Поговорите со мной, мамы, которые хотели 2-го, но боялись

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поговорите со мной, мамы, которые хотели 2-го, но боялись боялись потери более-менее независимости, боялись выпасть опять из социума, не особо желали расставаться с вредными привычками, мамы, у которых была подмога в виде бабушек-дедушек, которым можно на недельку-другую отдать чадо и рвануть отдыхать только с мужем, или даже просто отдать, чтоб немного отдохнуть дома - пишу это специально, чтоб было понятно, насколько комфортна нынешняя моя жизнь, и насколько я боюсь потерять этот комфорт лет на 10 как минимум. А через 10 лет мне будет 45, и пока со своих 35, мне кажется, что это уже очень много (да простят меня девушки за 40), и во мне уже перестанет жить "задорная девочка" (она, кстати, бывало, и в 30 с копейками хворала всякими кризисами). Еще момент: я - мать-ехидна, мать-лентяйка. Скажем, я просто любящая мать - я просто люблю ребенка, но я не могу часами сидеть с ребенком за развивалками, не умею играть с детьми, песочницы просто обхожу 10-й дорогой и т.п. Но, как бы там ни было, я не представляю и никогда не представляла себя матерью одного ребенка. Я хочу двоих. И, не поверите, может даже троих (но тогда сразу погодок - на что я не могла решиться с первым категорически). Муж хочет дочку. Очень настойчиво, я вам скажу, хочет, прямо так сказать, делает! А я пускаю все на волю Божью. Потому как сказать, что вот прям сейчас готова беременеть - ну, нет, не готова. Но я, скорее всего, вообще не буду когда-либо готова. В общем, девы, расскажите мне - я ж знаю, что я не первая с такими страхами и опасениями - как оно? Как оно у вас все потом образовалось и наладилось? Как вернулись в социум? Что помогло? Поговорите со мной, плиз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не бойтесь))) у меня вводные ваши, была матерью-ехидной одного ребенка, стала матерью-ехидной двоих)))Все точно так же, как и было главное правильно все и всех организовать. Ребенок быстро подрастет до того возраста, когда бабушки начнут брать двоих)) Имея машину можно не выпадать из социума. А до года ребенок вообще никаких проблем не доставляет - таскайте за собой хвостом с мужем, ест и спит только... с погодками, конечно, это вы загнули)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам ). С погодками - это я да, загнула ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, о чем вы говорите) мы, правда, не планировали, но по факту были такие же страхи - что все, капец свободе.на самом деле нет)) до года ребенок не доставляет вообще никаких проблем- мы ездили отдыхать и в 5 мес ( машиной на лыжи), и в 8 мес ( самолетом на море), и в год с младшей, ест и спит только) старшая очень помогает , т.е. это не как с одним ребенком сама - подаст, присмотрит, развлечет.После года, когда становится уже похож на человека - так бабушка сама просит, чтобы привезли на денек))) сейчас одну в школу, вторую к бабушке, сама в офис или спортклуб, в обед всех пособирала, дома потусили, поужинали, спать уложили мелкую, и в кино, например.... глобально ничего не изменилось, а радость огромная конечно это мелкое чудо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"погодки" -))))))))и пистолет Вам в помощь!) я считаю что женщины решившие СОЗНАТЕЛЬНО родить погодок –это больные на голову женщины, которые совсем не соображают что к чему будет, а будет КОШМАР и ХАУЗ и они в этом((ну вот так . сорипотому когда болеют двое деток и сразу , одного рвет , другого колики и животики (это то что было у меня ) оба требуют маму- а вы одна!- это жесть(((опять же дети- они разные, а вы как РОДИТЕЛЬ обязаны дать им нужное/должное ВОСПИТАНИЕ , а не растить/поощрять типо «особенка» ))а как мама двоих деток (разнополых) скажу – это весело, если еще ты и рабочая мама и мама которая не забивает на себя –это оч весело) школы /секции/развивалки/досуг/моря - и есть машина и бабушки и папа ( т.е не все на плечи бедной мамочки))везде и все успеть- но все равно ВЕСЕЛО))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, я ж совсем забыла, что старший в школу пойдет в следующем году! Это ж, действительно, немного облегчает ситуацию (с одной стороны )) ). Спасибо вам еще раз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас, к сожалению, нет пока машины ((. И да, тут момент еще в том, что я - работающая мама, но работающая дома. И ни отпуск на роды, ни декрет мне не светят (. Но с другой стороны - ттт, у меня муж, что вторая мама (грудью только разве что не покормит). Но муж, естественно, днем на работе. А с погодками, как я уже написала, это нервное у меня )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я до сих пір боюся й не наважуюся, але тему почитаю) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем более) главное, конечно ,это машина - без машины не знаю как , это заточение какое-то) а имея машину с автокреслом, мобильную коляску и бабушек, можно вообще ни в чем себе не отказывать)старшего в школу отвезли, бабушку с коляской попросили погулять - завезли мелкого, сами чем хотите тем и занимайтесь 3 часа свободы)главное, ДО того как, четко себе представлять, как вы всех организуете, чтобы себе максимум плюшек обеспечить. хотите отдохнуть вдвоем с мужем - старшего бабушке отдали и отдыхаете, маленький ребенок (пока не ходит) проблем не создает.самолет бесплатный ему, кстати)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такая, боялась второго ребёнка. Хотела очень, но боялась. Родила второго в 34. Роды прошли намного сложнее - переносила на 2 недели почти и экстренное кесарево. Сейчас младшему три годика. Что сказать - все мои страхи оправдались на 200%. Нагрузка в быту в два раза больше - у меня разнополые детки. Места в квартире стало намного меньше - у нас двушка, у детей своя комната, но постарались оборудовать им для каждого своё место. Младшему три годика, и вот сейчас думаю, как я за эти три года не сошла с ума - не знаю :( Исли болеют - то паровозом :( Эти бессонные ночи сводили с ума, то один плачет - то другая...Когда отдала в садик - стало немного полегче. Старшая первоклашка сейчас, сын вообще не даёт уроки с ней делать, поэтому что-то делает на продлёнке, и что-то - когда младший заснёт. Ну то есть проблем и забот очень, очень и очень много. Единственное, что дочку свекровь на вс или сб забирает, и там они нормально хоть уроки делают на выходных. Когда мне кто-то говорит в шутку о третьем ребёнке - хочется сразу орать матом..Правда, я всё время подрабатывала, не дома, это помогло чуток держать себя в форме. Сейчас вот планирую на работу выходить - не знаю, как оно будет, боюсь :(Но спроси меня сейчас - готова ли я пережить свою жизнь, чтобы не было сына - отвечу ни-ког-да. Сын принёс в мою жизнь много-много счастья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

машина очень нужна, если 2е детей - как без машины.? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю ваши ответы - они прям уверенность в меня вселяют )), которой мне как раз и не хватает! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та хз, как без нее... Вот, кстати, сейчас усиленно пытаемся на нее заработать ) (совпало как-то).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначно, машина - это не роскошь. Мы купили машину, когда дочке было 2,5 годика, и качество моей лично жизни улучшилось в разы. Одна только поездка с дачи на автобусе с 2 -летним ребёнком забирала у меня год жизни....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже боюсь, еще и потому, что старшей уже 10. Она всегда хотела брата или сестру, но почему-то мне кажется, что чем дальше, тем это ей будет меньше нужно. Так и в раздумьях сижу... Дала себе время до 35 лет, позже, наверное, уже не решусь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо!!) потому как это уже необходимость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда мне кто-то говорит в шутку о третьем ребёнке - хочется сразу орать матом! -)))) а я поняла -окружающие видят супер -пупер картинку, все просто, красиво, идеально, нО сколько положено на эНто сил, они не догадываются)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что поделились. Но, скажу вам честно, вот нюансы а-ля: болеют вместе, бессонные ночи - этого я как раз и не боюсь. У меня главный пунктик - личная свобода, свобода передвижения, свобода общения за пределами квартиры и не с мамочками с площадки и тому подобное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на год -забудте)про свободу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, понимаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы беременны или нет? не пойняв я)) вас уговаривать надо или нет?) коротко - дети это счастье, умение разглядеть это счастье в череде забот, болезней и ограничений есть показание на деторождаемость, имхо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та это понятно! )) Годом я готова пожертвовать. И даже практически двумя - включая беременность. Но не больше! )) Так и сказала мужу. Говорю: подвиг с ГВ на 2 года я повторять не планирую )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу сказать что боялась, но после 30 уже не хотела второго. Уже был более-менее налажен быт, перешла на новую работу с перспективой роста и... здравствуйте 2 полосочки. Была радость в перемежку с разочарованием от предстоящих перемен. Хотя рожать или не рожать вопрос даже не стоял. А если сюда еще добавить желание второго мальчика, а "выдали" девочку по УЗИ в 25 недель. В общем пережила, со всем справилась.Да, было тяжело с кормежкой по 4-6 раз за ночь, пасочки и песочницу в 5 утра я с ужасом вспоминаю :))) И это после старшего, которого укладывали спать в 10 вечера и он просыпался в 9,30 утром начиная с 5 месяцев. Да, еще на кухню вместе с малой ходили, вой под ванной, туалетом. Короче все по полной программе.))) Но своим появление младшая внесла много нового в нашу семью. Несмотря на то, что из-за ее состояния здоровья мне пришлось сесть с ней дома после 5 лет, ни о чем не жалею. Этот ребенок дарит нам столько любви, заботы, позитива, что все "жертвы" окупились с лихвой![+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот никогда не считала аксиомой высказывание: "дети - это счастье" и не совсем понимаю: "даже представить, что у меня бы его не было не могу". Ну, вот как-то так я устроена. При этом быть самой любимой мамой мне это не мешает )). "Уговаривать"?... наверное надо )). Но скорее даже не "уговаривать", а привести примеры о том, что жизнь после этого не заканчивается ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))о гв/сиськи/молоко-песТня)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение