Поговорите со мной, мамы, которые хотели 2-го, но боялись

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и я боюсь, но еще время есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть надежный тыл, то почему бы и нет? У меня таких тылов нету, поэтому и второго ребенка нету() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) эх... может, решусь... Больше хочу, чем не хочу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) я, может, заведу 3-го по такому принципу, кто знает, ближе к 40, но, наверное, каждый человек свой опыт детский переносит в этом вопросе. У меня с братом 3 года разницы, мы всегда вместе игрались, это было очень здорово. Поэтому я хотела либо 1 ребенка, либо двух с очень маленькой разницей. Чтобы они были дружными и им было вместе интересно, как и мне с братом в детстве. В ваших словах тоже есть много верного, про то, чтобы в полной мере материнством насладиться, уделить внимание детям. Но в принципе дочка моя сильно обделенной в этом плане не была, все время при мне, на сисе, пока старший с няней гуляет; массажики всякие ей делала, игрались. Старший вряд ли получил бы больше внимания, если бы не было младшей, поскольку я с его годика работала. Он с года все равно с няней был. Ну и у меня муж очень детей любит и занимается с ними много, если бы все было на мне - точно бы был кошмар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, вот читаю ваше: " кажется, вы не очень хотите второго ребенка. Может, не нужно себя заставлять? В семье не обязательно ж 2 ребенка должно быть" - и во мне растет реальный протест! )) Так что вы не правы в отношении меня). Я хочу двоих детей. Обязательно. Просто решиться на второго не могу. Я и на первого-то не решилась бы, если бы он случайно не затесался )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не могу понять, чем людей так напрягают дети, что выпадают из жизни АЖ на 10 лет?? первый год разве что тяжеловат. А дальше и путешествовать уже с ними можно или бабушке оставить.Я и в первый год не могу сказать, что сильно страдаю. Муж оочень выручает. И с подругами встречаюсь, и в кино по субботам хожу, а муж с детьми в это время. Потом подъезжает и все вместе куда-нить в кафе забираемся.Машина, конечно, нужна, с ней намного легче, вы мобильнее будете. Мы вот в первый ребенкин месяц не у себя дома родственников принимали, а сами ездили по гостям в пределах до 100 км и ребенка показывали :). Просто ребенок отлично спал в машине, нам только в радость было куда-то выехать.А когда у детей большая разница - это вобще сказка. На старших сильно отвлекаться не приходится, уже сами себя обслуживают. У меня между девочками разница 9 лет, так такое впечатление, что у нас 1 ребенок, т.к. старшая уже достаточно самостоятельная. Разве что сопровождать везде ее еще приходится, а так уже сама по себе. Да и мне помогает с малышкой. [+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю о чем вы. Но мое желание второго не является безоговорочным. И я знаю, что если Бог не даст второго, то восприму это спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня волосы шевелились в 3 года старшего, когда кто-то говорил, мол, пора второго ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы с братом тоже погодки почти, 1,9 разница, так мы были как кот с собакой, нас даже к разным бабушкам отвозили на лето) Так что не факт но началось "веселье" конечно уже позднее, не в 5 лет, а лет с 6-7. Не знаю почему, но мы не дружили и мама сходила с ума от наших склок постоянных. Хотя сейчас мы очень дружны и друг за друга горой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как же я хочу такую беременность - чтоб и не заметить ее ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда расслабляйтесь и получайте удовольствие :) И волки целы, и овцы сыты :) Или наоборот :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая у вас прямо необходимость рожать, если так боитесь? заставляет кто-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас ситуация осложняется тем, что на бабушку уже сильно надеется нельзя - тяжело ей, тем более с маленькими. Что касается 10 лет, то это для меня то время, когда можно будет уже оставить спокойно детей самих, например, дома на пару дней, ибо старшему будет уже 17 к тому времени (все это, конечно, чисто гипотетически).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот оно именно где-то так и происходит )). Но кое-какие моменты все-же не дают мне полноценно расслабится. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня не поняли ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно! Самая наша крутая поездка состоялась в первый год жизни младшей! :) Понятно, что на Шри-Ланку с грудничком лучше не ехать. Но тур по Финляндии с заплывом на пароме в Таллинн мы себе организовали. Самый чудесный возраст для меня - с 5 месяцев до года. Младше - стремновато, старше - шилопопей и заморочливей. А так - устойчивая прогулочная коляска, но полегче и чтоб складывалась удобно, на нее весь груз на день (подкормка детям, кофты-ветровки в запас, каремат мелкую в парке выгулять, чтоб в коляске не сидеть весь день). В восемь уходили из отеля, весь день лазали по городу, деть спал в коляске на ходу, с едой без проблем - ГВ в слинге. Все покупки-сувениры вешали тоже на коляску. Мы называли ее "наш передвижной опорный пункт". Красота! Поезда между городами в Финляндии - одно удовольствие: билеты в детский вагон, детей в игровой уголок, а сам ноги задрал и балдей!Для меня самый сложный возраст - с года-полутора и до трехлетнего кризиса включительно. Это когда и с собой не потащишь этот несмышленый шилопопый ураганчик (ну разве что с машиной), и оставить с бабушкой тоже лично я не могу. Но все равно пережили, причем с удовольствием :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже нет, и отлично пережили. Хотя, да, лучше, чтоб была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему на 10 лет? Мне кажется, что это наихудший прогноз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какое интересное путешествие!!! Здорово! Молодцы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже объясняла, почему 10 лет, напишу еще раз: это я так вижу уже свое практически полное "освобождение" )) + старшему уже на тот момент 17, а второму 10 - уже тоже практически взрослый человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы вообще с самого начала всегда и всё сами, и ниче - не жалуемся :). не было у нас ни бабушек в помощниках, ни нянь...Дети всегда с нами, не такой уж плохой вариант. Но у меня муж много занимается детьми, ему не в тягость, а я в это время отдыхаю.[+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю. Но такие семьи как раз более выносливы в этом аспекте ). Мы да, мы - балувани. И как бы, очень этого будет не хватать. Мне просто физически необходимы 2-3 дня, в которые я предоставлена сама себе или мужу, но не ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне, наверное, просто непонятно, что означает "освобождение". Моим 10 и 5, отличный возраст, я себя чувствую уже, довольно, свободно и освобождения даже боюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При возможности хотя бы 2-3 дней нахождения без детей - и для меня это бы было своего рода "освобождением". Ну, да, вот такая я супер-пупер-ехидна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не хочу даже в самых страшных снах.....+ Машины нет, жилья нет, муж овощ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение