ВОПРОС ЭТОТ-ПОЛИТИЧЕСКИЙ!!!" Теперь следующее. Сразу после 19 числа мы ( кто уже отказался от рос гражданства) должны зарегистрироваться в миграционной службе по месту жительства (?) для оформления временной регистрации. В УФМС опровергли слова начальника ФМС, осетина из Алании, что справка, которую нам выдают будет заменять талон временной регистрации. Кроме того, подтвердили, что для нас, как для ИНОСТРАНЦЕВ, будет действовать закон 90/180. То-есть через каждые 90 дней мы должны покинуть Родину и ехать куда-то в гости на следующие 90 дней. Через 2 таких "ходки" мы можем приступить к оформлению ВНЖ. Причем, наличие недвижимости в Крыму не является аргументом для ВНЖ. По детям до 16 лет: на них НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ закон о временной регистрации на 90 дней. То- есть, дети здесь живут постоянно. По достижении 16 лет- выезжают в Украину за получением украинского паспорта, потом процедура как для взрослого человека. Студенты, которые обучаются на БЮДЖЕТНОМ отделении, если не принимают российского гражданства, теперь будут считаться иностранными студентами и даже на оставшийся месяц обучения должны быть переведены на коммерческую основу. Студенты, которые проживали в Крыму на квартирах и планировали здесь работать НЕ МОГУТ претендовать на ВНЖ, если у них здесь нет родственников первой линии (родители, дети, родные братья и сестры), если у них нет трудового соглашения с РФ, или если они сами не подали документы на получение российского гражданства. Таким образом, мы, коренные крымчане становимся на нашей земле иностранцами, ограниченными в правах. Единственное, что меня утешает, что процесс получения временной регистрации не настолько быстрый, насколько быстро меняется ситуация вокруг нас. Сверхзвуковая скорость смены событий дает надежду, что в Крыму огромная армия тех, кто оставит гражданство Украины и в сердце и в голове и все- таки встанет на защиту своих прав. МЫ НЕ РОССИЯНЕ И МЫ ДЫШИМ ВОЗДУХОМ СВОБОДЫ!!![+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по миграционному законодательству, не выезжают только ВКС (свыше 2 млн в год) (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, трудная ситуация, и как они держатся, что будут делать?-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но пенсию надо каждый месяц получать, а в Европу - раз в год выбираются особенно те, кто летом зарабатывает.Вообще конечно, сложный выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это откуда ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение