Робота лікарем за кордоном..

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Робота лікарем за кордоном.. Підкажіть, будь ласка, може хтось мав досвід. Які умови для роботи за кордоном для лікарів, котрі закінчили клін-ординатуру в Богомольця? Чи можливо у Європі, США, Ізраілі одночасно працювати за спеціальністю та закінчувати аспірантуру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для того, чтобы работать врачом заграницей+ вам для начал нужно будет подтвердить свою квалификацию, а это значит - сдать все экзамены на языке той страны, в которой вы будете находиться, а так же доучиться и сдать какие-то дисциплины, которых не было в вашем обучении, но необходимы в рамках законов той страны.так что - сразу вас никто к пациентам не допустит. вам еще надо будет учиться и учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доктор израильский говорил, что образование только в Израиле. Т.е., Вам прийдется заново получать медобразование в израильском ВУЗе. Идите на сайты "местных" наших, там больше получите информации.Италия http://www.russianitaly.com/forum/Британияhttp://www.ponaehalitut.co.uk/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаких наши дипломы там не имеют веса. Порядок сложный - сдача экзамена по языку, потом полностью экзамены по их медобразованию, стажировка, по сравнению с которой наша интернатура - курорт. Платят, вопреки фантазиям, немного, ну, может в Германии с этим покруче, но туда устроиться только врачи с мировым именем могут. Для того, чтобы выдержать весь этот процесс, который может занять до 5 лет, нужно иметь либо допфинансы для жизни, либо мужа, либо в немногочисленное свободное время подрабатывать как получится.Есть опыт знакомых, перепрофилировались в Израиле.Более менее легкий путь для врачей в Чехии. Там в них нуждаются, поэтому в принципе, заинтересованы. Но требования - 10 тыс евро на проживание и поддержку себя.У меня были мысли уехать туда, но на выхлопе через 3-5 лет ЗП в 1.5 тыс евро, максимум 2. Неинтересно. Правда, оттуда с уже подтвержденным дипломом можно стартануть далее по европе, штатам, но это если возраст позволяет и есть желание жить в условиях вечной борьбы[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть знакомая пара, которая уехала в США. Мужа пригласили на работу, а жена тут работала врачом-кардиологом Жена и в США хотела работать врачом. Она училась, ходила на какие-то курсы. В результате за пару лет смогла работать помощником медсестры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Ливии работали и работают, в др - надо узнавать [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подружка працює, в Україні вона працювала лікарем захистила кандидатську, зараз у Німеччині по контракту (кілька років), буде ось-ось іспит складати, скрізь є свої нюанси, у кожного свої приорітети, якщо дуже захотіти, то поступово все можливо. [+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя хорошая знакомая, вопреки критически настроенным всем вокруг, работает врачом в Германии + Здесь заканчивала Харьковский мед, гинеколог с опытом (без мирового имени). Знаю, что она сдавала немецкий обязательно, и какие-то местные экзамены. На все про все ушло около 2х лет (из них, наверное, больше года - на немецкий только). Подробностей практически не знаю, но экзамены (уже врачебные) были не простые. Но она девушка (38 лет) уж очень упорная.Я не уверена, что она работает гинекологом. ВОзможно, парамедиком (тоже не в курсе) - но это не у нас врачом скорой помощи работать. Чувствует себя распрекрасно, зп платят очень и очень хорошую.Другая знакомая ("шапошная") чтобы подтвердиться врачом в Германии прошла через энное количество кругов ада, но таки подтвердилась и работает. Ушло на все 8 лет. Но она хотела исключительно по своей специализации и только (психиатрия).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не знаю - уверена, что если она училась, то могла бы и медсестрой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, почему нельзя :) но сложно доказать свою квалификацию На медсестру тут в штатах учатся не очень долго, зарплата нормальная, но чтобы учиться в аспирантуре или, по местному, учится на докторскую степень, вы должны иметь достаточное количество кредитов и удовлетворять все требования для достижения звания врач :)) поищите инфу в нете. Врачи в штатах - обеспеченные люди, уважаемые и защищенные законами и страховками. Я не знаю точно, погуглите их медицинский устав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно и дорого) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие варианты, если человек - врач?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите http://j1visa.state.gov/programs/physician/http://www.op.nysed.gov/prof/med/medlic.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле? Зависит от того, на что нацелен, на что способен, вот живой пример моих близких родственников: Он - врач-кардилог с нашим дипломом, она - музыкант, преподавала. Выиграли грин кард, переехали. Он работал в социальной службе, в доме престарелых (по-нашему так называется), в лабораториях (сбор/забор анализов), дополнительно делает мелкие ремонты в квартирах, сейчас готовится к сдаче экзаменов на подтверждение мед. Квалификации, конечно же не кардиолога, если не путаю, будет семейным врачом, получает гражданство. Она работала "покоъвкою", сейчас на Боинге + дает частные уроки музыки, тоже готовится на получение гражданства. Жилье уже свое. Работают очень много, иногда практически не видятся. Ее мама (80 лет) уже почти 2 года как получила гражданство, она полностью обеспечена государством.[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя одноклассница училась здесь на врача, закончила. переехала в США. Знаю, что там училась, подтверждала знания, получала какие-то документы и очень-очень-очень много работала. Даже, когда родила, через 3 недели вышла на работу. Училась в Украине на дерматолога, а там работает геронтологом.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я маю досвід, все можливо, потрібен час, знання і гроші (+) Пишіть на мейл якщо шось конкретне цікавить:[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я верю, т.к. наш зять в Канаде 10 лет жизни отдал, чтобы стать врачом и это со знанием англ и французсуого как родного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого своя судьба :) но чтобы быть доктором - надо добивать местное образование, дополнительно к полученному
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут все выходят сразу на работу, если работа интересная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему на мейл, пишите для всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга рассказывала, что в ирландии как-то подтверждают диплом по упрощенной схеме. В канаде - переучиваться. Но врачей эмигрантов очень много. Так что, не смертельно..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но они в Германию приехали, скорее всего евреи и там имели право жить, потом уже все сдавали. а просто с нашим дипломом, тулда куда хочет автор не попасть . Знаю работают в Ливии и в Африке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно возможно. Но очень сложно. Моя знакомая во Франции пыталась сдать, но потом поступила повторно учиться. Сказала. очень тяжело. Но она там замужем, имеет гражданство и где жить и на что. А просто так приехать и что то сдать нельзя. Или можно учиться, но дорого и тяжело. Знаю еще в швеции кто то что то сдавал раньше, как сейчас не знаю. Так потом наших врачей отправляют работать туда куда никто не хочет, там где полярная ночь)) Не знала, что в Швеции есть такие районы. Вывод, профессия врача в Европе и США почетна, хорошо оплачиваемая и соответственно сових желающих хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не каждый захочет работать санитаром, в надежде подтвердить диплом, как минимум надо не иметь детей и сомневаюсь, что жилье они там купили за заработанные деньги. Либо тут свое продали либо в кредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы верно сказали, что если возраст, семья позволяет и желание жить в условиях борьбы. Если ты тут уже работал врачом, имеешь авторитет и т.д. очень сложно ехать и там все с нуля. Я считаю, что если планировать работать там , то надо сразу стремиться поступать туда на учебу. А не заканчивать в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах